Компании и люди / Financial One

Топ-менеджеры Morgan Stanley заработали $10,5 млн за счет ралли после выборов Трампа

Топ-менеджеры Morgan Stanley заработали $10,5 млн за счет ралли после выборов Трампа
2941

Руководители Morgan Stanley заработали порядка $10,5 млн, покупая опционы и продавая акции, в условиях роста котировок компаний финансового сектора, пишет Reuters.

Помогло этому то, что акции Morgan Stanley до недавнего времени торговались в районе $22, но потом стремительно выросли и по состоянию на закрытие торговой сессии в понедельник стоили $39,35. Одним из важных драйверов для такого изменения цены стала неожиданная победа Дональда Трампа на президентских выборах.

Глава Morgan Stanley Джеймс Горман заработал в прошлую пятницу $2,94 млн, продав 200 тысяч акций по цене $37,7 за штуку. Перед этим он купил 200 тысяч опционов, предполагавших цену $22,98. Аналогичные сделки провернули и другие топ-менеджеры инвестбанка, включая президента Колма Келлехера (заработал $3,3 млн) и руководителя направления инвестициями Дэна Симковица (доход от продажи акций $2,3 млн).

Только один из пяти топ-менеджеров смог заработать $1,5 млн еще до результатов президентских выборов – им был финансовый директор Джонатан Прузан.

С момента победы Трампа на выборах акции Morgan Stanley выросли на 17%, достигнув самого высокого показателя за 16 месяцев.

Поводом для роста стали высказывания Трампа в пользу отмены закона Додда-Фрэнка, который существенно ограничивает деятельность финансовых компаний.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Норильский никель. Операционные результаты (1К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.04.2026 18:34
    576

    Норникель представил ожидаемо слабые операционные результаты за 1-й квартал 2026 г. В рамках планового сокращения компания снизила производство меди, палладия и платины, сохранив при этом выпуск никеля на уровне прошлого года. На фоне отработки вкрапленных руд (с более низким содержанием металлов) операционные показатели Норникеля до 2028 г. включительно останутся на уровне 2025-2026 гг. В то же время мы отмечаем, что более высокие мировые цены на цветные металлы с запасом перекрывают операционный спад. Согласно нашей оценке, по итогам 2026 г. компания на треть нарастит выручку и EBITDA. Наша рекомендация для бумаг Норникеля – «Покупать» с целевой ценой 201 руб.more

  • ВТБ. Прогноз финансовых результатов (1К26 МСФО)
    Сергей Жителев, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.04.2026 18:15
    549

    28 апреля ВТБ выпустит отчетность по МСФО за 1 кв. 2026 г. Мы ожидаем, что чистый процентный доход вырастет в 4,2 раза г/г, до 222,3 млрд руб., благодаря сопоставимому росту чистой процентной маржи (NIM), до 2,6% (+0,1 п.п. к данным за январь-февраль). Постепенное смягчение ДКП положительно влияет на маржинальность кредитного бизнеса банка.more

  • Акции Яндекса подошли к важной долгосрочной поддержке
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.04.2026 16:55
    596

    Российский фондовый рынок к середине сессии вышел в сдержанный плюс, получая поддержку от нефтяного сектора и отдельных корпоративных историй. Индекс Мосбиржи к 14:50 мск вырос на 0,11%, до 2735,81 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,10%, до 1141,05 пункта.more

  • Японский фондовый рынок обновил исторический максимум
    аналитики Freedom Finance Global 27.04.2026 16:26
    605

    Японский индекс Nikkei впервые в истории закрылся выше 60 тыс. пунктов. По итогам торгов 27 апреля он вырос на 1,38%, до 60 537,36 пункта, и это уже не просто технический рекорд, а отражение сильного притока денег в японские акции, прежде всего в компании, связанные с искусственным интеллектом, полупроводниками и промышленной автоматизацией.more

  • Ближневосточный конфликт не помешал S&P 500 и Nasdaq обновить максимумы
    Аналитики ФГ «Финам» 27.04.2026 16:25
    628

    Мировые рынки акций изменились разнонаправленно на прошлой неделе, при этом американские индексы S&P 500 и Nasdaq усилили подъем и обновили исторические максимумы. Настроения на рынках были неоднозначными на фоне тупиковой ситуации на Ближнем Востоке. Режим прекращения огня в регионе сохраняется, однако Ормузский пролив остается заблокированным, а перспективы нового раунда мирных переговоров между Вашингтоном и Тегераном по-прежнему туманны. more