Поздравления / Financial One

6 февраля. День рождения финансиста, писателя и экономиста Якова Миркина

6 февраля. День рождения финансиста, писателя и экономиста Якова Миркина Фото: facebook.com
5564

Имя Якова Моисеича Миркина известно многим, интересующимся экономикой и не только. Редакция Fomag.ru поздравляет с праздником. 

Первой из работ Миркина, с которой я начал знакомство, был «Англо-русский толковый словарь по финансовым рынкам». Получил его в подарок на одном из мероприятий и с удовольствием прочитал многие статьи. 

Потом подписался на страницу Якова Моисеича в Facebook – там постоянно нахожу много полезной информации. Нравятся экскурсы в историю и исследования экономических моделей стран, гда удалось добиться качественного рывка в развитии. 

Хочу прочитать, но пока еще не успел книгу «Правила бессмысленного финансового поведения».


С уважением, 

Иван Шлыгин  

Главный редактор 

Fomag.ru

i.shlygin@fomag.ru

Несколько причин прочесть «Правила бессмысленного финансового поведения» от автора

«Правила бессмысленного финансового поведения» – моя новая книга, бестселлер в издательстве «АСТ». Первый тираж разлетелся за 1,5 месяца. Сейчас делается допечатка. Разошлась, как горячие пироги. Почему?

Старался сделать легкой, ненавязчивой, с десятками историй и отличными картинками (их больше 1000). Написать легким, чеканным русским языком. Быть ироничным, несмотря на яркий наш вулканизм. И исподволь, наверное, внушить себе и читателю, что все – это просто наше большое латиноамериканское приключение. И, когда у тебя неприятности, стоит проснуться утром, взять чашку кофе и сказать себе: «Я – в Бразилии!» или, что еще интереснее, в Колумбии, но никак пока не в Венесуэле. И, действительно, давно известно, что глобальные инвесторы с конца 1990-х годов числили Россию за Бразилию.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи