Экспертиза / Financial One

Twitter готов войти в S&P 500

Twitter готов войти в S&P 500
1616
Фондовые индексы США закрылись во вторник в небольшом плюсе. Ростом отметился сектор технологий, где лидером на фоне предстоящего включения в индекс S&P 500 стал Twitter.

Курс доллара немного снизился к основным валютам, похоже, что ралли в нем завершилось. По отношению к евро доллар упал с 1,1698 до 1,1717.

Социальная сеть Twitter будет включена в американский фондовый индекс S&P 500 (все акции из этого индекса доступны для покупки на Санкт-Петербургской бирже) перед началом торгов 7 июня.

В портфели индексных фондов будут добавлены акций компании, что поддержит позитивную динамику их котировок. Включение сети микроблогов в индекс неожиданно, поскольку для этого компании необходимо хотя бы четыре квартала подряд быть прибыльной, а Twitter генерировал чистую прибыль лишь два последних квартала.

Уже несколько дней акции компании прибавляют более 5% ежедневно. В целом, если компания выполнит ожидаемые цели по декларированию прибыли и по итогам года, ее акции достигнут новых высот в диапазоне $45–50. 

Риски усиления протекционизма и внешнеполитические угрозы сохраняются, хотя и отошли немного на второй план. К тому же инвесторы умеренно оценивают влияние этих рисков на акции представителей технологического сектора и компаний с небольшой капитализацией, что помогает им расти.

Президент Франции в ходе пресс-конференции с премьер-министром Израиля предупредил о риске конфликта с Ираном, поэтому внешний фон остается неспокойным, что не позволяет широкому рынку набрать сил для движения вверх. Мы ожидаем нейтрально-позитивную динамику S&P 500, который по итогам дня сможет подняться на 0,1% до 2750 пунктов.

Из сегодняшней макроэкономической статистики внимания заслуживают данные о динамике затрат на рабочую силу за 1-й квартал. Согласно прогнозу, показатель прибавит 2,7%, что соответствует ожиданиям и тенденциям на рынке труда, поэтому мы не ждем сильной реакции фондовых площадок на этот релиз.

Американский премаркет: быки-альпинисты штурмуют все новые вершины

Конференция Apple удалась: целевая цена по акциям – $202

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Почему власти продлевают обязательную продажу валютной выручки
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 20:43
    199

    Что думают регуляторы о продлении требования по возврату валютной выручки, как это повлияет на экспортеров и курс рубля, рассказала Татьяна Вершигора на YouTube-канале «РБК инвестиции».more

  • Что может стать причиной краха рынка акций США
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 20:34
    205

    Что происходит с фондовым рынком и экономикой США, рассказал инвестор Кевин, автор YouTube-канала «Meet Kevin».more

  • Несколько интересных идей на российском рынке
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 18:45
    251

    На какие бумаги обратить внимание инвесторам на российском рынке, рассказал Тим Мартынов, автор одноименного YouTube-канала.more

  • Каковы планы Positive Technologies на 2024 год
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:40
    180

    Перспективы российского рынка кибербезопасности, возвращение налога на прибыль и планы по допэмиссии акций обсудили директор по стратегии ФГ «Финам» Ярослав Кабаков и аналитик Леонид Делицын с представителями Positive Technologies на YouTube-канале «Финам инвестиции».more

  • Что происходит с инфляцией в 2024 году
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:34
    202

    Какое решение может принять ЦБ на ближайшем заседании и как регулятор пересмотрит прогнозы по ключевым макропоказателям, обсудил Константин Бочкарев с экспертами на YouTube-канале «РБК инвестиции».more