Компании и люди / Financial One

За один год Netflix подключил подписчиков больше, чем гигант HBO за 40 лет

За один год Netflix подключил подписчиков больше, чем гигант HBO за 40 лет Фото: abcnews.com
4617

По оценкам Barclays, количество новых подписчиков Netflix, присоединившихся к стриминговому сервису за этот год, приближается к рекордной отметке в 27,4 млн человек. Результат впечатляет – HBO потребовалось 40 лет, чтобы привлечь почти такое же количество пользователей, причем только на территории США.

С начала года число новых подписчиков сервиса стримингового вещания Netflix вот-вот обойдет показатель всего 2017 года.

По данным Barclays, если не учитывать Cinemax, количество американских пользователей канала HBO достигло почти 30 млн по состоянию на 2014 год, то есть спустя чуть более 40 лет с первого дня работы сервиса. HBO был основан в 1972, а 30 сентября 1975 года начал спутниковое вещание, став первым телевизионным каналом, который обеспечивал сигнал через спутник.

Сравнение роста подписчиков у HBO и Netflix хорошо показывает, насколько быстро Netflix набирает популярность как в США, так и за рубежом. Годовой прирост подписчиков является «ключом к поддержанию стабильных результатов», отмечают специалисты Barclays. Netflix представила отчетность за III квартал во вторник (16 октября). Данные по росту числа пользователей сильно превзошли ожидания Уолл-стрит. «Учитывая неудачи Netflix в прошлом квартале, беспокойство было вполне оправдано, особенно, если речь шла о числе новых подписчиков сервиса, – считают аналитики Barclays. – Любые сомнения насчет роста [Netflix] должны быть развеяны».

В IV квартале компания ожидает увидеть прирост пользователей в количестве 9,4 млн человек.

Акции Netflix выросли на 4,7% до $362,88 за акцию. За последние 12 месяцев стоимость ценных бумаг компании увеличилась на 73,7%. Бумаги торгуются на NASDAQ и Санкт-Петербургской бирже в России.

Котировки Netflix




Теги: Netflix, SPB, HBO

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи