Market Vectors / Financial One

Путин и Трамп готовятся встретиться в Париже, российские болельщики пострадали в Италии из-за аварии в метро – дайджест FO

Путин и Трамп готовятся встретиться в Париже, российские болельщики пострадали в Италии из-за аварии в метро – дайджест FO Фото: kremlin.ru
1759

Важные новости для начала торгов. 

• Встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа запланирована на 11 ноября в Париже, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает Reuters. 

Президенты должны принять участие в мероприятиях во французской столице по случаю окончания Первой мировой войны. Ранее российский лидер допустил встречу с американским президентом в Париже. 

Трамп, комментируя вероятность встречи журналистам, сказал: «Возможно». «В настоящее время это обсуждается. Я думаю, мы, вероятнее всего, встретимся. Встреча еще не подготовлена, но, скорее всего, она состоится», – сказал президент США.

Американские компании отправили в Китай партию сжиженного природного газа (СПГ), несмотря на торговый конфликт между странами, сообщает РИА Новости. 

Партия СПГ, отправленная из терминала Sabine Pass, оператором которого является Cheniere Energy, должна прибыль в Китай 11 ноября. 

Это первая партия американского газа после того, как в конце сентября вступили в силу новые пошлины США в размере 10% на товары из Китая объемом импорта в $200 млрд в год. Китай в ответ ввел пошлины в размере 10% и 5% на американский импорт объемом $60 млрд. 

ВТБ стал владельцем 24,84% акций крупнейшего в РФ контейнерного оператора «Трансконтейнер», пишет Reuters. Ранее во вторник глава банка Андрей Костин подтвердил информацию об этой сделке, добавив, что ВТБ приобретет пакет не для себя, а в качестве посредника. 

Источники сообщали ранее, что ВТБ может купить у Fesco Зиявудина Магомедова блокпакет «Трансконтейнера», заложенный в банке через сделку репо. Fesco, по словам источников, планировала направить деньги, вырученные от сделки, на выплату долга держателям рублевых облигаций. 

До 30 болельщиков российского футбольного клуба ЦСКА пострадали в результате аварии эскалатора в римском метро, сообщает «Интерфакс». 

В МИД России уточнили: «Из них семерых унесли на носилках, они в тяжелом состоянии, пятеро находятся в состоянии средней тяжести, 18 вышли со станции сами, получив легкие повреждения». 

Неполадки эскалатора произошли на станции метро «Репубблика» в часы наибольшей загруженности метро – около 19.00 по местному времени (20.00 по московскому времени). По словам очевидцев, речь идет об обрушении эскалатора. 

• Доллар стоит порядка 66,5 рубля, за евро дают 75,1 рубля. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $76,7 за баррель, а марки WTI – по $66,5 за бочку.

Как Fake News влияют на фондовый рынок и поведение инвесторов

За один год Netflix подключил подписчиков больше, чем гигант HBO за 40 лет





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену по акциям Valero Energy до $276
    Аналитики Freedom Global 04.08.2026 10:48
    65

    Один из крупнейших независимых нефтепереработчиков США, Valero Energy, показал исключительно сильные результаты во II квартале 2026 финансового года на фоне вызванных войной перебоев в глобальных поставках топлива, поднявших маржу нефтепереработки до исторических уровней.more

  • Индекс МосБиржи попытается закрепиться выше 2250 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 04.08.2026 10:08
    108

    В понедельник, несмотря на отсутствие фундаментальных предпосылок для роста и снижение цен на нефть, в российских акциях сохранилось преобладание покупок. В результате, индекс МосБиржи смог подняться на 1,6% и закончить день выше двойного сопротивления в виде 50-дневной скользящей средней и уровня 2250 пунктов. При этом обороты продолжили снижаться – объем торгов акциями из индекса МосБиржи в рамках всех сессий составил чуть более 62 млрд руб. – минимум с 14 июля без учета торгов выходного дня. more

  • Российский рынок растет в ожидании поступления дивидендов
    Сергей Кауфман, аналитик ФГ «Финам» 03.08.2026 20:05
    819

    В понедельник, 3 августа, российский рынок акций начал неделю с положительной динамики. Основным фактором поддержки для рынка выступает ожидания прихода крупных дивидендов. В ближайшие дни на счета инвесторов после отсечек двухнедельной давности дойдут дивиденды ряда крупных компаний во главе со «Сбербанком», и участники рынка рассчитывают, что хотя бы часть выплат будет реинвестирована в акции.more

  • Рост нефтяного рынка может возобновиться
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.08.2026 20:04
    811

    Цена нефти Brent на торгах 3 августа обвалилась после робкой попытки отскока в пятницу. Цена эталонного сорта потеряла за день 4,75%, снизившись до $83,75 за баррель, в то время как цена американской WTI упала на 6,2%, до $79,52 за баррель. Напомним, что за прошлую неделю цена сорта Brent потеряла 5% стоимости, хотя начало недели отметилось бурным ростом котировок, и Brent даже пыталась штурмовать $100 за баррель.more

  • Российский фондовый рынок начал август в «зелёном»
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.08.2026 19:04
    834

    В понедельник, 3 августа, российский фондовый рынок весь первый августовский торговый день провёл в «зелёной зоне». Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру вырос на 1,45%, превысив 2250 пунктов, а долларовый РТС - на 1,44%. Росту способствуют корпоративные новости, вышедшие сильные отчёты корпораций по финансовым и операционным результатам за 1 полугодие 2026 года, а также выплаты дивидендов «голубыми фишками».more