Market Vectors / Financial One

Удалось отыграть малую часть масштабного оттока – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Удалось отыграть малую часть масштабного оттока – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
2416

Небольшая порция денег вернулась на криптовалютный рынок.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется в районе $8370.

Эфириум стоит порядка $711, а Ripple можно купить за $0,7. Отметим активный рост у EOS (9,9%) и у TRON (8,3%).

Общая капитализация поднялась до $386,8 млрд против $375 млрд в среду утром.

Биржа деривативов CME Group не исключает возможности запуска фьючерсных продуктов на вторую по капитализации криптовалюту Ethereum. Об этом в кулуарах конференции Consensus 2018 заявил управляющий директор и глава по долевым продуктам и альтернативным инвестициям CME Group Тим Маккорт, пишет Bloomberg.

По его словам, биржа протестирует это направление, чтобы понять, достаточно ли высоким будет спрос, чтобы оправдать запуск фьючерсного продукта на Ethereum. В то же время четких планов, по размещению контрактов, которые бы отслеживали курс ETH, у CME Group на данный момент нет.

Центральный банк Ирана займется разработкой предложений по использованию криптовалют по поручению парламентской комиссии по делам экономики. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как отметил глава комиссии Мохаммад Реза Пуребрахими, его ведомство видит перспективу криптовалют в уходе из-под влияния доллара.

«Последние год-два поднимается важный вопрос об использовании криптовалют. Это один из хороших путей, чтобы обойти использование доллара, а также замена системы SWIFT», – сказал он.

Пуребрахими также добавил, что по итогам встречи с главой комитета Совета Федерации по экономической политике РФ Дмитрием Мезенцевым Иран сумел наладить сотрудничество с Россией по данному вопросу.

МТС привлек деньги через размещение облигаций на блокчейне

Эксперты не увидели смысла в реестре для криптоинвесторов

Nvidia заработала на криптоиндустрии

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи обновил максимум более чем за месяц
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 05.08.2026 19:24
    46

    Российский рынок акций продолжил повышение в среду, 5 августа, при этом Индекс МосБиржи обновил максимум более чем за месяц. Поддержку отечественным акциям оказывал заметно ослабевший за последние дни курс рубля, что должно положительно отразиться на финансовых показателях экспортеров, а также поступление на счета инвесторов дивидендов от ряда крупных эмитентов, часть которых может быть реинвестирована обратно в рынок. more

  • Индекс Мосбиржи уже вблизи 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 18:45
    119

    В среду, 5 августа, российский фондовый рынок после падения днем ранее снова начал расти, хотя и на небольших торговых объемах. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к последнему часу основной сессии поднялся на 1%, выше 2290 пунктов, а долларовый РТС прибавил 1,25%.

    more

  • Минфин в августе купит больше валюты: рубль продолжит дешеветь?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 18:10
    138

    Российский рубль на сегодняшних торгах растет впервые с начала августа. Пара CNY/RUB на Мосбирже колеблется у 12. Пара USD/RUB на внебиржевых торгах  опустилась к 81,1, пара EUR/RUB снизилась до 93,7.more

  • Цена нефти и газа. Рынок в ожидании решения по Ормузу
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 05.08.2026 17:23
    152

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник снижением на 5,26%. Нефть упала на фоне обещаний Бессента о возможной в ближайшие дни сделке по Ормузскому проливу.more

  • VK. Прогноз финансовых результатов (2К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 05.08.2026 16:24
    191

    Группа VK представит свои финансовые результаты за 2К 2026 г. в четверг, 13 августа. Согласно нашим оценкам, рост выручки по итогам периода ускорился до 8,6% г/г против 5,9% в январе-марте. Прежде всего такая динамика могла быть связана с дальнейшим улучшением ситуации в сегменте социальных платформ на фоне более благоприятной конъюнктуры рынка онлайн-рекламы.more