Компании и люди / Financial One

Топ-менеджеры Morgan Stanley заработали $10,5 млн за счет ралли после выборов Трампа

Топ-менеджеры Morgan Stanley заработали $10,5 млн за счет ралли после выборов Трампа
2996

Руководители Morgan Stanley заработали порядка $10,5 млн, покупая опционы и продавая акции, в условиях роста котировок компаний финансового сектора, пишет Reuters.

Помогло этому то, что акции Morgan Stanley до недавнего времени торговались в районе $22, но потом стремительно выросли и по состоянию на закрытие торговой сессии в понедельник стоили $39,35. Одним из важных драйверов для такого изменения цены стала неожиданная победа Дональда Трампа на президентских выборах.

Глава Morgan Stanley Джеймс Горман заработал в прошлую пятницу $2,94 млн, продав 200 тысяч акций по цене $37,7 за штуку. Перед этим он купил 200 тысяч опционов, предполагавших цену $22,98. Аналогичные сделки провернули и другие топ-менеджеры инвестбанка, включая президента Колма Келлехера (заработал $3,3 млн) и руководителя направления инвестициями Дэна Симковица (доход от продажи акций $2,3 млн).

Только один из пяти топ-менеджеров смог заработать $1,5 млн еще до результатов президентских выборов – им был финансовый директор Джонатан Прузан.

С момента победы Трампа на выборах акции Morgan Stanley выросли на 17%, достигнув самого высокого показателя за 16 месяцев.

Поводом для роста стали высказывания Трампа в пользу отмены закона Додда-Фрэнка, который существенно ограничивает деятельность финансовых компаний.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Курс рубля продолжает быстро повышаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 19.05.2026 18:11
    11

    Рубль вновь открылся с ощутимым гэпом вверх к юаню и активно дорожал к юаню до середины торгов. Пара CNY/RUB опускалась немного ниже уровня 10,4 руб. впервые с начала 2023 г. Затем наблюдалась умеренная коррекция, однако во второй половине сессии российская валюта возобновила укрепление, прибавляя к китайской почти 2%.more

  • Аналитики Freedom Finance Global повысили прогнозную цену по акциям Nextpower
    аналитики Freedom Finance Global 19.05.2026 17:43
    66

    Nextpower (NXT) отчиталась лучше ожиданий, чему способствовали устойчивый спрос на солнечную энергетику в США, сильная динамика новых заказов и рекордный бэклог, превышающий $5,25 млрд. Несмотря на снижение выручки на 4,7% год к году до $880,5 млн и уменьшение скорректированной EPS до $1,05 с $1,29 годом ранее, оба показателя остаются достаточно устойчивыми с учётом высокой базы прошлого периода. При этом валовая маржа поддерживается благодаря компенсации тарифных издержек, несмотря на повышенные транспортные и логистические издержки.more

  • Акциям Газпрома недостает позитивных фундаментальных драйверов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.05.2026 17:21
    91

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном минусе, колеблясь в ожидании значимых геополитических сигналов в середине недели. Индекс Мосбиржи к 14:45 мск снизился на 0,11%, до 2665,69 пункта. Индекс РТС упал на 0,11%, до 1160,72 пункта.more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рекомендацию по акциям Sky Harbour Group
    аналитики Freedom Finance Global 19.05.2026 16:59
    110

    Sky Harbour Group Corp. (SKYH) представила результаты за I кв. 2026 г. ниже наших ожиданий, что было обусловлено непродлением аренды в аэропорту Boeing Field в Сиэтле, а также более медленными, чем ожидалось, темпами роста заполняемости в остальном портфеле.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото ждет новый триггер
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 19.05.2026 16:37
    118

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник в плюсе на 2,6%. Нефть торгуется в боковике на фоне откладывания атаки США на Иран на 2–3 дня. Ормузский пролив закрыт, что среднесрочно продолжает поддерживать цены на нефть. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент меняется ежедневно. more