Экспертиза / Financial One

Высока вероятность реализации негативного сценария у акций Мосбиржи

Высока вероятность реализации негативного сценария у акций Мосбиржи
2976
К середине торгового дня субботы российские фондовые индексы показывали положительную динамику, восстанавливаясь после падения накануне. Индекс Мосбиржи к 14.00 мск вырос на 0,58% до 2280,95 пункта, а индекс РТС увеличился на 0,76% до 1151,55 пункта.

Рубль к середине дня немного ослаб против доллара и евро после попыток укрепления в начале дня. Доллар находился чуть ниже 62,5 рубля, а евро поднялся чуть выше 73,5 рубля.

Эмитенты

В лидерах роста к середине дня пребывали акции «М.Видео» (+1,41%), а также бумаги Мосбиржи (+1,04%). В лидерах падения были котировки «Акрона»(-0,77%), а также бумаги «Распадской» (-0,44%).

Акции Мосбиржи в субботу приостановили падение и на этой неделе отскочили от минимумов с сентября прошлого года (район 107,5 рубля). Преодоление указанной поддержки может спровоцировать падение к 103,5–104 рубля. Опасность реализации подобного сценария весьма высока – ADX указывает на усиление нисходящего тренда, а бумаги при этом еще не вошли в зону перепроданности. Наиболее рискованные инвесторы, однако, могут попробовать сыграть на отскок от 107,5 рубля с первой целью роста 110 рублей.

reenshot.png

Внешние факторы

Торги на мировых финансовых рынках не проводятся в связи с выходным днем. Важных новостей с саммита G7 пока не поступало.

Опубликованная рано утром статистика из Китая при этом показала, что темпы роста потребительских цен страны в мае остались на уровне 1,8% г/г, как и ожидалось. На следующей неделе выйдет крупный блок статистики по КНР, который позволит инвесторам оценить силу национальной экономики. 

Техническая картина и прогнозы

Российские фондовые индексы в субботу вернулись к нижним границам краткосрочных “боковиков” (2280 пунктов для индекса Мосбиржи и 1150 пунктов для индекса РТС), которые преодолели накануне. Движение на данный момент представляется коррекционным, а оптимизм инвесторов к вечеру может стихнуть. Доллар продолжает консолидацию в районе 62,5 рубля, а евро – в районе 73,5 рубля. Обе валюты приостановили рост у сопротивлений 63 рубля и 74 рубля соответственно. 

ЦБ и Мосбиржа представили прототип маркетплейса финансовых продуктов

Сколько зарабатывают «стукачи» на финансовом рынке

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи