Market Vectors / Financial One

Биткоин, эфириум и Ripple – динамика их курса и последние новости за 24 часа

Биткоин, эфириум и Ripple – динамика их курса и последние новости за 24 часа Фото: Донат Сорокин/ТАСС
9283
Рынок криптовалют продолжает свое существенное падение вторые сутки подряд. В моменте основные мировые монеты пробивали психологически важные отметки.

На 9:10 утра мск курс биткоина снижался на 16,73%, эфириум падал на 20,58%, Ripple дешевел на 27,69%, свидетельствуют данные сервиса Coinmarketcap. Все три крупнейшие криптовалюты поздно вечером в понедельник достигали своих психологически важных отметок за последний месяц. Так, биткоин падал ниже $10 тысяч, эфириум пробил $1000, а рипл «дотрагивался» до 1$.

На часовом графике главной криптовалюты видно, что за ночные часы участники торгов выкупали заявки на продажу возле психологически важной отметки, что сегодня дает шанс на локальную коррекцию вверх по биткоину.

В целом за последние 24 часа лишь три криптовалюты из 1441 смогли удержаться в положительной зоне. При этом объем торгов на рынках был существенно выше средних значений.

Рынок криптовалют - лидеры роста и падения 17 января

Котировки криптовалют продолжают снижаться на фоне крайне негативных новостей из Азии. Стало известно, что власти Южной Кореи всерьез раздумывают над запретом криптовалют в стране. Эта новость появилась на фоне решения Китая запретить централизованную торговлю криптовалютами, то есть фактически прикрыть деятельность криптовалютных бирж, а также перекрыть доступ к электроэнергии для местных майнеров.

Localbitcoins - крупнейший в мире обменник криптовалют. Здесь можно купить биткойн (реклама)

От своего пика в $813 млрд капитализация мирового рынка криптовалют упала на 37%. Доминирование биткоина в системе составляет 36,3% и находится вблизи исторических минимумов.

50 советов по торговле криптовалютами от инвестора с 5-летним стажем

Как торговать криптовалютой: пошаговая инструкция

Почему криптовалютный проект BitConnect подозревают в мошенничестве



Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи показал неуверенность в развитии восходящего тренда
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.06.2026 20:15
    239

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вернулся в заметный минус, не получив значимых драйверов для повышения. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 0,74%, до 2601,04 пункта. Индекс РТС упал на 1,80%, до 1117,19 пункта, вновь ощутив давление со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок ушел в минус после попытки восстановления
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 03.06.2026 20:05
    277

    В среду, 3 июня, российский рынок акций ощутимо скорректировался вниз после попытки восстановиться накануне. Индекс МосБиржи опустился на 0,64% до 2603,68 пункта, индекс РТС ― на 1,7% до 1118,3 пункта. Несмотря на сохранение Индекса МосБиржи выше психологически важной отметки 2600 пунктов, устойчивого спроса на отечественные акции пока не наблюдается. more

  • Фондовый рынок расстроился в день открытия ПМЭФ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.06.2026 19:43
    282

    В среду, 3 июня, российский фондовый рынок провёл торговый день в умеренном минусе, несмотря на открывшийся Петербургский международный экономический форум и рост цен на нефть. Возможно, что рынок корректировался после вчерашнего роста, «медвежьи» настроения были усилены некоторыми корпоративными и регуляторными новостями. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 0,64%, хотя удержался выше 2600 пунктов, а долларовый РТС из-за продолжающегося с начала недели ослабления рубля упал на 1,7%.more

  • Мировая экономика не выиграет от ближневосточного конфликта
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 03.06.2026 18:43
    283

    ОЭСР снизила прогноз по темпам роста мировой экономики в 2026 году с 2,9% до 2,8%, хотя по итогам 2025 года темпы роста мирового ВВП были оценены в 3,4%. Главной причиной снижения прогноза стал конфликт на Ближнем Востоке, увеличивший глобальную неопределённость и вызвавший резкий рост цен на нефть и нефтепродукты. Главным последствием конфликта и связанной с ним блокировки судоходства в Ормузском проливе может стать высокая инфляция во многих странах-импортёрах нефти и газа. Это, в свою очередь, приведёт к сохранению центральными банками многих стран высоких процентных ставок, что будет, соответственно, тормозить экономический рост.more

  • Годовой отчет ФосАгро подтвердил запас прочности компании
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.06.2026 18:05
    297

    Годовой отчет ФосАгро за 2025 год в первую очередь полезен не повторением финансовых показателей из уже опубликованной отчетности по МСФО, а деталями по запасу прочности компании, инвестициям и деталями по рынку удобрений в целом. По итогам года выручка выросла на 13% г/г, до 573,6 млрд рублей, скорректированная EBITDA увеличилась на 16,9%, до 199,4 млрд рублей, а чистая прибыль выросла на 35,2%, до 114,2 млрд рублей. Продажи фосфорсодержащих и азотных удобрений достигли 12,03 млн тонн, плюс 3,7% г/г. Производство фосфорсодержащих удобрений выросло на 5,5%, до 9,36 млн тонн.more