Компании и люди / Financial One

Как заработать 126% годовых: опыт главы брокерской компании БКС Андрея Алетдинова

Как заработать 126% годовых: опыт главы брокерской компании БКС Андрея Алетдинова
5644

Рекордную доходность в конкурсе инвестиционных модельных портфелей по торгам иностранными ценными бумагами на Санкт-Петербургской бирже показал управляющий брокерской компании финансовой группы БКС Андрей Алетдинов.

На прошлой неделе прошло годовое собрание членов ассоциации НП РТС. Перед официальной частью организаторы решили подвести итоги конкурса на лучший модельный инвестиционный портфель среди профучастников, сформированный годом ранее из акций иностранных компаний, которые торгуются на Санкт-Петербургской бирже. Победу одержал глава БКС Андрей Алетдинов – его портфель вырос на 126,28% за год в американских долларах.

Инвестиционный портфель Андрея Алетдинова

54ыг.png

По его словам, победу в конкурсе демо-портфелей удалось одержать за счет инвестиционного комитета, который выбрал необходимые ценные бумаги. «У меня есть и свой инвестиционный портфель. Я его формирую, исходя из того, что рынок будет расти и дальше. Предпочитаю умеренный уровень риска, поэтому доля акций у меня небольшая. Иностранных ценных бумаг не покупаю», – рассказал руководитель брокерской компании.

На втором месте оказался экс-руководитель управления доверительных операций Металлинвестбанка Александр Субочев с доходностью портфеля в 125,35% в долларах. 

Инвестиционный портфель Александра Субочева

sub1.png

К слову, коллективный модельный портфель, сформированный из иностранных ценных бумаг, торгующихся на СПБ, показал долларовую доходность 69,17%. При этом все участники конкурса НП РТС заработали по итогам года не менее 15% в валюте, создав портфель из иностранных акций на Санкт-Петербургской бирже.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи