Экспертиза / Financial One

Заработаем 7,5% с акциями Micron Technology – предлагает «БКС Брокер»

Заработаем 7,5% с акциями Micron Technology – предлагает «БКС Брокер»
2307
Micron Technology (MU) – американская корпорация, известная своей полупроводниковой продукцией, основную часть которой составляют чипы памяти DRAM и NAND.

Акции торгуются на Nasdaq и на Санкт-Петербургской бирже. Рекомендуем среднесрочную покупку с потенциальной доходностью в 7,5%.

Почему сейчас

· На просадке бумаги отработали уровень 50% коррекции Фибоначчи от волны роста с августа 2017 года по март 2018 года. За этим последовал стремительный отскок, который еще может продолжиться.

· На II квартал аналитики DRAMeXchange прогнозируют рост спроса на чипы DRAM для китайских серверов на 20%. На серверный сегмент приходится около 30% выручки Micron от DRAM.

· По мультипликаторам EV/EBITDA и P/E Micron торгуется дешевле медианных значений по группе сопоставимых компаний: 4 против 7,6 и 6,1 против 8,6 соответственно. 

При этом согласно прогнозу Reuters, на ближайшую пятилетку речь может идти о 30% приросте прибыли на акцию среднем в год при средних 12,5% по группе аналогов. Показатель PEG (P/E, скорректированная на ожидания по приросту прибыли) равен 0,47. При прочих равных условиях, значение ниже 1 является фактором в пользу покупки акций.   

· Медианный таргет аналитиков по MU по версии Reuters находится на отметке $70, что подразумевает примерно 34% потенциал роста от уровней открытия четверга 10.05.2018. 

Торговый план

Cреднесрочный: лонг MU от текущего уровня (около $52) с целью в районе $56. Потенциальная доходность – около 7,5%.

Риски

Возможность начала нового витка коррекции по рынку США.

Падение цен на чипы NAND.

График акций Micron Technology за год, таймфрейм дневной

micron 10.05.2018.png

Розничный сегмент принесет Goldman Sachs до $1 млрд допвыручки

Что нужно знать про дивиденды по американским акциям

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи