Компании и люди / Financial One

«Тинькофф инвестиции» запускает веб-терминал для торгов ценными бумагами

«Тинькофф инвестиции» запускает веб-терминал для торгов ценными бумагами Фото: facebook.com
5975

Брокерский сервис «Тинькофф инвестиции» запускает веб-терминал для покупки и продажи ценных бумаг. Сейчас предложение доступно для ограниченного круга клиентов в тестовом режиме. В течение месяца веб-терминалом смогут воспользоваться все владельцы тарифов «Трейдер» и «Премиум», говорится в релизе.  

Веб-терминал предназначен для опытных инвесторов. С его помощью они смогут совершать сделки на бирже и видеть всю информацию о торгах сразу на нескольких экранах, в любом браузере и на любом количестве устройств, гибко настраивать интерфейс веб-терминала и отслеживать обновления маркет-даты (биржевых данных) в потоковом режиме.

Большинство существующих на рынке терминалов для торговли на бирже требуют от пользователей скачивать дистрибутивы (файлы для установки программы), регистрировать терминал на сайте брокера, выпускать электронно-цифровую подпись, оплачивать дополнительные устройства. 

В случае с веб-терминалом достаточно просто зайти на Tinkoff.ru и ввести логин и пароль. Клиенты «Тинькофф инвестиций» могут пользоваться веб-терминалом бесплатно.

Кроме того, в отличие от других решений на рынке, данные о сделках, позициях и доходности портфеля в веб-терминале Тинькофф доступны для просмотра за весь период работы клиента с сервисом «Тинькофф инвестиции» – то есть с момента открытия в нем брокерского или индивидуального инвестиционного счета, а не за последний торговый день.

Еще одна новая для рынка функция веб-терминала – его интерфейс позволяет установить индивидуальные настройки на все графики и «стаканы» (таблицы с котировками бумаг). Например, поставить в них фильтры по конкретным бумагам или новостям только интересующих клиента компаний.    

Покупать и продавать ценные бумаги с брокерского или индивидуального инвестиционного счета (ИИС) в веб-терминале так же, как в мобильном приложении «Тинькофф инвестиции». 

Управлять заявками на покупку или продажу ценных бумаг можно с любого устройства: например – выставить их в веб-терминале, а отменить в мобильном приложении «Тинькофф инвестиции».

Как никому не известная компания смогла за несколько недель стать дороже «Яндекса» и «Северстали»

«Тинькофф инвестиции» поделился планами по развитию сервиса

Как будет дальше развиваться сервис «Тинькофф инвестиции», рассказал FO вице-президент Тинькофф банка по разработке новых продуктов Александр Емешев в кулуарах конференции организованной «Коммерсантом».

«В этом году мы будем вкладываться по всем направлениям. Мы уже запустили сервис для более продвинутых трейдеров: лимитные заявки, рыночные. Появятся стоп-лоссы и еще несколько новых сервисов, о которых вы узнаете на следующей неделе. Будем много инвестировать в продукты для массового инвестора. Это продукты для помощи в принятии решений, инвестиции на небольшие суммы», – рассказал финансист.

Большое интервью с Александром Емешевым: «Сейчас в «Тинькофф Инвестиции» открывается больше 10 тысяч счетов в месяц»





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Как Газпром выиграл от иранского конфликта
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 17:19
    306

    В ходе торгов 27 марта акции Газпрома на фоне умеренного снижения российского рынка дорожают на 0,5%, до 137,46 руб., а за неделю их рост составил около 4% при коррекции индекса Мосбиржи примерно на 2%.more

  • НЛМК: отчетность выглядит сопоставимой с ММК и Северсталью
    Евгений Локтюхов , начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 27.03.2026 16:54
    326

    НЛМК опубликовал финансовые показатели за 2025 год:
    Ключевые результаты за период:more

  • Куда уходят капиталы состоятельных инвесторов и почему?
    Ксения Малышева 27.03.2026 16:30
    315

    На протяжении десятилетий состоятельные инвесторы часто выбирали один глобальный центр для размещения своих активов. В качестве таких центров выступали Швейцария, США, Гонконг и Сингапур. Эти территории обеспечивали стабильность, защиту собственности и прозрачные правила ведения бизнеса.more

  • Налог на сверхприбыль российскому бизнесу пока не грозит
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 15:57
    368

    Минфин не считает необходимым введение налога на сверхприбыль для отдельных отраслей российской экономики, о котором на форуме РСПП заявил министр экономического развития Максим Решетников. Впрочем, по мнению главы МЭР, этот вопрос необходимо увязывать с реализацией сырьевыми компаниями инвестиционных программ, особенно касающихся стратегически значимых для всей национальной экономики проектов.more

  • Рост стоимости нефти и газа поддержал акции экспортеров углеводородов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 15:26
    385

    Торги 27 марта на российских фондовых площадках начались снижением. К 12:00 мск индекс Мосбиржи опустился на 0,24%, до 2816 пунктов, индекс РТС упал на 0,24%, до 1080 пунктов, а индекс голубых фишек потерял 0,16%.more