Компании и люди / Financial One

Tesla выпустила солнечные батареи для крыши

Tesla выпустила солнечные батареи для крыши
1588
Tesla выпустила солнечные батареи для крыши, которые начнет монтировать летом это года, говорится в официальном блоге компании. 

Система называется Solar Roof и включает черепицу, состоящую из фотоэлементов, которые собирают энергию в течение всего дня и аккумулируют ее в фирменных аккумуляторах Powerwall. Крыша будет состоять из фотоэлементов и обычной черепицы, причем выглядеть первые и вторые будут одинаково.

Потребитель сам сможет выбрать, сколько кластеров фотоэлементов будут находиться на крыше. Например, если энергией придется снабжать не только дом, но и электрокар, то крыша должна накапливать больше электричества. Один квадратный фут (0,3048 м) Solar Roof будет стоить примерно столько же, сколько стоит квадратный фут обычной кровли в США – около $22.

Производитель предлагает выбрать дизайн кровли (четыре варианта) и дает 30-летнюю гарантию на продукт. Поставки и установка кровли начнутся в июне. Tesla запустит проект в Калифорнии, а затем будет обрабатывать заказы в других штатах.

По данным ресурса Yahoo!Finance, в мае 22 аналитика имели рекомендации по акциям Tesla. Из них 8 экспертов предлагали «держать». Средневзвешенная целевая цена на 12 мая составляла $268,71.

Акции Tesla торгуются на американской бирже NASDAQ и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: TSLA. 

Tesot.png




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи