Экспертиза / Financial One

Time Warner удалось заработать на успехе «Чудо-женщины»

Time Warner удалось заработать на успехе «Чудо-женщины»
1824

Компания Time Warner Inc, которую покупает AT&T Inc, сообщила о росте прибыли за II квартал на 11,6%. Одной из причин этого стал успешный прокат фильма «Чудо-женщина».

Выручка подразделения по производству фильмов увеличилась на 12,4% до $2,99 млрд против усредненного прогноза аналитиков на уровне $2,9 млрд.

Фильм «Чудо-женщина», главную роль в котором сыграла израильская актриса Галь Гадот, собрал около $800 млн в прокате к концу июля. Выход сиквела кинокартины планируется на декабрь 2019 года.

Выручка кабельного канала HBO, по которому идет сериал «Игра престолов», выросла до $1,48 млрд, а аналитики, опрошенные FactSet, ждали $1,51 млрд.

Чистая прибыль, причитающаяся акционерам Time Warner, за второй квартал увеличилась до $1,06 млрд, или $1,34 на акцию, с $952 млн, или $1,20 на акцию, за аналогичный период годом ранее.

По данным ресурса Yahoo!Finance, в августе 30 аналитиков имеют рекомендации по акциям Time Warner. Из них 19 экспертов предлагают «держать» эти ценные бумаги. Средневзвешенная целевая цена на 2 августа составляет $106,05.

Акции Time Warner торгуются на американской бирже Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: TWX. 

TWXScreenshot.png



Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки в ожидании: риск Ирана давит на США, но AI и нефть поддерживают Европу и Азию
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 21.04.2026 12:53
    24

    Американский рынок акций 20 апреля завершил торги умеренным снижением после сильного ралли предыдущих недель, поскольку инвесторы начали фиксировать прибыль на фоне нового витка напряженности между США и Ираном. Давление на настроения оказали сообщения о возобновлении рисков вокруг Ормузского пролива и резкий рост нефтяных котировок. При этом распродажа оставалась достаточно сдержанной, так как часть участников рынка все еще рассчитывает на возможное дипломатическое урегулирование, однако поступающие политические сигналы остаются противоречивыми и пока не позволяют уверенно закладывать в цены быструю деэскалацию.more

  • «Сегежа»: глубокий операционный кризис и слабые надежды на восстановление. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 21.04.2026 12:30
    56

    Лесопромышленная компания «Сегежа» в 2026 году остается одной из наиболее проблемных историй на российском рынке. Финансовые результаты 2025 года подтвердили системный характер проблем. Снижение выручки, отрицательная операционная прибыль, высокая долговая нагрузка и слабый денежный поток формируют крайне напряженное финансовое положение. Несмотря на отдельные позитивные сигналы, связанные со снижением долга и потенциальными внешними драйверами, аналитики в целом сохраняют негативный взгляд на перспективы компании и считают, что во многом они зависят от внешней конъюнктуры и способности компании провести радикальную трансформацию.more

  • Индекс Мосбиржи остается в нисходящем тренде, индекс РТС получает поддержку от рубля
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.04.2026 11:48
    100

    Внешний фон утром вторника можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть перешли к сдержанному падению после скачка наверх накануне. Под нисходящим давлением остаются и цены на металлы. more

  • Почему Банк России продает золото из резервов?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 21.04.2026 11:27
    115

    В марте Банк России дополнительно сократил объем золота в составе золотовалютных резервов — на 0,2 млн унций (около 6 тонн). К 1 апреля запасы монетарного золота в международных резервах РФ достигли 74,1 млн унций (примерно 2,3 тыс. тонн), что эквивалентно 334 млрд. За месяц показатель уменьшился на 0,3% в физическом выражении и на 13% — в денежном.more

  • Интрига по итогам заседания ЦБ сохраняется, что поддерживает интерес к ОФЗ
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 21.04.2026 11:02
    119

    Грядущее пятничное опорное заседание продолжает оставаться мощной поддержкой для рынка ОФЗ – индекс RGBI остается у годовых максимумов выше 120 пунктов.more