Экспертиза / Financial One

Эксперты предложили инвестидею для покупки акций General Electric

Эксперты предложили инвестидею для покупки акций General Electric
2596
General Electric была основана в 1878 году Томасом Эдисоном. Компания специализируется на предоставлении высокотехнологичных и наукоемких решений для бизнеса.

С 2017 года генеральный директор – Джон Флэннери. Штаб-квартира компании с 2016 года расположена в Бостоне (штат Массачусетс, США). Акции компании можно купить на Санкт-Петербургской бирже.

Условия сделки

Покупка: по рынку.
Стоп-лосс: $12,96.
Тейк профит: $17,50 (первая цель), $19,5 (вторая цель).
Горизонт инвестирования: 4 месяца.

гн.png

После продолжительного снижения цена акции сформировала на дневном графике краткосрочное основание в форме симметричного треугольника. После публикации финансовых результатов за первый квартал 2018 года стоимость бумаги сильно двинулась вверх, образовав разрыв ускорения и предположительную V-образную впадину. Это указывает на возможный разворот тренда как минимум в среднесрочную восходящую коррекцию по направлению к $17,5, $19,5 и, возможно, к $23 (50% коррекции всего снижения).

Основания для покупки

Улучшение финансовых показателей. По ожиданиям аналитиков, опрошенных Thomson Reuters, выручка должна была составить $27,45 млрд, в реальности она оказалась $28,66 млрд. Результаты за 1 квартал 2018 года совпали с планами, согласованными с акционерами в конце 2017 года.

Относительная дешевизна акций. Цена акций компании General Electric за 2017 год упала более чем на 56%, в то время как индекс S&P показал рост на 11%. Это случилось после ревизии финансовых активов Джоном Флэннери – компании пришлось списать $6,2 млрд. В связи со списанием расследования финансовой деятельности компании GE Capital начали SEC и Министерство юстиции США.

Продажа непрофильных активов и сокращение затрат. Дивиденды компании и годовой бонус руководящего состава были урезаны, а Джеффри Иммельт (предыдущий генеральный директор) остался без выходного пособия.

Эффективность текущего руководства компании. В планах нового генерального директора сконцентрировать бизнес на авиационной отрасли, энергетическом секторе и сфере здравоохранения. Частная инвестиционная компания Veritas Capital уже сообщила о планах приобрести в подразделении General Electric технологию программного обеспечения для здравоохранения. Закрыть сделку планируется в третьем квартале 2018 года.

Другие факты. В ноябре 2017 года Джон Флэннери приобрел пакет акций $GE. Уоррен Баффет был готов купить акции General Electric в случае, если ему предложат «правильную цену».

Финансовые показатели

Выручка за 1 квартал 2018 года выросла на 7% до $28,66 млрд, а прибыль от продолжающихся операций GE за отчетный период увеличилась в 8,4 раза г/г, составив $440 млн. Прибыль на акцию от продолжающихся операций выросла с 1 цента до 4.

О росте прибыли GE на Reuters

С годовыми и квартальными финансовыми показателями за предыдущие отчетные периоды можно ознакомиться в таблицах 1 и 2.

гн1.png

гн2.png

Что нужно знать про дивиденды по американским акциям

Известный экономист назвал условие для запрета «валюты врага» в России

Источник статьи

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи