Market Vectors / Financial One

Удалось отыграть малую часть масштабного оттока – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Удалось отыграть малую часть масштабного оттока – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
2466

Небольшая порция денег вернулась на криптовалютный рынок.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется в районе $8370.

Эфириум стоит порядка $711, а Ripple можно купить за $0,7. Отметим активный рост у EOS (9,9%) и у TRON (8,3%).

Общая капитализация поднялась до $386,8 млрд против $375 млрд в среду утром.

Биржа деривативов CME Group не исключает возможности запуска фьючерсных продуктов на вторую по капитализации криптовалюту Ethereum. Об этом в кулуарах конференции Consensus 2018 заявил управляющий директор и глава по долевым продуктам и альтернативным инвестициям CME Group Тим Маккорт, пишет Bloomberg.

По его словам, биржа протестирует это направление, чтобы понять, достаточно ли высоким будет спрос, чтобы оправдать запуск фьючерсного продукта на Ethereum. В то же время четких планов, по размещению контрактов, которые бы отслеживали курс ETH, у CME Group на данный момент нет.

Центральный банк Ирана займется разработкой предложений по использованию криптовалют по поручению парламентской комиссии по делам экономики. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как отметил глава комиссии Мохаммад Реза Пуребрахими, его ведомство видит перспективу криптовалют в уходе из-под влияния доллара.

«Последние год-два поднимается важный вопрос об использовании криптовалют. Это один из хороших путей, чтобы обойти использование доллара, а также замена системы SWIFT», – сказал он.

Пуребрахими также добавил, что по итогам встречи с главой комитета Совета Федерации по экономической политике РФ Дмитрием Мезенцевым Иран сумел наладить сотрудничество с Россией по данному вопросу.

МТС привлек деньги через размещение облигаций на блокчейне

Эксперты не увидели смысла в реестре для криптоинвесторов

Nvidia заработала на криптоиндустрии

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Негатив создает предпосылки к формированию второго дна на российском рынке
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 24.08.2026 19:28
    255

    Российский рынок сегодня пережил сильную распродажу на фоне серии ударов по логистической инфраструктуре «Озона». Акции маркетплейса в моменте теряли почти 30%, что потянуло вниз и широкий рынок, усилив опасения инвесторов относительно рисков атак на крупные гражданские компании и их инфраструктуру.more

  • Геополитика опять обвалила российский фондовый рынок
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 24.08.2026 19:12
    284

    В понедельник, 24 августа, российский фондовый рынок начал торговый день с обвала почти на 2%, и, как оказалось позже, обвалом начал ещё и новую торговую неделю. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 2,6%, опустившись ниже 2100 пунктов, а долларовый РТС - на 3%.more

  • Неоактивы на СПБ Бирже бьют рекорды, биткоин у $80 тысяч. Что происходит на рынке? Объясняют аналитики
    Яна Кудрявцева 24.08.2026 19:02
    265

    Рост биткоина почти до $80 тысяч быстро отразился и на российских биржевых инструментах. На СПБ Бирже третий торговый день подряд обновляются рекорды торгов неоактивами: 19 августа оборот достиг 26,06 млрд рублей, 20 августа вырос до 50,73 млрд рублей, а 21 августа обновил максимум на уровне 55,94 млрд рублей. Всего за три дня объем сделок с неоактивами составил 132,73 млрд рублей. Основной интерес инвесторов пришелся на криптовалютные инструменты.more

  • Курс рубля перешел к быстрому снижению
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.08.2026 18:29
    337

    Рубль после негативного старта и попыток восстановления ускорил ослабление к юаню. В середине торгов удалось заметно скорректироваться, однако затем российская валюта вернулась к нисходящей динамике и переписала дневной минимум, неся ощутимые потери.more

  • Фосагро. Финансовые результаты (2К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.08.2026 17:35
    255

    Фосагро представила слабые финансовые результаты за 2-й квартал 2026 г. Компания нарастила квартальную выручку, однако EBITDA продемонстрировала значительное падение на фоне роста затрат на сырье вследствие атак на ключевые российские предприятия химической промышленности. Мы полагаем, что во второй половине 2026 г. Фосагро преодолеет проблемы с сырьем и сконцентрируется на сокращении долговой нагрузки.more