Market Vectors / Financial One

Неожиданное заявление Трампа о будущем санкций против России, Иран назвал условие для переговоров с США – дайджест FO

Неожиданное заявление Трампа о будущем санкций против России, Иран назвал условие для переговоров с США – дайджест FO Фото: facebook.com
5560

Важные новости для начала торгов. 

• Президент США Дональд Трамп выступил с заявлением о будущем антироссийских санкций. По словам американского президента, они сохранятся в том виде, в каком они есть сейчас, передает РБК.

Позицию Белого дома в отношении антироссийских санкций президент США высказал в ходе пресс-конференции по итогам встречи с итальянским премьером Джузеппе Конте. «Санкции по России останутся такими, как есть», – заявил Трамп.

• Разведслужбы США зафиксировали признаки того, что КНДР осуществляет конструирование новых ракет на производственной площадке, где ранее изготавливались первые в этой стране межконтинентальные ракеты, передает ТАСС. 

Как утверждается, речь может идти о создании двух новых жидкостных межконтинентальных баллистических ракет на производственном комплексе неподалеку от Пхеньяна. Выводы сделаны в последние несколько недель, в том числе, опираясь на спутниковые снимки.

• В Иране назвали условие для переговоров с Трампом. Советник президента Ирана Хассана Роухани Хамид Абуталеби в своем Twitter заявил, что существуют условия для прямых переговоров руководства исламской республики. «Уважение к Ирану, сокращение враждебной риторики и возвращение к ядерной сделке – вот те шаги, которые могли бы привести к переговорам между Тегераном и Вашингтоном», – написал он. 

• Негосударственные пенсионные фонды «Сафмар» и «Лукойл-гарант» по итогам девяти месяцев 2017 года получили убыток от переоценки ценных бумаг «Открытие холдинга» на общую сумму 10,5 млрд рублей, от переоценки бумаг банка ВТБ – 6,5 млрд рублей, следует из данных Счетной палаты (СП). 

Такая информация содержится в отчете СП о проверке деятельности Пенсионного фонда России и четырех НПФ – «Сафмар», «Лукойл-Гарант», «Национальный» и «АвтоВАЗ» – в 2014-2017 годах.

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 7.30 мск торговались на уровне $74,5 за баррель, а марки WTI – по $69,8 за бочку.

Какие компании выиграют от введения торговых пошлин в США

Почему Alphabet, а не Apple – ошибка Баффета




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Совкомфлот готов протестировать ключевые среднесрочные сопротивления
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.10.2026 15:21
    90

    Российский фондовый рынок к середине сессии вышел в коррекционный минус, отступая от недавних локальных пиков в ожидании новых драйверов. Индекс Мосбиржи к 14.45 мск снизился на 0,64%, до 2398,36 пункта. Индекс РТС упал на 0,62%, до 900,03 пункта. more

  • Цена нефти и газа. Ждем отчет по запасам газа
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.10.2026 15:00
    123

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду ростом на 0,35%. В четверг котировки открылись гэпом вниз, сформировав новую попытку коррекции. Пока нет пробоя сопротивления $107,15, контроль дневного графика на стороне продавцов. В течение недели допускается коррекция в сторону $100,88–99,6.more

  • Пол Тюдор Джонс: 2027 год может стать серьезным испытанием для американского фондового рынка
    Ксения Малышева 15.10.2026 14:30
    135

    Основатель Tudor Investment Corporation Пол Тюдор Джонс считает, что в 2027 году американский фондовый рынок столкнется с серьезными трудностями.more

  • Собственные магазины HENDERSON наращивают продажи быстрее выручки
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 15.10.2026 13:57
    150

    Выручка HENDERSON в третьем квартале выросла на 5% г/г, до 7,2 млрд рублей с НДС, однако темпы роста замедлились с 7,7% во втором квартале. Результаты оцениваю сдержанно, так как компания продолжает увеличивать продажи, но заметного ускорения бизнеса пока нет. При этом часть прироста обеспечивает повышение НДС с 20% до 22%. Если исключить его влияние, рост выручки составляет примерно 3,3% г/г.more

  • Мировые рынки снижаются на фоне роста ожиданий повышения ставки ФРС
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 15.10.2026 13:26
    189

    В четверг, 15 октября, на мировых фондовых площадках в основном наблюдается снижение на фоне ускорения инфляции в США в сентябре и опасений ужесточения денежно-кредитной политики в США.  more