Компании и люди / Financial One

«Тинькофф инвестиции» запускает веб-терминал для торгов ценными бумагами

«Тинькофф инвестиции» запускает веб-терминал для торгов ценными бумагами Фото: facebook.com
6289

Брокерский сервис «Тинькофф инвестиции» запускает веб-терминал для покупки и продажи ценных бумаг. Сейчас предложение доступно для ограниченного круга клиентов в тестовом режиме. В течение месяца веб-терминалом смогут воспользоваться все владельцы тарифов «Трейдер» и «Премиум», говорится в релизе.  

Веб-терминал предназначен для опытных инвесторов. С его помощью они смогут совершать сделки на бирже и видеть всю информацию о торгах сразу на нескольких экранах, в любом браузере и на любом количестве устройств, гибко настраивать интерфейс веб-терминала и отслеживать обновления маркет-даты (биржевых данных) в потоковом режиме.

Большинство существующих на рынке терминалов для торговли на бирже требуют от пользователей скачивать дистрибутивы (файлы для установки программы), регистрировать терминал на сайте брокера, выпускать электронно-цифровую подпись, оплачивать дополнительные устройства. 

В случае с веб-терминалом достаточно просто зайти на Tinkoff.ru и ввести логин и пароль. Клиенты «Тинькофф инвестиций» могут пользоваться веб-терминалом бесплатно.

Кроме того, в отличие от других решений на рынке, данные о сделках, позициях и доходности портфеля в веб-терминале Тинькофф доступны для просмотра за весь период работы клиента с сервисом «Тинькофф инвестиции» – то есть с момента открытия в нем брокерского или индивидуального инвестиционного счета, а не за последний торговый день.

Еще одна новая для рынка функция веб-терминала – его интерфейс позволяет установить индивидуальные настройки на все графики и «стаканы» (таблицы с котировками бумаг). Например, поставить в них фильтры по конкретным бумагам или новостям только интересующих клиента компаний.    

Покупать и продавать ценные бумаги с брокерского или индивидуального инвестиционного счета (ИИС) в веб-терминале так же, как в мобильном приложении «Тинькофф инвестиции». 

Управлять заявками на покупку или продажу ценных бумаг можно с любого устройства: например – выставить их в веб-терминале, а отменить в мобильном приложении «Тинькофф инвестиции».

Как никому не известная компания смогла за несколько недель стать дороже «Яндекса» и «Северстали»

«Тинькофф инвестиции» поделился планами по развитию сервиса

Как будет дальше развиваться сервис «Тинькофф инвестиции», рассказал FO вице-президент Тинькофф банка по разработке новых продуктов Александр Емешев в кулуарах конференции организованной «Коммерсантом».

«В этом году мы будем вкладываться по всем направлениям. Мы уже запустили сервис для более продвинутых трейдеров: лимитные заявки, рыночные. Появятся стоп-лоссы и еще несколько новых сервисов, о которых вы узнаете на следующей неделе. Будем много инвестировать в продукты для массового инвестора. Это продукты для помощи в принятии решений, инвестиции на небольшие суммы», – рассказал финансист.

Большое интервью с Александром Емешевым: «Сейчас в «Тинькофф Инвестиции» открывается больше 10 тысяч счетов в месяц»





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи обновил максимум более чем за месяц
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 05.08.2026 19:24
    366

    Российский рынок акций продолжил повышение в среду, 5 августа, при этом Индекс МосБиржи обновил максимум более чем за месяц. Поддержку отечественным акциям оказывал заметно ослабевший за последние дни курс рубля, что должно положительно отразиться на финансовых показателях экспортеров, а также поступление на счета инвесторов дивидендов от ряда крупных эмитентов, часть которых может быть реинвестирована обратно в рынок. more

  • Индекс Мосбиржи уже вблизи 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 18:45
    411

    В среду, 5 августа, российский фондовый рынок после падения днем ранее снова начал расти, хотя и на небольших торговых объемах. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к последнему часу основной сессии поднялся на 1%, выше 2290 пунктов, а долларовый РТС прибавил 1,25%.

    more

  • Минфин в августе купит больше валюты: рубль продолжит дешеветь?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 18:10
    372

    Российский рубль на сегодняшних торгах растет впервые с начала августа. Пара CNY/RUB на Мосбирже колеблется у 12. Пара USD/RUB на внебиржевых торгах  опустилась к 81,1, пара EUR/RUB снизилась до 93,7.more

  • Цена нефти и газа. Рынок в ожидании решения по Ормузу
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 05.08.2026 17:23
    378

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник снижением на 5,26%. Нефть упала на фоне обещаний Бессента о возможной в ближайшие дни сделке по Ормузскому проливу.more

  • VK. Прогноз финансовых результатов (2К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 05.08.2026 16:24
    377

    Группа VK представит свои финансовые результаты за 2К 2026 г. в четверг, 13 августа. Согласно нашим оценкам, рост выручки по итогам периода ускорился до 8,6% г/г против 5,9% в январе-марте. Прежде всего такая динамика могла быть связана с дальнейшим улучшением ситуации в сегменте социальных платформ на фоне более благоприятной конъюнктуры рынка онлайн-рекламы.more