Market Vectors / Financial One

Биткоин, эфириум и Ripple – динамика их курса и последние новости за 24 часа

Биткоин, эфириум и Ripple – динамика их курса и последние новости за 24 часа Фото: Донат Сорокин/ТАСС
9425
Рынок криптовалют продолжает свое существенное падение вторые сутки подряд. В моменте основные мировые монеты пробивали психологически важные отметки.

На 9:10 утра мск курс биткоина снижался на 16,73%, эфириум падал на 20,58%, Ripple дешевел на 27,69%, свидетельствуют данные сервиса Coinmarketcap. Все три крупнейшие криптовалюты поздно вечером в понедельник достигали своих психологически важных отметок за последний месяц. Так, биткоин падал ниже $10 тысяч, эфириум пробил $1000, а рипл «дотрагивался» до 1$.

На часовом графике главной криптовалюты видно, что за ночные часы участники торгов выкупали заявки на продажу возле психологически важной отметки, что сегодня дает шанс на локальную коррекцию вверх по биткоину.

В целом за последние 24 часа лишь три криптовалюты из 1441 смогли удержаться в положительной зоне. При этом объем торгов на рынках был существенно выше средних значений.

Рынок криптовалют - лидеры роста и падения 17 января

Котировки криптовалют продолжают снижаться на фоне крайне негативных новостей из Азии. Стало известно, что власти Южной Кореи всерьез раздумывают над запретом криптовалют в стране. Эта новость появилась на фоне решения Китая запретить централизованную торговлю криптовалютами, то есть фактически прикрыть деятельность криптовалютных бирж, а также перекрыть доступ к электроэнергии для местных майнеров.

Localbitcoins - крупнейший в мире обменник криптовалют. Здесь можно купить биткойн (реклама)

От своего пика в $813 млрд капитализация мирового рынка криптовалют упала на 37%. Доминирование биткоина в системе составляет 36,3% и находится вблизи исторических минимумов.

50 советов по торговле криптовалютами от инвестора с 5-летним стажем

Как торговать криптовалютой: пошаговая инструкция

Почему криптовалютный проект BitConnect подозревают в мошенничестве



Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Высокая нефть и новости с ВЭФ поддержали рынок акций РФ
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 03.09.2026 19:13
    498

    Российский рынок акций возобновил подъем в четверг, 3 сентября, при этом Индекс МосБиржи обновил максимум с середины августа. Поддержку отечественным акциям оказали продолжающийся рост цен на нефть из-за эскалации ближневосточной напряженности, а также позитивные новости с ВЭФ, где основное внимание было обращено на выступление Владимира Путина. more

  • Корпоративные истории поддержали рыночные настроения
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.09.2026 19:11
    432

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку от комментариев президента РФ, а также отдельных корпоративных историй. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,39%, до 2215,31 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,5%, до 803,17 пункта, на этот раз ощутив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Минфин оказал временную поддержку курсу рубля
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.09.2026 18:53
    418

    Рубль после позитивного старта к юаню и кратковременной просадки резко подорожал. Затем российская валюта растеряла часть достижений четверга, но вскоре вернулась к дневным вершинам и находится в умеренном плюсе.more

  • Фондовый рынок после падения уверенно идёт вверх
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:35
    436

    В четверг, 3 сентября, российский фондовый рынок провёл весь торговый день в оптимистичной «зелёной зоне». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,51%, поднявшись уже выше 2210 пунктов, а долларовый РТС - на 1,5%.more

  • НОВАТЭК собрался поставлять СПГ во Вьетнам: каковы перспективы?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:17
    410

    Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон объявил на Восточном экономическом форуме о продолжении обсуждения с потенциальными вьетнамскими импортёрами вопроса о поставках СПГ во Вьетнам. В качестве пилотного проекта российская газовая корпорация рассматривает пробную поставку в эту страну 1 млн т СПГ, хотя о сроках поставки пока не сообщалось. Интерес НОВАТЭКа к вьетнамскому рынку, как сообщили в корпорации, связан с высокими темпами роста экономики Вьетнама и связанным с этим ростом потребления электроэнергии, для увеличения выработки которой Вьетнаму нужно больше газа.more