Компании и люди / Financial One

Топ-менеджеры Morgan Stanley заработали $10,5 млн за счет ралли после выборов Трампа

Топ-менеджеры Morgan Stanley заработали $10,5 млн за счет ралли после выборов Трампа
2932

Руководители Morgan Stanley заработали порядка $10,5 млн, покупая опционы и продавая акции, в условиях роста котировок компаний финансового сектора, пишет Reuters.

Помогло этому то, что акции Morgan Stanley до недавнего времени торговались в районе $22, но потом стремительно выросли и по состоянию на закрытие торговой сессии в понедельник стоили $39,35. Одним из важных драйверов для такого изменения цены стала неожиданная победа Дональда Трампа на президентских выборах.

Глава Morgan Stanley Джеймс Горман заработал в прошлую пятницу $2,94 млн, продав 200 тысяч акций по цене $37,7 за штуку. Перед этим он купил 200 тысяч опционов, предполагавших цену $22,98. Аналогичные сделки провернули и другие топ-менеджеры инвестбанка, включая президента Колма Келлехера (заработал $3,3 млн) и руководителя направления инвестициями Дэна Симковица (доход от продажи акций $2,3 млн).

Только один из пяти топ-менеджеров смог заработать $1,5 млн еще до результатов президентских выборов – им был финансовый директор Джонатан Прузан.

С момента победы Трампа на выборах акции Morgan Stanley выросли на 17%, достигнув самого высокого показателя за 16 месяцев.

Поводом для роста стали высказывания Трампа в пользу отмены закона Додда-Фрэнка, который существенно ограничивает деятельность финансовых компаний.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Голубое топливо в коррекции
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.04.2026 13:45
    41

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 3,1%. Блокада Ормузского пролива продолжается. Рынок в ожидании новых геополитических триггеров.more

  • Мировые рынки консолидируются в ожидании новостей с Ближнего Востока
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 24.04.2026 13:19
    66

    В пятницу, 24 апреля, на мировых фондовых площадках преобладают консолидационные настроения. Основное внимание инвесторов по-прежнему направлено на ситуацию на Ближнем Востоке, которая находится в полном тупике. Режим прекращения огня в регионе сохраняется, однако Ормузский пролив остается заблокированным, а перспективы нового раунда мирных переговоров между Вашингтоном и Тегераном туманны. more

  • Средний срок потребкредита увеличился до 2,18 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 24.04.2026 12:55
    104

    Средний срок, на который в России выдается потребкредит в марте вырос на 27,7% к тому же периоду 2025-го, достигнув 2,18 года, следует из данных НБКИ. К февралю рост был небольшим, всего 0,8%.more

  • «Северсталь»: снижение спроса поставило дивиденды на паузу. Дайджест Fomag
    Николай Пилатовский 24.04.2026 12:30
    133

    «Северсталь» представила слабые результаты за I квартал 2026 года: выручка снизилась на 19% до 145,3 млрд рублей, EBITDA – на 54% до 17,9 млрд рублей, а чистая прибыль практически обнулилась, составив 57 млн рублей против 21,1 млрд годом ранее.more

  • Корпоративный центр X5. Прогноз финансовых результатов (1К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.04.2026 11:53
    138

    Группа X5 представит свои финансовые результаты за 1К 2026 г. в среду, 29 апреля. Согласно нашим оценкам, ритейлеру удалось увеличить валовую маржу до 23,8% (+0,4 п.п. г/г), а рентабельность EBITDA до 5% (+0,3 п.п.). При этом рентабельность EBITDA могла снизиться более чем на 1 п.п. относительно предыдущих кварталов. Мы связываем такой результат с сезонным увеличением доли затрат на персонал и разовыми факторами, включая увеличение коммунальных расходов. По итогам года рентабельность EBITDA группы ожидается ближе к 6%. Значительный рост чистых финансовых расходов, вероятно, привел к снижению чистой прибыли г/г. Мы сохраняем позитивный взгляд на X5 и рекомендуем «Покупать» акции компании с целевой ценой 4 320 руб. за бумагу.more