Market Vectors / Financial One

Путин и Трамп готовятся встретиться в Париже, российские болельщики пострадали в Италии из-за аварии в метро – дайджест FO

Путин и Трамп готовятся встретиться в Париже, российские болельщики пострадали в Италии из-за аварии в метро – дайджест FO Фото: kremlin.ru
1704

Важные новости для начала торгов. 

• Встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа запланирована на 11 ноября в Париже, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает Reuters. 

Президенты должны принять участие в мероприятиях во французской столице по случаю окончания Первой мировой войны. Ранее российский лидер допустил встречу с американским президентом в Париже. 

Трамп, комментируя вероятность встречи журналистам, сказал: «Возможно». «В настоящее время это обсуждается. Я думаю, мы, вероятнее всего, встретимся. Встреча еще не подготовлена, но, скорее всего, она состоится», – сказал президент США.

Американские компании отправили в Китай партию сжиженного природного газа (СПГ), несмотря на торговый конфликт между странами, сообщает РИА Новости. 

Партия СПГ, отправленная из терминала Sabine Pass, оператором которого является Cheniere Energy, должна прибыль в Китай 11 ноября. 

Это первая партия американского газа после того, как в конце сентября вступили в силу новые пошлины США в размере 10% на товары из Китая объемом импорта в $200 млрд в год. Китай в ответ ввел пошлины в размере 10% и 5% на американский импорт объемом $60 млрд. 

ВТБ стал владельцем 24,84% акций крупнейшего в РФ контейнерного оператора «Трансконтейнер», пишет Reuters. Ранее во вторник глава банка Андрей Костин подтвердил информацию об этой сделке, добавив, что ВТБ приобретет пакет не для себя, а в качестве посредника. 

Источники сообщали ранее, что ВТБ может купить у Fesco Зиявудина Магомедова блокпакет «Трансконтейнера», заложенный в банке через сделку репо. Fesco, по словам источников, планировала направить деньги, вырученные от сделки, на выплату долга держателям рублевых облигаций. 

До 30 болельщиков российского футбольного клуба ЦСКА пострадали в результате аварии эскалатора в римском метро, сообщает «Интерфакс». 

В МИД России уточнили: «Из них семерых унесли на носилках, они в тяжелом состоянии, пятеро находятся в состоянии средней тяжести, 18 вышли со станции сами, получив легкие повреждения». 

Неполадки эскалатора произошли на станции метро «Репубблика» в часы наибольшей загруженности метро – около 19.00 по местному времени (20.00 по московскому времени). По словам очевидцев, речь идет об обрушении эскалатора. 

• Доллар стоит порядка 66,5 рубля, за евро дают 75,1 рубля. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $76,7 за баррель, а марки WTI – по $66,5 за бочку.

Как Fake News влияют на фондовый рынок и поведение инвесторов

За один год Netflix подключил подписчиков больше, чем гигант HBO за 40 лет





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок вошел в пике
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 22.06.2026 19:05
    1130

    Российский рынок акций в понедельник вошел в крутое пике на фоне ухудшения сразу нескольких факторов. Давление на Индекс МосБиржи усилили жесткие макроэкономические условия, сохраняющиеся инфляционные риски и разочарование инвесторов темпами смягчения денежно-кредитной политики. more

  • Рублёвые активы пережили резкий обвал
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.06.2026 18:55
    412

    В понедельник, 22 июня, российский фондовый рынок, открывшись небольшим падением, уже к середине дня перешёл к резкому обвалу, обновив минимумы 2024 года. Панические настроения распространились на другие рублёвые активы. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 4,2%, а долларовый РТС - на 4,19%. Рынок продолжает отыгрывать жёсткий сигнал ЦБ РФ о том, что в снижении ключевой ставки возможны паузы в текущем году и об ожидаемом росте проинфляционных рисков, способных притормозить процесс снижения ключевой ставки в текущем году. Негатива рынку добавили новости об атаках украинских БПЛА на российскую топливную инфраструктуру. more

  • Курс рубля обновил минимум с начала месяца
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 22.06.2026 18:25
    225

    Рубль поначалу быстро дешевел к юаню, который установил двухнедельную вершину вблизи отметки 10,95 руб. Затем российская валюта отыграла более половины ощутимых дневных потерь, но вскоре вновь сдала позиции, однако пока удерживается от пробоя сегодняшнего минимума.more

  • Где ловить дно фондового рынка?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.06.2026 17:35
    262

    Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%.more

  • Рынки выросли благодаря прогрессу в урегулировании ближневосточного конфликта
    Аналитики ФГ «Финам» 22.06.2026 16:37
    248

    Мировые рынки акции преимущественно подросли на прошлой неделе, чему поспособствовал существенный прогресс в мирном урегулировании на Ближнем Востоке. Так, Вашингтон и Тегеран в итоге подписали мирный меморандум, предполагающий в том числе прекращение боевых действий на всех фронтах, постепенное открытие Ормузского пролива и снятие блокады иранских портов со стороны Штатов. Как результат, судоходный трафик из Персидского залива начал восстанавливаться, а цены на нефть продолжили снижение и впервые с начала марта опустились ниже отметки $80 за баррель марки Brent, что несколько ослабило опасения по поводу инфляционных рисков в мире.more