Market Vectors / Financial One

Япония готовит ограничения для торгов криптоактивами, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Япония готовит ограничения для торгов криптоактивами, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа Фото: facebook.com
2799

Ограничения на объемы торгов для некоторых пользователей разрабатывают в Японии, а Ernst & Young (EY) собирается аудировать криптовалютные активы. 

Биткоин на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, ушел выше $8000 и торговался по $8176. 

Эфириум стоит $463, а Ripple – $0,452. 

Общая капитализация на пути к отметке в $300 млрд, но пока еще находится у $295,6 млрд.

Ассоциация бирж виртуальных валют Японии (JVCEA) выступила со второй за последние дни инициативой, на этот раз предложив установить ограничения на объемы торгов для некоторых пользователей, пишет Forklog.

По информации издания, саморегулируемая организация разработала набор мер, согласно которым криптовалютные биржи будут обязаны установить максимальный лимит на объемы торгов для определенной группы трейдеров.

На такой шаг JVCEA пошла с целью защиты трейдеров с небольшими активами от крупных потерь и решить их проблему ежедневных расходов. Что попадает под описание «небольших активов», Ассоциация, однако, пока не уточняет, также пока остается неясным и размер возможных ограничений.

Предполагается, что при реализации этих требований биржи будут иметь два возможных варианта. Первый из них предполагает единый фиксированный лимит на объем сделок для трейдеров с небольшими активами. Второй вариант заключается в более персонализированном подходе, включающим в себя установку индивидуального лимита для каждого отдельного клиента в зависимости от ряда факторов, таких как инвестиционный опыт, доход, стоимость активов и возраст.

Также JVCEA предлагает ограничить возможность торгов для несовершеннолетних, для чего от них будут требовать согласие родителей. Утверждается, что эта мера будет направлена на противодействие отмыванию незаконных доходов. 

Входящая в «Большую четверку» аудиторов компания Ernst & Young (EY) приобрела у американского стартапа Elevated Consciousness технологические активы и связанные с ними патенты. В их число вошел инструмент под названием Andy Crypto-Asset Accounting and Tax (CAAT), который можно подключить к многочисленным биржам и кошелькам и использовать для мониторинга криптовалютных транзакций, сообщает Forklog.

Представители EY говорят, что наличие этого инструмента выводит фирму в лидеры на рынке аудита, позволяя обслуживать различные организации, которые внедряют в свои процессы криптовалютные активы.

ЦБ обнаружил рост мошенничеств при мнимых инвестициях в криптоактивы

Неприятные новости для биткоина из США





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Новые цели роста достигнуты
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 22.07.2026 17:31
    24

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав плюс 2,01%. Конфликт на Ближнем Востоке не утихает. Более того, возможна дальнейшая эскалация между США и Ираном на этой неделе. Цена достигла следующей зоны роста $92,39–93,85. Локальный максимум — $95,47. С текущих уровней увеличиваются риски коррекции. Ждем проторговку для оценки следующих целей движения. Среднесрочный контроль покупателей сохранится до слома поддержки $87,87. more

  • Динамика инфляционных ожиданий способствует ужесточению ДКП
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.07.2026 16:57
    55

    По данным инФОМ и Банка России инфляционные ожидания населения на горизонте года за июль выросли с 12,4% до 14,7%.  Это стало следствием ускорения роста цен в последние полтора месяца под влиянием топливного кризис, начавшегося в июне ослабления рубля, а также повышение тарифов и цен на  услуги связи.  Субъективная оценка инфляции с 14,2% в июне поднялась до 15,1% в июле.  more

  • ММК. Прогноз результатов (2К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.07.2026 16:29
    109

    23 июля ММК представит финансовые результаты по МСФО за 2-й квартал 2026 г. Мы ожидаем, что компания снизит выручку на 3,8% г/г, до 149,1 млрд руб., вследствие более низких цен реализации стальной продукции.more

  • Мировые рынки в плюсе на фоне надежд на перемирие и сильных отчетов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 22.07.2026 16:03
    133

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник уверенным ростом. Поддержку рынку оказали сильные корпоративные отчетности и надежды на ослабление напряженности на Ближнем Востоке. По данным Axios, посредники в переговорах между США и Ираном передали сторонам предложение о 10-дневном перемирии. Американские власти изучают эту инициативу и призвали Израиль воздержаться от действий, способных помешать дипломатическому урегулированию. По итогам торгов индекс «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average поднялся на 0,74% и составил 52 224,6 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 повысился на 0,89%, до 7509,2 пункта, а высокотехнологичный Nasdaq Composite прибавил 1,29% и завершил сессию на отметке 25 837,1 пункта.more

  • Российский рынок получил повод для оптимизма
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.07.2026 15:32
    154

    Индексы Мосбиржи и РТС днем 22 июля прибавляют по 0,85% каждый, достигая 2096,39 и 840,7 пункта соответственно, а индекс голубых фишек растет на 1,03%.more