Market Vectors / Financial One

Удалось отыграть малую часть масштабного оттока – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Удалось отыграть малую часть масштабного оттока – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
2592

Небольшая порция денег вернулась на криптовалютный рынок.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется в районе $8370.

Эфириум стоит порядка $711, а Ripple можно купить за $0,7. Отметим активный рост у EOS (9,9%) и у TRON (8,3%).

Общая капитализация поднялась до $386,8 млрд против $375 млрд в среду утром.

Биржа деривативов CME Group не исключает возможности запуска фьючерсных продуктов на вторую по капитализации криптовалюту Ethereum. Об этом в кулуарах конференции Consensus 2018 заявил управляющий директор и глава по долевым продуктам и альтернативным инвестициям CME Group Тим Маккорт, пишет Bloomberg.

По его словам, биржа протестирует это направление, чтобы понять, достаточно ли высоким будет спрос, чтобы оправдать запуск фьючерсного продукта на Ethereum. В то же время четких планов, по размещению контрактов, которые бы отслеживали курс ETH, у CME Group на данный момент нет.

Центральный банк Ирана займется разработкой предложений по использованию криптовалют по поручению парламентской комиссии по делам экономики. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как отметил глава комиссии Мохаммад Реза Пуребрахими, его ведомство видит перспективу криптовалют в уходе из-под влияния доллара.

«Последние год-два поднимается важный вопрос об использовании криптовалют. Это один из хороших путей, чтобы обойти использование доллара, а также замена системы SWIFT», – сказал он.

Пуребрахими также добавил, что по итогам встречи с главой комитета Совета Федерации по экономической политике РФ Дмитрием Мезенцевым Иран сумел наладить сотрудничество с Россией по данному вопросу.

МТС привлек деньги через размещение облигаций на блокчейне

Эксперты не увидели смысла в реестре для криптоинвесторов

Nvidia заработала на криптоиндустрии

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 23.10.2026 19:18
    155

    В пятницу, 23 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,45% до 2464,63, индекс РТС растет на 2,19% до 964,03.more

  • ЦБ РФ дал среднесрочный «медвежий» сигнал для акций и «бычий» для рубля
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 19:04
    175

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в уверенный плюс, реагируя на подтверждение официальными лицами перспектив трехсторонней встречи по украинскому кризису в ноябре и проигнорировав ужесточение тона ЦБ РФ после сохранения ключевой ставки на уровне 14%. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,51%, до 2466,21 пункта, оставаясь немногим ниже максимума этой недели 2480 пунктов. Индекс РТС подскочил на 2,25%, до 964,63 пункта, получив дополнительную поддержку со стороны валютного фактора и обновив пик с конца июня.more

  • Фондовый рынок сильно вырос после решения ЦБ РФ по ключевой ставке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:29
    194

    В пятницу, 23 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом плюсе, к середине дня заметно нарастил темпы роста, весь день не выходя из комфортной «зелёной зоны». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,7%, достигнув 2470 пунктов, а долларовый РТС - на 2,4%.more

  • Акции ЛСР выросли на ожиданиях ограничений для льготной ипотеки
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:12
    190

    Глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора призвала ограничить объемы выдачи льготных ипотечных кредитов и сделать их более адресными и «точечными». Мы оцениваем это предложение неоднозначно. more

  • Селигдар. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 17:50
    190

    Селигдар представил нейтральные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Несмотря на рост объемов добычи, квартальная реализация золота компании продемонстрировала ощутимое снижение, что, впрочем, оказалось компенсировано более высокими мировыми ценами. Ударные темпы роста как в производстве, так и в выручке показал оловянный дивизион. more