Market Vectors / Financial One

США обещают «жесткий» пакет санкций против России, расшифровка интервью подозреваемых по делу Скрипалей – дайджест FO

США обещают «жесткий» пакет санкций против России, расшифровка интервью подозреваемых по делу Скрипалей – дайджест FO Фото: facebook.com
3346

Важные новости для начала торгов. 

• Помощник госсекретаря США Маниша Сингх в четверг заявила, что РФ не разрешила провести инспекцию объектов, связанных с программой химоружия, и США готовят к ноябрю «жесткий» второй пакет санкций, пишет «Интерфакс». 

Bloomberg отмечает со ссылкой на американских официальных лиц, что новый пакет санкций, который может быть введен против России в ноябре, будут включать ограничительные меры в банковской сфере, в сфере реализации Россией оборонной продукции, а также в вопросах оказания Вашингтоном финансовой помощи. 

Банк России сегодня в 13.30 мск опубликует решение о ключевой ставке, позже, в 15.00 мск, состоится конференция главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной. Большинство экспертов прогнозирует ужесточение риторики и сохранение ставки на текущем уровне – 7,25%. 

• Министры энергетики РФ и США Александр Новак и Рик Перри в четверг на встрече в Москве договорились о дальнейшем диалоге в сфере энергетики и обсудили будущее проекта газопровода «Северный поток-2», которому грозят санкции США, пишет Reuters. 

Новак сказал, что обсудил с Перри все вопросы в области энергетики, и по отдельным направлениям найдены точки соприкосновения. 

Министры обсудили ситуацию на мировых рынках и необходимость совместно работать для безопасности энергопотребления. 

Подозреваемые Великобританией в отравлении Скрипалей дали интервью госканалу RT (Russia Today). Интервью вышло в эфир 13 сентября 2018 года. Главный редактор телеканала Маргарита Симоньян утверждает, что интервью состоялось вечером 12 сентября. 

Вопрос Симоньян: Вы позвонили мне на мобильный телефон и сказали, что вы Руслан Боширов и Александр Петров. Вы реально похожи на то, что нам показывали из Британии, на те фотографии и на те видео. Вы на самом деле кто? 

Петров: Мы на самом деле те, кого и показывали. 

Боширов: Руслан Боширов. 

Петров: Александр Петров. 

Симоньян: Это ваши настоящие имена? 

Петров: Да. 

Далее расшифровка

• Доллар стоит порядка 68,2 рублей, за евро дают 79,7 рубля. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $78,3 за баррель, а марки WTI – по $68,8 за бочку.

Тони Роббинс и финансовая грамотность – мнение представителей Минфина, Мосбиржи и ВТБ

Рэй Далио описал следующий финансовый кризис





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Новый рынок для фармы: почему инвесторы делают ставку на препараты от выпадения волос
    Ксения Малышева 02.09.2026 14:30
    58

    Фармацевтические компании разрабатывают новое поколение средств от облысения, включая лосьоны, таблетки и инъекции длительного действия. Потенциал этого рынка привлекает инвесторов, поскольку в США проблема выпадения волос затрагивает десятки миллионов мужчин и женщин, а новые одобренные методы лечения не появлялись с конца 1990-х годов.more

  • Индекс Мосбиржи снижается более чем на 1% на фоне ухудшения геополитического фона
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.09.2026 13:55
    125

    Индекс Мосбиржи днем 2 сентября снижается на 1,17%, до 2161,7 пункта. РТС опускается на 1,17%, до 785 пунктов, а индекс голубых фишек теряет 1,18%. После сильного роста в начале недели инвесторы перешли к фиксации прибыли, а дополнительное давление на рынок сегодня оказывает ухудшение геополитического фона.more

  • Новый канал для привлечения международного капитала: как будет работать Восточный финансовый центр
    Яна Кудрявцева 02.09.2026 13:47
    120

    Низкие оценки российских активов сами по себе не гарантируют притока иностранного капитала. Зарубежному инвестору нужны понятный доступ к рынку, привычные инструменты расчетов, защита вложений и уверенность в том, что санкции против отдельных участников инфраструктуры не остановят операции.more

  • Газ в Европе дорожает быстрее, чем успевают заполняться хранилища
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.09.2026 13:31
    128

    Газ на европейском рынке в ночь на 2 сентября в моменте подорожал примерно до $900 за тысячу кубометров, обновив максимумы с начала 2023 года. Такую реакцию вызвало очередное обострение между США и Ираном и опасения за поставки СПГ через Ормузский пролив. Ситуацию дополнительно осложняет то, что поставки из Катара остаются ограниченными, а европейские хранилища сейчас заполнены лишь примерно на 65%, что заметно ниже обычных уровней для начала осени.more

  • СПБ Биржа публикует итоги торгов за август
    02.09.2026 12:59
    140

    Совокупный объём торгов1  ценными бумагами и неоактивами2 в режиме основных торгов на СПБ Бирже в августе 2026 года составил 716,86 млрд рублей, что в 2,7 раза больше, чем в июле (265,07 млрд рублей).more