Личные финансы / Financial One

Топ-8 веб-калькуляторов для трейдеров и инвесторов

Топ-8 веб-калькуляторов для трейдеров и инвесторов
27700

Веб-технологии активно внедряются в жизнь индивидуальных (частных) трейдеров и инвесторов. Зачастую в торговле теми или иными инструментами требуется автоматизация относительно несложных операций. Существенную помощь в этом оказывают веб-сервисы, предоставляемые различными сайтами в рунете.

1-е место

Опционный калькулятор

Сайт имеет относительно простой и доступный интерфейс. На нем можно посчитать опционные «греки» для вашего портфеля, построить соответствующий профиль. В отдельной вкладке доступны графики волатильности, которые позволяют понять стоимость опционов относительно предыдущих интервалов времени. Главный недостаток сервиса - текущая поддержка и обновления на нем отсутствуют, что не мешает ему оставаться популярным среди частных опционных трейдеров.

2-е место

Калькулятор доходности облигаций

Справочник облигаций позволяет изучить потенциальные вложения в тот или иной выпуск облигаций исходя из ее текущей цены. Инвестор легко получит расчет первоначального взноса.

3-е место

Валютный калькулятор

Валютный калькулятор от одного из брокеров позволяет оценить расходы инвестора на конверсионные операции, проведенные через биржу. Доступны 5 валют: доллар США, евро, китайский юань, британский фунт и гонконгский доллар.

4-е место

Калькулятор доходности пенсионных накоплений

Калькулятор доходности позволяет сравнить результаты инвестора от вложенных средств пенсионных накоплений с бенчмарками - индексными стратегиями Московской биржи. Сервис полезен для оценки эффективности работы НПФ.

5-е место

Калькулятор cheapest-to-deliver

Калькулятор cheapest-to-deliver позволяет определить облигацию, наиболее выгодную к поставке и справедливую цену фьючерса, а также рассчитать прибыль в стратегиях carry trade и игре на наклоне кривой.

6-е место

Калькулятор для частного инвестора

«Калькулятор для частного инвестора» позволяет рассчитать финансовый результат по фьючерсам ОФЗ при заданных сценариях процентой ставки, а также подобрать оптимальный размер денежных средств, чтобы избежать маржин-колла.

7-е место

Калькулятор хеджирования

Калькулятор хеджирования позволяет завести портфель облигаций, рассчитать его профиль риска, рассчитать P&L при различных движениях ставки и изменениях формы кривой доходности, а так же подобрать оптимальный хедж.

8-е место

Калькулятор индексного портфеля

Cервис «Калькулятор индексного портфеля» строит модель портфеля ценных бумаг. За основу взят индекс РТС. Трейдер получит данные о количестве бумаг каждого инструмента, необходимого для формирования портфеля. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Матвей | 05.04.2020

Хорошая подборка, спасибо! По-моему этот калькулятор доходности облигаций тоже заслуживает места в вашем списке - https://bondcalc.ru.

Новые статьи