Market Vectors / Financial One

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – снова вниз

Курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа – снова вниз
4075
Каждое небольшое повышение на рынке криптовалют заканчивается возвращением на исходную точку. «Большая тройка» криптовалют опять дешевеет.

Биткоин по состоянию на 9.20 мск, по данным Coinmarketcap, падает на 8,9% до $10,1 за биткоин.

Эфириум теряет 7,6% и торгуется по $1077, а Ripple в минусе на 12% и стоит $1,12.

За сутки общая капитализации криптовалют снизилась почти на $60 млрд до $500 млрд. Биткоин потерял за 24 часа $17 млрд – теперь у него только $170 млрд. Эфириум просел на сумму около $10 млрд до $104,8 млрд, а Ripple – на $6 млрд до $43 млрд.

Негатив вызван вниманием Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CTFC), которая приступила к пристальному изучению деятельности одной из ведущих криптовалютных бирж Bitfinex и компании Tether, отправив представителям обеих организаций повестки с вызовом в суд, сообщает Bloomberg. Биткоин после этой новости упал ниже психологической отметки в $10 тысяч.

Тревогу регулятора вызвала связь между двумя организациями. Многие эксперты и пользователи обвиняют Tether в выпуске ничем не обеспеченных токенов USDT, которые, по их мнению, стали причиной взлета биткоина в прошлом году к отметке в $20 тысяч, а затем и падения до $10 тысяч.

Facebook решил запретить рекламу криптовалют из-за многочисленных случаев мошенничества в этой области.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи