Экспертиза / Financial One

Coca-Cola увеличит продажи в России до 10% благодаря чемпионату мира по футболу

Coca-Cola увеличит продажи в России до 10% благодаря чемпионату мира по футболу
1548
Мы считаем, что консолидация производственных и дистрибуционных центров в России, которую Coca-Cola провела в 2017 году, позитивно скажется на ее эффективности и прибыли.

По нашим оценкам, на долю России приходится почти 11% общей выручки Coca-Cola (акции компании можно купить на Санкт-Петербургской бирже). Мы прогнозируем рост продаж в России в 2018 году до 10% благодаря проведению чемпионата мира.

Однако ослабление рубля в апреле может оказать негативное курсовое влияние на выручку в валюте. В целом, по нашим оценкам, за счет увеличения объема реализации компания получит порядка $80 млн дополнительной выручки в 2018 году.

Регион Ближнего Востока и Африки и Европы, куда входит и Россия, продемонстрировал наибольший рост выручки Coca-Cola в последнем квартале. Увеличение объема продаж в России позволит продолжить эту тенденцию. 

На текущий год мы прогнозируем сохранение двухзначных темпов роста выручки в этом регионе, что позитивно скажется на прибыли компании. Наша целевая цена по акциям Coca-Cola – $47.

Розничный сегмент принесет Goldman Sachs до $1 млрд допвыручки

Что нужно знать про дивиденды по американским акциям

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи