Компании и люди / Financial One

Топ-менеджеры Morgan Stanley заработали $10,5 млн за счет ралли после выборов Трампа

Топ-менеджеры Morgan Stanley заработали $10,5 млн за счет ралли после выборов Трампа
2873

Руководители Morgan Stanley заработали порядка $10,5 млн, покупая опционы и продавая акции, в условиях роста котировок компаний финансового сектора, пишет Reuters.

Помогло этому то, что акции Morgan Stanley до недавнего времени торговались в районе $22, но потом стремительно выросли и по состоянию на закрытие торговой сессии в понедельник стоили $39,35. Одним из важных драйверов для такого изменения цены стала неожиданная победа Дональда Трампа на президентских выборах.

Глава Morgan Stanley Джеймс Горман заработал в прошлую пятницу $2,94 млн, продав 200 тысяч акций по цене $37,7 за штуку. Перед этим он купил 200 тысяч опционов, предполагавших цену $22,98. Аналогичные сделки провернули и другие топ-менеджеры инвестбанка, включая президента Колма Келлехера (заработал $3,3 млн) и руководителя направления инвестициями Дэна Симковица (доход от продажи акций $2,3 млн).

Только один из пяти топ-менеджеров смог заработать $1,5 млн еще до результатов президентских выборов – им был финансовый директор Джонатан Прузан.

С момента победы Трампа на выборах акции Morgan Stanley выросли на 17%, достигнув самого высокого показателя за 16 месяцев.

Поводом для роста стали высказывания Трампа в пользу отмены закона Додда-Фрэнка, который существенно ограничивает деятельность финансовых компаний.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Как Газпром выиграл от иранского конфликта
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 17:19
    274

    В ходе торгов 27 марта акции Газпрома на фоне умеренного снижения российского рынка дорожают на 0,5%, до 137,46 руб., а за неделю их рост составил около 4% при коррекции индекса Мосбиржи примерно на 2%.more

  • НЛМК: отчетность выглядит сопоставимой с ММК и Северсталью
    Евгений Локтюхов , начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 27.03.2026 16:54
    294

    НЛМК опубликовал финансовые показатели за 2025 год:
    Ключевые результаты за период:more

  • Куда уходят капиталы состоятельных инвесторов и почему?
    Ксения Малышева 27.03.2026 16:30
    288

    На протяжении десятилетий состоятельные инвесторы часто выбирали один глобальный центр для размещения своих активов. В качестве таких центров выступали Швейцария, США, Гонконг и Сингапур. Эти территории обеспечивали стабильность, защиту собственности и прозрачные правила ведения бизнеса.more

  • Налог на сверхприбыль российскому бизнесу пока не грозит
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 15:57
    332

    Минфин не считает необходимым введение налога на сверхприбыль для отдельных отраслей российской экономики, о котором на форуме РСПП заявил министр экономического развития Максим Решетников. Впрочем, по мнению главы МЭР, этот вопрос необходимо увязывать с реализацией сырьевыми компаниями инвестиционных программ, особенно касающихся стратегически значимых для всей национальной экономики проектов.more

  • Рост стоимости нефти и газа поддержал акции экспортеров углеводородов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 15:26
    348

    Торги 27 марта на российских фондовых площадках начались снижением. К 12:00 мск индекс Мосбиржи опустился на 0,24%, до 2816 пунктов, индекс РТС упал на 0,24%, до 1080 пунктов, а индекс голубых фишек потерял 0,16%.more