Market Vectors / Financial One

Путин и Трамп готовятся встретиться в Париже, российские болельщики пострадали в Италии из-за аварии в метро – дайджест FO

Путин и Трамп готовятся встретиться в Париже, российские болельщики пострадали в Италии из-за аварии в метро – дайджест FO Фото: kremlin.ru
1686

Важные новости для начала торгов. 

• Встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа запланирована на 11 ноября в Париже, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает Reuters. 

Президенты должны принять участие в мероприятиях во французской столице по случаю окончания Первой мировой войны. Ранее российский лидер допустил встречу с американским президентом в Париже. 

Трамп, комментируя вероятность встречи журналистам, сказал: «Возможно». «В настоящее время это обсуждается. Я думаю, мы, вероятнее всего, встретимся. Встреча еще не подготовлена, но, скорее всего, она состоится», – сказал президент США.

Американские компании отправили в Китай партию сжиженного природного газа (СПГ), несмотря на торговый конфликт между странами, сообщает РИА Новости. 

Партия СПГ, отправленная из терминала Sabine Pass, оператором которого является Cheniere Energy, должна прибыль в Китай 11 ноября. 

Это первая партия американского газа после того, как в конце сентября вступили в силу новые пошлины США в размере 10% на товары из Китая объемом импорта в $200 млрд в год. Китай в ответ ввел пошлины в размере 10% и 5% на американский импорт объемом $60 млрд. 

ВТБ стал владельцем 24,84% акций крупнейшего в РФ контейнерного оператора «Трансконтейнер», пишет Reuters. Ранее во вторник глава банка Андрей Костин подтвердил информацию об этой сделке, добавив, что ВТБ приобретет пакет не для себя, а в качестве посредника. 

Источники сообщали ранее, что ВТБ может купить у Fesco Зиявудина Магомедова блокпакет «Трансконтейнера», заложенный в банке через сделку репо. Fesco, по словам источников, планировала направить деньги, вырученные от сделки, на выплату долга держателям рублевых облигаций. 

До 30 болельщиков российского футбольного клуба ЦСКА пострадали в результате аварии эскалатора в римском метро, сообщает «Интерфакс». 

В МИД России уточнили: «Из них семерых унесли на носилках, они в тяжелом состоянии, пятеро находятся в состоянии средней тяжести, 18 вышли со станции сами, получив легкие повреждения». 

Неполадки эскалатора произошли на станции метро «Репубблика» в часы наибольшей загруженности метро – около 19.00 по местному времени (20.00 по московскому времени). По словам очевидцев, речь идет об обрушении эскалатора. 

• Доллар стоит порядка 66,5 рубля, за евро дают 75,1 рубля. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $76,7 за баррель, а марки WTI – по $66,5 за бочку.

Как Fake News влияют на фондовый рынок и поведение инвесторов

За один год Netflix подключил подписчиков больше, чем гигант HBO за 40 лет





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи остается ниже 2500 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 10.06.2026 14:02
    36

    Индекс Мосбиржи днем 10 июня снижается на 1,14%, до 2494 пунктов. РТС опускается на 1,13%, до 1095, индекс голубых фишек падает на 1,21%, до 16 516 пунктов. Давление на котировки оказывает по-прежнему высокий курс рубля при коррекции в нефти и металлах. В этих условиях инвесторы предпочитают продавать бумаги крупных компаний, а количество попыток отскока ограничено.more

  • Ближневосточное напряжение и санкционные риски разобщили мировые рынки
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 10.06.2026 13:34
    75

    В среду, 10 июня, на мировых рынках наблюдается смешанная динамика. Американские фондовые индексы по итогам торгов закрылись разнонаправленно. В Азиатско-Тихоокеанском регионе рынки демонстрируют в основном негативную динамику. Европейские рынки торгуются в основном в плюсе.more

  • «Газпром нефть»: сильная EBITDA и надежды на второй квартал. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 10.06.2026 12:30
    135

    «Газпром нефть» представила результаты по МСФО за первый квартал 2026 года. Несмотря на снижение выручки и чистой прибыли относительно прошлого года, компания продемонстрировала заметный рост EBITDA и сохранила высокую операционную эффективность. Основными факторами, определившими динамику отчетности, стали крепкий рубль, снижение налоговой нагрузки, рост добычи и негативное влияние курсовых разниц.more

  • Факторов для позитива на долговом рынке пока не прослеживается.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 10.06.2026 11:58
    151

    Вчера индекс RGBI остался на отметке 118,5 пунктов – на минимумах с марта. Приближение заседания ЦБ 19 июня отчасти абсорбирует негативные ожидания на долговом рынке (перспективы увеличения расходной части бюджета и программы госзаимствований, а также риски по топливной отрасли).more

  • Российский рынок отыграет внешний и внутренний негатив
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.06.2026 11:34
    165

    Внешний фон утром среды можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть и металлы остаются под нисходящим давлением.more