Market Vectors / Financial One

За сутки инвесторы купили криптовалюту на $2,5 млрд – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

За сутки инвесторы купили криптовалюту на $2,5 млрд – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
2809

Топтание на месте продолжается – после небольшого оттока наблюдаем слабый приток средств на криптовалютный рынок.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется чуть дешевле $7680.

Эфириум продают по $608, а Ripple – по $0,67.

Общая капитализация поднялась до $344,9 млрд при $342,3 млрд в пятницу утром. Важной отметкой для преодоления является уровень в $350 млрд – тогда можно будет говорить о настоящем притоке денег на рынок.

На фоне бушующей гиперинфляции в Венесуэле взлетел спрос на криптовалюту, которую местные жители покупают через p2p-площадку LocalBitcoins, сообщает Forklog.

Ниже на графике можно увидеть, что скачкообразный рост спроса на «цифровое золото» произошел в течение последних нескольких недель.

Scre354enshot.png

В феврале была выпущена «обеспеченная нефтью» венесуэльская национальная криптовалюта El Petro, призванная помочь обойти международные санкции и помочь восстановлению экономики страны.

Компания Mastercard изучает возможность использования технологии распределенного реестра для верификации платежных карт в торговых точках. Об этом говорится в заявке, опубликованной в Бюро по патентам и торговым знакам США.

Новый двухфакторный метод шифрует изображение карты и сохраняет информацию в блокчейне, используя публичный и приватный ключи. При осуществлении платежа система получает запрос и с помощью приватного ключа расшифровывает изображение для последующей верификации, пишет Forklog.

По словам разработчиков, интеграция решения в POS-терминалы позволит надежно защитить транзакции и избавит пользователей от необходимости носить платежные карты с собой.

«Транзакция может быть осуществлена путем передачи кода с дисплея смартфона на устройства в точках продаж, что позволит эффективно бороться с кардингом. Считывание такого кода проще контролировать, так как дисплей можно скрыть при помощи чехла или кармана», – пишут авторы заявки.

Акции Morgan Stanly могут вырасти на 21% с текущих уровней

Twitter готов войти в S&P 500

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи