Market Vectors / Financial One

Биткоин, эфириум и Ripple – динамика их курса и последние новости за 24 часа

Биткоин, эфириум и Ripple – динамика их курса и последние новости за 24 часа Фото: Донат Сорокин/ТАСС
9430
Рынок криптовалют продолжает свое существенное падение вторые сутки подряд. В моменте основные мировые монеты пробивали психологически важные отметки.

На 9:10 утра мск курс биткоина снижался на 16,73%, эфириум падал на 20,58%, Ripple дешевел на 27,69%, свидетельствуют данные сервиса Coinmarketcap. Все три крупнейшие криптовалюты поздно вечером в понедельник достигали своих психологически важных отметок за последний месяц. Так, биткоин падал ниже $10 тысяч, эфириум пробил $1000, а рипл «дотрагивался» до 1$.

На часовом графике главной криптовалюты видно, что за ночные часы участники торгов выкупали заявки на продажу возле психологически важной отметки, что сегодня дает шанс на локальную коррекцию вверх по биткоину.

В целом за последние 24 часа лишь три криптовалюты из 1441 смогли удержаться в положительной зоне. При этом объем торгов на рынках был существенно выше средних значений.

Рынок криптовалют - лидеры роста и падения 17 января

Котировки криптовалют продолжают снижаться на фоне крайне негативных новостей из Азии. Стало известно, что власти Южной Кореи всерьез раздумывают над запретом криптовалют в стране. Эта новость появилась на фоне решения Китая запретить централизованную торговлю криптовалютами, то есть фактически прикрыть деятельность криптовалютных бирж, а также перекрыть доступ к электроэнергии для местных майнеров.

Localbitcoins - крупнейший в мире обменник криптовалют. Здесь можно купить биткойн (реклама)

От своего пика в $813 млрд капитализация мирового рынка криптовалют упала на 37%. Доминирование биткоина в системе составляет 36,3% и находится вблизи исторических минимумов.

50 советов по торговле криптовалютами от инвестора с 5-летним стажем

Как торговать криптовалютой: пошаговая инструкция

Почему криптовалютный проект BitConnect подозревают в мошенничестве



Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций демонстрирует рост на фоне сохранения геополитического оптимизма
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 07.09.2026 19:40
    359

    Российский рынок акций в понедельник растет на фоне сохранения геополитического оптимизма. Поддержку инвесторам оказывают заявления американских представителей после переговоров в Москве и Киеве. Спецпосланник президента США Стив Уиткофф сообщил о «большом прогрессе» и новых идеях по украинскому урегулированию, а также допустил скорое объявление о трехстороннем формате переговоров США, России и Украины. more

  • Геополитические ожидания подталкивают рынок выше
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.09.2026 19:30
    320

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отвоевал внутридневные потери и вышел в плюс, не оставляя надежд на улучшение геополитической ситуации в украинском кризисе. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 0,48%, до 2264,38 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,95%, до 827,69 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Рубль. Решение по ставке останется на втором плане
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.09.2026 19:20
    336

    С начала сентября рубль остается под давлением: официальный курс доллара закрепился в зоне 86–87 руб., то есть заметно выше августовского среднего уровня. По нашим оценкам, основным фактором давления на российскую валюту остается геополитическая премия за риск. Она связана с санкционной неопределенностью, переговорным фоном и инфраструктурно-логистическими рисками, влияющими на устойчивость экспортных потоков.more

  • Роснефть ждет отмены санкций?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.09.2026 19:10
    456

    В Евросоюзе произошло знаковое событие: в ЕС отменили санкции против литовской «дочки» Интер РАО и блокировку ее активов. Несмотря на то, что энергохолдинг подпал под ограничения в июле текущего года, Высший административный суд Литвы заморозил активы ее дочерней структуры еще в 2022 году, так как материнская компания принадлежит государству и на ее деятельность могут оказывать влияние подсанкционные лица.more

  • Фондовый рынок оценил итоги долгожданного визита американцев в Москву
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.09.2026 19:01
    464

    В понедельник, 7 сентября, российский фондовый рынок в течение всего дня не понимал, в какую сторону двигаться. Открывшись в минусе, рынок в течение дня пытался менять направление на рост. К концу дня «медвежья» активность на рынке немного спала, эту «нишу» мгновенно заполнили «быки», хотя и не слишком многочисленные. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,04%, который поднялся чуть выше знаковых 2250 пунктов, а долларовый РТС - на 0,5%.more