Market Vectors / Financial One

США обещают «жесткий» пакет санкций против России, расшифровка интервью подозреваемых по делу Скрипалей – дайджест FO

США обещают «жесткий» пакет санкций против России, расшифровка интервью подозреваемых по делу Скрипалей – дайджест FO Фото: facebook.com
3473

Важные новости для начала торгов. 

• Помощник госсекретаря США Маниша Сингх в четверг заявила, что РФ не разрешила провести инспекцию объектов, связанных с программой химоружия, и США готовят к ноябрю «жесткий» второй пакет санкций, пишет «Интерфакс». 

Bloomberg отмечает со ссылкой на американских официальных лиц, что новый пакет санкций, который может быть введен против России в ноябре, будут включать ограничительные меры в банковской сфере, в сфере реализации Россией оборонной продукции, а также в вопросах оказания Вашингтоном финансовой помощи. 

• Банк России сегодня в 13.30 мск опубликует решение о ключевой ставке, позже, в 15.00 мск, состоится конференция главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной. Большинство экспертов прогнозирует ужесточение риторики и сохранение ставки на текущем уровне – 7,25%. 

• Министры энергетики РФ и США Александр Новак и Рик Перри в четверг на встрече в Москве договорились о дальнейшем диалоге в сфере энергетики и обсудили будущее проекта газопровода «Северный поток-2», которому грозят санкции США, пишет Reuters. 

Новак сказал, что обсудил с Перри все вопросы в области энергетики, и по отдельным направлениям найдены точки соприкосновения. 

Министры обсудили ситуацию на мировых рынках и необходимость совместно работать для безопасности энергопотребления. 

• Подозреваемые Великобританией в отравлении Скрипалей дали интервью госканалу RT (Russia Today). Интервью вышло в эфир 13 сентября 2018 года. Главный редактор телеканала Маргарита Симоньян утверждает, что интервью состоялось вечером 12 сентября. 

Вопрос Симоньян: Вы позвонили мне на мобильный телефон и сказали, что вы Руслан Боширов и Александр Петров. Вы реально похожи на то, что нам показывали из Британии, на те фотографии и на те видео. Вы на самом деле кто? 

Петров: Мы на самом деле те, кого и показывали. 

Боширов: Руслан Боширов. 

Петров: Александр Петров. 

Симоньян: Это ваши настоящие имена? 

Петров: Да. 

Далее расшифровка. 

• Доллар стоит порядка 68,2 рублей, за евро дают 79,7 рубля. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $78,3 за баррель, а марки WTI – по $68,8 за бочку.

Тони Роббинс и финансовая грамотность – мнение представителей Минфина, Мосбиржи и ВТБ

Рэй Далио описал следующий финансовый кризис





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • СПБ Биржа приняла участие в исследовании «Как избежать падения стоимости после IPO»
    27.10.2026 16:05
    64

    Группа СПБ Биржа приняла участие в исследовании Strategy Partners, посвящённом факторам, которые влияют на динамику акций российских компаний после IPO. Провайдером данных и экспертизы исследования выступило информационно-аналитическое агентство Cbonds.more

  • Технологический сектор поддержал Уолл-стрит, мировые рынки балансируют между ростом и коррекцией
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 27.10.2026 15:25
    127

    Американский фондовый рынок завершил торги в понедельник, 26 октября, уверенным ростом: индекс S&P 500 прибавил 0,70%, Nasdaq Composite — 0,82%, а Dow Jones — 0,28%. Основным драйвером выступило восстановление спроса на акции технологических компаний после распродаж прошлой недели.more

  • Anthropic подала заявку на IPO и предупредила о катастрофических рисках ИИ
    Яна Кудрявцева 27.10.2026 14:30
    151

    Разработчик искусственного интеллекта Anthropic 26 октября подал заявку на первичное размещение акций в США. Компания планирует выйти на биржу Nasdaq под тикером ANT. Организаторами размещения выступают Goldman Sachs и Morgan Stanley. Цена акций и объем предложения пока не объявлены.more

  • Фосагро. Финансовые результаты (3К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.10.2026 13:54
    155

    Фосагро представила слабые финансовые результаты за 3-й квартал 2026 г. Несмотря на рост выручки, компания продемонстрировала негативную динамику EBITDA вследствие резкого наращивания расходов на серу и серную кислоту. Свободный денежный поток Фосагро ушел в отрицательную зону, что в совокупности с возросшей долговой нагрузкой не позволяет рассчитывать на промежуточные дивиденды. Мы ставим рекомендацию по акциям Фосагро на пересмотр.more

  • Российский рынок преодолел отметку 2500 пунктов на геополитическом позитиве
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 27.10.2026 13:31
    173

    Индекс Мосбиржи днем 27 октября растет на 0,87%, до 2513,21 пункта, впервые с июня закрепляясь выше отметки 2500 пунктов. РТС прибавляет 0,87%, поднимаясь до 983,62 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 0,98%.more