Market Vectors / Financial One

США обещают «жесткий» пакет санкций против России, расшифровка интервью подозреваемых по делу Скрипалей – дайджест FO

США обещают «жесткий» пакет санкций против России, расшифровка интервью подозреваемых по делу Скрипалей – дайджест FO Фото: facebook.com
3434

Важные новости для начала торгов. 

• Помощник госсекретаря США Маниша Сингх в четверг заявила, что РФ не разрешила провести инспекцию объектов, связанных с программой химоружия, и США готовят к ноябрю «жесткий» второй пакет санкций, пишет «Интерфакс». 

Bloomberg отмечает со ссылкой на американских официальных лиц, что новый пакет санкций, который может быть введен против России в ноябре, будут включать ограничительные меры в банковской сфере, в сфере реализации Россией оборонной продукции, а также в вопросах оказания Вашингтоном финансовой помощи. 

• Банк России сегодня в 13.30 мск опубликует решение о ключевой ставке, позже, в 15.00 мск, состоится конференция главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной. Большинство экспертов прогнозирует ужесточение риторики и сохранение ставки на текущем уровне – 7,25%. 

• Министры энергетики РФ и США Александр Новак и Рик Перри в четверг на встрече в Москве договорились о дальнейшем диалоге в сфере энергетики и обсудили будущее проекта газопровода «Северный поток-2», которому грозят санкции США, пишет Reuters. 

Новак сказал, что обсудил с Перри все вопросы в области энергетики, и по отдельным направлениям найдены точки соприкосновения. 

Министры обсудили ситуацию на мировых рынках и необходимость совместно работать для безопасности энергопотребления. 

• Подозреваемые Великобританией в отравлении Скрипалей дали интервью госканалу RT (Russia Today). Интервью вышло в эфир 13 сентября 2018 года. Главный редактор телеканала Маргарита Симоньян утверждает, что интервью состоялось вечером 12 сентября. 

Вопрос Симоньян: Вы позвонили мне на мобильный телефон и сказали, что вы Руслан Боширов и Александр Петров. Вы реально похожи на то, что нам показывали из Британии, на те фотографии и на те видео. Вы на самом деле кто? 

Петров: Мы на самом деле те, кого и показывали. 

Боширов: Руслан Боширов. 

Петров: Александр Петров. 

Симоньян: Это ваши настоящие имена? 

Петров: Да. 

Далее расшифровка. 

• Доллар стоит порядка 68,2 рублей, за евро дают 79,7 рубля. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $78,3 за баррель, а марки WTI – по $68,8 за бочку.

Тони Роббинс и финансовая грамотность – мнение представителей Минфина, Мосбиржи и ВТБ

Рэй Далио описал следующий финансовый кризис





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 18:45
    48

    В пятницу, 9 октября, российский фондовый рынок, открывшись в пятницу очень слабым и неуверенным ростом, во второй половине дня всё-таки «прибавил газу» - покупки недооценённых акций стали более уверенными. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,47%, поднявшись снова выше 2320 пунктов, а долларовый РТС – на 0,46%.more

  • Курс рубля теряет импульс роста
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.10.2026 17:59
    90

    Рубль поначалу дешевел к юаню, но вскоре восстановился и переписал максимум нескольких предыдущих дней. Однако в середине торгов российская валюта вновь сдала позиции, растеряв почти все достижения пятницы.more

  • Рост расходов и экономия посетителей заставляет рестораторов закрывать нерентабельные заведения
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.10.2026 17:30
    128

    С января по сентябрь число ликвидированных компаний из сферы общепита увеличилось на 15% год к году, до 28 тыс. компаний и ИП. В первую очередь это связано с ростом налоговой нагрузки, повышением затрат на продукты, зарплаты и аренду, а также с тем, что посетители сейчас тоже стали чаще экономить на ресторанах, из-за чего повышать цены без потери клиентов становится сложнее, поэтому владельцы и закрывают нерентабельные точки. Дорогие кредиты также мешают еще и открывать новые заведения.more

  • Атаки на инфраструктуру Яндекса: что дальше и каковы последствия?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 09.10.2026 16:59
    144

    Котировки Яндекса в ходе торгов 9 октября вновь падают. На этот раз они опустились на 4,5% до 3417,5 руб., на фоне слабого роста на российском фондовом рынке в целом.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото выполнило цели роста
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.10.2026 16:31
    180

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг подъемом на 4,07%. В четверг цена смогла обновить максимум $104,71. Котировки пришли в зону целей роста дневного графика $105,74–107,14. Текущий максимум установлен на отметке $105,92. Учитываем, что с текущих уровней увеличивается риск среднесрочной коррекции, поэтому более безопасно сократить спекулятивные длинные позиции перед выходными. Пока нет слома поддержки $100,76, контроль дневного графика на стороне покупателей.more