Lifestyle / Financial One

Топ-5 самых популярных книг на тему финансов

Топ-5 самых популярных книг на тему финансов Фото: facebook.com
8863

Подготовили подборку книг на тему финансов совместно с интернет-магазином OZON.

1. «Трансформатор» Дмитрия Портнягина

Дмитрий Портнягин – бизнес-блоггер №1 в России по охвату аудитории, долларовый миллионер, основатель логистической компании «ТранзитПлюс». Дмитрий Портнягин – простой парень родом из Тынды, который рано потерял отца и оказавшись в сложной ситуации, в окружении людей без целей, смог поднять себя за шиворот и привести к своей мечте – быть богатым и знаменитым.

Его путь – дорога постоянных вызовов самому себе, суровых уроков и важных выводов. В книге Дмитрий раскрывает всего себя перед читателями, показывает свои хорошие стороны и не очень, делится внутренними переживаниями и одновременно – зажигает сердца своей невероятной энергетикой, лидерским мышлением, вдохновляет на достижение высоких результатов.

Читйте: Основатель «Макдональдса»: «Работа – это мясо в гамбургере жизни»

По ходу повествования Дмитрий выводит 40 собственных правил для достижения наилучших результатов в бизнесе, они выделены в виде ключей к главам. Это эссенция его десятилетнего невероятного опыта в собственном бизнесе.

Если вам не хватает мотивации, ресурсов, понимания того, как создать бизнес с нуля и раскрутить его до лидерских позиций на рынке, как начать новую жизнь, о которой всегда мечтали – эта книга лучший подарок, который вы можете себе сделать.

Для кого эта книга  Для тех, кто не согласен с тем, что у него есть сейчас. Для тех, кто готов ставить высокие цели и достигать их, не взирая ни на что. Для тех, кто открыт для новых знаний и предпочитает учиться на чужих ошибках.

2. «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки

Бестселлер №1 в мире «Богатый папа, бедный папа»! Роберт Кийосаки убежден в том, что современная система школьного образования не дает действительно нужных для жизни знаний – знаний о деньгах. Все это приводит к тому, что мы вынуждены всю жизнь работать за деньги и зарабатывать их для других. И это вместо того, чтобы заставить работать деньги на себя! В центре книги – история самого Кийосаки. 

Читайте: О чем книга «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки

Его воспитывали два папы. Один – бедный – государственный служащий, второй – богатый – бизнесмен, ставший одним из самых влиятельных людей на Гавайских островах. Маленький Роберт выбрал путь, предложенный богатым папой, и добился того, что стал финансово обеспеченным человеком. 

И теперь он готов делиться секретами своего успеха. А они работают, ведь неслучайно его бестселлер считают обязательным чтением для миллионеров!

3. «Сам себе финансист». Как тратить с умом и копить правильно

Автор – Анастасия Тарасова – независимый финансовый советник, предприниматель, инвестор, автор курса по повышению финансовой грамотности. Ведет блог о финансах, сотрудничает с Институтом финансового планирования, Министерством финансов, телеканалами Москва24, ОТР, НТВ, Первым каналом. 

Автор публикаций в онлайн и офлайн журналах. В свое время сама выбралась из финансовых трудностей, и теперь уверена, что это под силу каждому.

Мой опыт финансового консультирования позволяет ответственно утверждать: 80% людей неверно оценивают не только свои расходы, но и доходы, что автоматически приводит к дефициту бюджета, кредитам и долгам. Связано это с тем, что мозг склонен приукрашать действительность, защищая нас от стрессов.

О чем книга

Отсутствие финансовой грамотности приводит к тому, что какая бы у нас ни была зарплата, мы не умеем планировать бюджет, никак не можем накопить на свою мечту, надеемся на государственную пенсию и начинаем жить в кредит. При этом есть мнение, что управление личными финансами слишком сложно и вообще это только для богатых.

ЧитайтеНесколько причин прочесть «Правила бессмысленного финансового поведения» от автора

Цель этой книги – доказать, что любой человек, с любым уровнем доходов может улучшить свое благосостояние, следуя простым правилам. Финансовый консультант Анастасия Тарасова на понятных жизненных примерах рассказывает, как вести учет расходов и доходов, как оптимизировать свои активы и пассивы, как и куда инвестировать и накопить на пенсию и на будущее детей.

4. «Самый богатый человек в Вавилоне» Джоржа Сэмюэля Клейсона

Эта книга – настоящее лекарство от нищеты. Если вы всерьез решили стать богатым, она поможет вам заглянуть в суть финансовых проблем и добиться реального успеха. Обсуждаемые автором принципы универсальны и неизменны. Они докажут вам свою действенность так же, как доказали ее многим другим людям, став ключом к стабильному финансовому прогрессу и процветанию.

5. «Думай и богатей!» Наполеона Хилла

Генри Форд, Джон Рокфеллер-старший, Теодор Рузвельт, Джордж Паркер и тысячи других богатейших людей планеты открыли для себя великолепный мир достижений и благосостояния с помощью идей, изложенных в этом знаменитом бестселлере. 

Книга «Думай и богатей!» давно получила статус классического учебника по достижению богатства. В каждой ее главе Наполеон Хилл упоминает о секрете добывания денег, пользуясь которым тысячи людей во всем мире приобрели, приумножили и продолжают приумножать свое состояние. Пусть это руководство к действию станет вашим личным проводником к достижению цели!

Читайте: На что обратить внимание в книге «Революция» Олега Тинькова





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Почему власти продлевают обязательную продажу валютной выручки
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 20:43
    119

    Что думают регуляторы о продлении требования по возврату валютной выручки, как это повлияет на экспортеров и курс рубля, рассказала Татьяна Вершигора на YouTube-канале «РБК инвестиции».more

  • Что может стать причиной краха рынка акций США
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 20:34
    128

    Что происходит с фондовым рынком и экономикой США, рассказал инвестор Кевин, автор YouTube-канала «Meet Kevin».more

  • Несколько интересных идей на российском рынке
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 18:45
    171

    На какие бумаги обратить внимание инвесторам на российском рынке, рассказал Тим Мартынов, автор одноименного YouTube-канала.more

  • Каковы планы Positive Technologies на 2024 год
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:40
    112

    Перспективы российского рынка кибербезопасности, возвращение налога на прибыль и планы по допэмиссии акций обсудили директор по стратегии ФГ «Финам» Ярослав Кабаков и аналитик Леонид Делицын с представителями Positive Technologies на YouTube-канале «Финам инвестиции».more

  • Что происходит с инфляцией в 2024 году
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:34
    129

    Какое решение может принять ЦБ на ближайшем заседании и как регулятор пересмотрит прогнозы по ключевым макропоказателям, обсудил Константин Бочкарев с экспертами на YouTube-канале «РБК инвестиции».more