Компании и люди / Financial One

Walmart и Alphabet покупают индийский интернет-магазина Flipkart

Walmart и Alphabet покупают индийский интернет-магазина Flipkart
2107

Американские компании Walmart и Alphabet приобретают лидера рынка электронной торговли Индии интернет-магазин Flipkart, сообщает ТАСС.

Walmart, который является крупнейшим в мире ретейлером, покупает 77%-ную долю Flipkart за $16 млрд. Таким образом, американской компании будет принадлежать контрольный пакет акций.

Холдинг Alphabet, крупнейший в мире по рыночной капитализации, также рассматривает вариант приобретения 10% акций Flipkart за $3 млрд, сообщает CNBC со ссылкой на источники, близкие к компании.

Кроме того, в прошлом году интернет-магазин Flipkart уже получил инвестиции в размере $4 млрд от таких крупных международных корпораций, как японской Softbank, китайской Tencent, а также американских Microsoft и eBay.

Согласно оценкам аналитической компании Gartner, в настоящее время лишь 15% населения Индии, составляющего порядка 1,3 млрд человек, делает покупки онлайн. Таким образом, приобретение интернет-магазина Flipkart станет для американских компаний хорошей инвестиций на долгосрочную перспективу.

Есть причина последить за акциями фармкомпаний на американском рынке

Заработаем 7,5% с акциями Micron Technology – предлагает «БКС Брокер»

Coca-Cola увеличит продажи в России до 10% благодаря чемпионату мира по футболу

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок закрывается в «красной» зоне
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 07.08.2026 19:35
    207

    В пятницу, 7 августа, рынок завершает основную сессию в «красной» зоне. Индекс МосБиржи снижается на 0,19% до 2281,62, индекс РТС снижается на 1,11% до 874,76.more

  • Фондовый рынок опять не смог вырасти
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.08.2026 18:58
    269

    В пятницу, 7 августа, российский фондовый рынок, как и днём ранее, попытался вырасти с утра, но во второй половине дня эта попытка не увенчалась успехом. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 0,3%, опустившись ниже 2280 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%.more

  • Цена нефти и газа. Нефть достигла первой зоны отскока
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.08.2026 17:19
    308

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг ростом на 3,83%. Нефть реализовала отскок на фоне сохранения неопределенности и возможной эскалации на Ближнем Востоке.more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену и рекомендацию по акциям Dorian LPG
    Аналитики Freedom Global 07.08.2026 16:24
    271

    Dorian LPG (LPG) продемонстрировала сильные квартальные результаты: выручка и скорректированная прибыль на акцию превысили консенсус-прогнозы. Основным фактором стало резкое повышение ставок фрахта на фоне геополитических нарушений на Ближнем Востоке. Рост доступности флота также поддержал операционные результаты. Дополнительным фактором стало начало вклада в финансовые результаты нового судна Areion, поставленного в марте 2026 года.more

  • Фондовый рынок показывает слабый рост
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.08.2026 15:28
    361

    В пятницу, 7 августа, российский фондовый рынок растёт, однако в любой момент может сменить настроение и показать движение в противоположную сторону. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи вырос на 0,12%, а долларовый РТС – на 0,13%.more