Market Vectors / Financial One

Удалось отыграть малую часть масштабного оттока – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Удалось отыграть малую часть масштабного оттока – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
2354

Небольшая порция денег вернулась на криптовалютный рынок.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется в районе $8370.

Эфириум стоит порядка $711, а Ripple можно купить за $0,7. Отметим активный рост у EOS (9,9%) и у TRON (8,3%).

Общая капитализация поднялась до $386,8 млрд против $375 млрд в среду утром.

Биржа деривативов CME Group не исключает возможности запуска фьючерсных продуктов на вторую по капитализации криптовалюту Ethereum. Об этом в кулуарах конференции Consensus 2018 заявил управляющий директор и глава по долевым продуктам и альтернативным инвестициям CME Group Тим Маккорт, пишет Bloomberg.

По его словам, биржа протестирует это направление, чтобы понять, достаточно ли высоким будет спрос, чтобы оправдать запуск фьючерсного продукта на Ethereum. В то же время четких планов, по размещению контрактов, которые бы отслеживали курс ETH, у CME Group на данный момент нет.

Центральный банк Ирана займется разработкой предложений по использованию криптовалют по поручению парламентской комиссии по делам экономики. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как отметил глава комиссии Мохаммад Реза Пуребрахими, его ведомство видит перспективу криптовалют в уходе из-под влияния доллара.

«Последние год-два поднимается важный вопрос об использовании криптовалют. Это один из хороших путей, чтобы обойти использование доллара, а также замена системы SWIFT», – сказал он.

Пуребрахими также добавил, что по итогам встречи с главой комитета Совета Федерации по экономической политике РФ Дмитрием Мезенцевым Иран сумел наладить сотрудничество с Россией по данному вопросу.

МТС привлек деньги через размещение облигаций на блокчейне

Эксперты не увидели смысла в реестре для криптоинвесторов

Nvidia заработала на криптоиндустрии

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок перед данными по инфляции сохраняет слабость
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.07.2026 11:46
    59

    Внешний фон утром пятницы можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть стабильны после падения накануне.more

  • Диапазон 11 - 11,5 рубля остается актуальных для юаня
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 10.07.2026 11:13
    124

    В четверг российский рубль перешел к снижению на фоне ухудшения ситуации в ценах на нефть, что активизировало спекулятивный спрос на иностранные валюты. В результате, пара юань/рубль по итогам дня подтянулась на 0,4%, закончив сессию в середине диапазона 11 - 11,5 рубля.more

  • На рынке сохранится высокая волатильность
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 10.07.2026 10:45
    131

    В четверг российский фондовый рынок вновь перешёл к снижению. Активизации продаж способствовали просадка в ценах на нефть и дальнейшее ухудшение ожиданий по динамике ключевой ставки на фоне выхода днём ранее статистики по недельной инфляции. В результате, индекс МосБиржи по итогам дня потерял 2,8%, отступив ниже 2170 пунктов.more

  • Индекс Мосбиржи снова снижается на дивидендных отсечках и геополитике
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 10.07.2026 10:15
    157

    Индекс Мосбиржи утром 10 июля снижается на 1,13%, до 2162,07 пункта. Давление сохраняется после слабого закрытия предыдущей сессии. Инвесторы осторожно относятся к акциям из-за нового витка напряженности на Ближнем Востоке, дивидендных отсечек, ожидания решения Банка России по ключевой ставке, а также усиления геополитической неопределенности.more

  • Цены на нефть не удержались у локальных пиков, нефтяные акции под давлением
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.07.2026 20:26
    465

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов, но оставался в минусе под давлением дивидендных отсечек и более низких цен на нефть. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск снизился на 1,61%, до 2185,06 пункта. Индекс РТС упал на 1%, до 906,52 пункта.more