Market Vectors / Financial One

Путин и Трамп готовятся встретиться в Париже, российские болельщики пострадали в Италии из-за аварии в метро – дайджест FO

Путин и Трамп готовятся встретиться в Париже, российские болельщики пострадали в Италии из-за аварии в метро – дайджест FO Фото: kremlin.ru
1557

Важные новости для начала торгов. 

• Встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа запланирована на 11 ноября в Париже, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает Reuters. 

Президенты должны принять участие в мероприятиях во французской столице по случаю окончания Первой мировой войны. Ранее российский лидер допустил встречу с американским президентом в Париже. 

Трамп, комментируя вероятность встречи журналистам, сказал: «Возможно». «В настоящее время это обсуждается. Я думаю, мы, вероятнее всего, встретимся. Встреча еще не подготовлена, но, скорее всего, она состоится», – сказал президент США.

Американские компании отправили в Китай партию сжиженного природного газа (СПГ), несмотря на торговый конфликт между странами, сообщает РИА Новости. 

Партия СПГ, отправленная из терминала Sabine Pass, оператором которого является Cheniere Energy, должна прибыль в Китай 11 ноября. 

Это первая партия американского газа после того, как в конце сентября вступили в силу новые пошлины США в размере 10% на товары из Китая объемом импорта в $200 млрд в год. Китай в ответ ввел пошлины в размере 10% и 5% на американский импорт объемом $60 млрд. 

ВТБ стал владельцем 24,84% акций крупнейшего в РФ контейнерного оператора «Трансконтейнер», пишет Reuters. Ранее во вторник глава банка Андрей Костин подтвердил информацию об этой сделке, добавив, что ВТБ приобретет пакет не для себя, а в качестве посредника. 

Источники сообщали ранее, что ВТБ может купить у Fesco Зиявудина Магомедова блокпакет «Трансконтейнера», заложенный в банке через сделку репо. Fesco, по словам источников, планировала направить деньги, вырученные от сделки, на выплату долга держателям рублевых облигаций. 

До 30 болельщиков российского футбольного клуба ЦСКА пострадали в результате аварии эскалатора в римском метро, сообщает «Интерфакс». 

В МИД России уточнили: «Из них семерых унесли на носилках, они в тяжелом состоянии, пятеро находятся в состоянии средней тяжести, 18 вышли со станции сами, получив легкие повреждения». 

Неполадки эскалатора произошли на станции метро «Репубблика» в часы наибольшей загруженности метро – около 19.00 по местному времени (20.00 по московскому времени). По словам очевидцев, речь идет об обрушении эскалатора. 

• Доллар стоит порядка 66,5 рубля, за евро дают 75,1 рубля. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $76,7 за баррель, а марки WTI – по $66,5 за бочку.

Как Fake News влияют на фондовый рынок и поведение инвесторов

За один год Netflix подключил подписчиков больше, чем гигант HBO за 40 лет





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рост цен на удобрения способен ускорить продовольственную инфляцию
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 11.03.2026 10:35
    53

    Риск ускорения мировой продовольственной инфляции во второй половине года усиливается на фоне перебоев с поставками удобрений и сырья для их производства из-за военной операции на Ближнем Востоке. Через Ормузский пролив проходит около 35% мировой торговли карбамидом и транспортируется до 45% серы, необходимой для выпуска фосфатных удобрений. Сбои в логистике начинают отражаться на ценах и формируют риск дефицита перед новым сельскохозяйственным сезоном.more

  • Статистика по инфляции будет опубликована в пятницу: «боковик» на рынке ОФЗ продолжится до конца недели
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 11.03.2026 10:09
    78

    Котировки госбумаг продолжают консолидацию в узком диапазоне вблизи отметки 118 пунктов по индексу RGBI. Ожидания по снижению ставки на 50 б.п. 20 марта сохраняются, однако риски, связанные с изменением бюджетного правила и дефицитом бюджета, заставляют инвесторов быть более консервативными.more

  • Брокеры зафиксировали рекордный приток средств от физлиц
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 11.03.2026 09:48
    103

    По данным Банка России, в 2025-м частные инвесторы внесли на брокерские счета максимальные за последние четыре года 2,5 трлн руб., что оказалось на 50% больше, чем в 2024-м. ЦБ связывает это с сильные привлекательными условиями на долговом рынке и расширением доли облигаций в инвестпортфелях с 32% до 38%.more

  • Ставки по вкладам от 20% годовых ушли в прошлое
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 10.03.2026 17:53
    425

    По данным финансового маркетплейса «Финуслуги», средняя ставка по вкладам сроком на три месяца в топ-20 крупнейших банках к концу первой декады марта опустилась до 13,99%, что соответствует значению, последний раз фиксировавшемуся в декабре 2023 года. После снижения ключевой ставки ЦБ до 15% годовых процент по депозитам был уменьшен в 17 банках из первой двадцатки. По вкладам сроком на 12 месяцев он составил 12,7% годовых.more

  • Темпы открытия магазинов «у дома» замедлились в шесть раз
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 10.03.2026 17:18
    484

    Российские FMCG-ретейлеры резко сократили расширение сетей магазинов в формате «у дома». По данным Infoline, крупнейшие сети за прошедший год открыли 952 новых таких точки после 5,66 тыс. в 2024-м. Фактически рынок впервые с 2017 года показал столь сильное замедление. Наиболее заметно сократили экспансию сети алкомаркетов «Красное & Белое» и «Бристоль», а также продуктовые ретейлеры «Вкусвилл» и «Ярче».more