Market Vectors / Financial One

Зачем Путин встретится с Токаевым, почему акции Bed Bath & Beyond резко подешевели – дайджест Fomag.ru

Зачем Путин встретится с Токаевым, почему акции Bed Bath & Beyond резко подешевели – дайджест Fomag.ru
5884

О чем нужно знать?  

• Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин планируют участвовать в работе саммита «большой двадцатки» на индонезийском острове Бали в очном формате, заявил президент Индонезии Джоко Видодо, пишет «Интерфакс».  

Саммит запланирован на 15-16 ноября 2022 года. 

Мосбиржа сообщила, что чистая прибыль по МСФО выросла во втором квартале 2022 года на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 8,29 млрд рублей, пишет Reuters.

Комиссионные доходы сократились на 18,8% до 8,06 млрд рублей.

«Изменение комиссионного дохода во втором квартале обусловлено сокращением объемов торгов из-за отсутствия иностранных инвесторов, снижением цен в рублях на торгуемые активы, а также повышением процентных ставок», – сообщила биржа.

Чистая прибыль «Фосагро» по МСФО за январь-июнь 2022 года выросла в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года – до 129,048 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Скорректированная чистая прибыль (чистая прибыль без учета курсовых разниц по финансовой деятельности) увеличилась в 2,4 раза – до 108,55 млрд рублей, пишет ТАСС.

• Американский рынок акций, колебавшийся между ростом и снижением в ходе торгов в четверг, завершил сессию в плюсе, передает «Интерфакс».  

Стоимость акций Bed Bath & Beyond, владеющей сетью магазинов товаров для дома, рухнула на 20% по итогам торгов. Известный инвестор-миллиардер Райан Коэн в среду объявил о намерении продать весь принадлежащий ему пакет акций компании. В четверг Bed Bath & Beyond сообщила, что в последние недели работает совместно с внешними финансовыми советниками и кредиторами над решениями, которые позволили бы ей усилить свой баланс. Дальнейшие детали компания обещает раскрыть к концу августа. 

Бумаги Kohl's снизились в цене на 7,7% после публикации отчетности ритейлера. Чистая прибыль Kohl's во втором финквартале упала почти втрое, а прибыль без учета разовых факторов не оправдала прогнозов экспертов. Кроме того, компания ухудшила прогнозы выручки и скорректированной прибыли на текущий фингод. 

Акции Cisco Systems подорожали на 5,8%. Выручка и скорректированная прибыль американского производителя сетевого оборудования в четвертом финансовом квартале, завершившемся 30 июля, превзошли ожидания аналитиков. Прогнозы Cisco для выручки на первый финквартал и весь текущий фингод также оказались лучше ожиданий рынка. 

• Совет директоров Home Depot, крупнейшей в США сети магазинов товаров для дома, одобрил запуск программы обратного выкупа акций на общую сумму $15 млрд, сообщает «Интерфакс».  

Также совет утвердил размер дивидендов за второй квартал на уровне $1,9 на акцию. Выплаты начнутся 15 сентября, закрытие реестра акционеров назначено на 1 сентября, говорится в сообщении Home Depot. 

• Президент РФ Владимир Путин проведет встречу с президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым 19 августа в Сочи, сообщила пресс-служба Кремля. 

«В продолжение регулярного диалога на высшем уровне планируется обсудить вопросы дальнейшего развития российско-казахстанских отношений стратегического партнерства и сотрудничества», – сказано в сообщении. 

Кроме того, информирует пресс-служба, «будет затронута проблематика двустороннего взаимодействия в рамках интеграционных объединений, включая Содружество Независимых Государств, в котором Казахстан председательствует в текущем году», передает «Интерфакс». 

• Золото продают по $1 770 за унцию, серебро – по $19,4 за унцию.  

• Bitcoin (BTC, биткоин) продают по $22 000 при общей капитализации порядка $434 млрд, по данным Coinmarketcap.  

• Доллар стоит порядка 59 рублей, за евро дают 60,2 рубля.  

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.50 мск торговались на уровне $96,1 за баррель, а марки WTI – по $89,9 за бочку. 

Акции Eargo выросли на 184% за два дня – стоит ли покупать

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) выдвинуло идею сделать безрецептурные слуховые аппараты доступными для порядка 30 млн взрослых. Компания Eargo, производящая слуховые аппараты, получит большую выгоду.

После роста примерно на 77% 16 августа акции компании Eargo (EAR) увеличились в стоимости еще на 60% в ходе вчерашней торговой сессии. Неудивительно, что инвесторы позитивно восприняли новое решение FDA в отношении слуховых аппаратов.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций консолидировался
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 06.02.2026 20:29
    307

    В пятницу, 6 февраля, российский фондовый рынок большую часть дня демонстрировал слабоположительную динамику после заметного снижения в предыдущие сессии, однако к окончанию торгов ушел в небольшой минус по Индексу МосБиржи. Давление на рынок продолжает оказывать отсутствие какого-то видимого прогресса в проходящих сейчас переговорах по Украине, а также сообщения о том, что США подготовили новые ограничительные меры против РФ, которые могут быть введены, если мирного урегулирования конфликта так и не удастся добиться.more

  • Российский рынок теряет краткосрочные восходящие драйверы
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 06.02.2026 20:18
    314

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в сдержанном минусе, не получив обнадеживающих драйверов для роста. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 0,1%, до 2735,43 пункта. Индекс РТС упал на 0,71%, до 1118,33 пункта, ощущая дополнительное давление со стороны рубля.    more

  • Цена нефти и газа. Сценарии для энергоносителей
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.02.2026 14:16
    447

    Фьючерсы на нефть марки Brent в четверг закрылись на уровне минус 2,75%. Цены на нефть упали на фоне роста доллара до 2-недельного максимума. Напряженность в отношениях между США и Ираном вновь краткосрочно ослабла — Иран подтвердил проведение переговоров с США в пятницу. Пока нет слома поддержки $65,19, дневная структура на стороне покупателей. Сохраняется потенциал для роста в зоны: 1) 71,07–71,39 2) 72,09–73,06.more

  • Ясности нет, нужны катализаторы
    Аналитики БКС Мир инвестиций 06.02.2026 13:48
    473

    Геополитический фактор остается ключевым для определения тренда на рынке. Переговоры в Абу-Даби не принесли видимого прорыва в урегулировании конфликта, отсюда и разочарование на рынке. Между тем крепкий рубль и текущая цена на нефть оказывают дополнительное давление на российский рынок акций. Монетарный фактор также создает неопределенность. Уже на следующей неделе пройдет заседание ЦБ РФ, по итогам которого будет озвучено решение по ключевой ставке. При текущих вводных пробить вверх отметку 2800 пунктов будет непросто, поэтому, скорее всего, Индекс МосБиржи продолжит консолидироваться на текущих уровнях.

    more

  • Фондовые рынки смотрят вниз на фоне высоких рисков
    Алексей Калачев, аналитик ФГ «Финам» 06.02.2026 13:26
    531

    В пятницу, 6 февраля, мировые индексы движутся разнонаправленно. Большая часть из них снижается, следуя в фарватере вчерашнего закрытия Wall Street. Падение акций технологических компаний, связанных с ИИ, давит на рынки, а повышенная волатильность на рынках металлов и криптовалют также способствуют снижению аппетита к риску.more