Market Vectors / Financial One

Создатель Ethereum об истинной цели криптовалют, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Создатель Ethereum об истинной цели криптовалют, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа Фото: facebook.com
32139

Основатель Ethereum Виталик Бутерин раскритиковал излишний интерес к созданию биткоин-ETF, новый виток противостояния между Россией и США за выдачу предполагаемого совладельца биржи BTC-e Александра Винника. 

Биткоин на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, держится выше $8000 и торговался по $8137. 

Эфириум стоит $452, а Ripple – $0,441. 

Общая капитализация подбирается к отметке в $300 млрд, но пока еще находится у $289,9 млрд. 

Создатель Ethereum Виталик Бутерин выразил мнение, что криптоиндустрия нуждается не столько в биржевых инвестиционных фондах, сколько в практичных и полезных приложениях. 

По словам Виталика, инфраструктура криптовалют должна развиваться таким образом, чтобы покупка цифровых активов была максимально доступна для каждого, а их использование не вызывало никаких трудностей. 

«Я думаю, что слишком много внимания уделяется ETF на базе BTC, ETH или еще чего-либо. При этом недостаточно внимания уделяется тому, чтобы люди могли в магазинчике на углу потратить криптовалюту на сумму от 5$ до $100 при помощи карты. Первое хорошо подходит для пампа цены, однако второе гораздо полезнее для эффективного внедрения», – поделился мыслями создатель Ethereum. 

Суд первой инстанции в городе Салоники удовлетворил второй запрос Генеральной прокуратуры России о выдаче предполагаемого совладельца биржи BTC-e Александра Винника, которого обвиняют в мошенничестве в сфере компьютерной информации. Об этом в комментарии агентству «Интерфакс» рассказал адвокат россиянина Илиас Спирлиадис. 

По его словам, сторона защиты согласна с решением суда. 

«Решение суда было обжаловано только в части процессуальных нарушений, допущенных, по мнению защиты, в ходе рассмотрения дела», – уточнил Спирлиадис. 

13 июля греческий суд в ускоренном режиме удовлетворил экстрадицию Винника во Францию. Рассмотрение апелляционной жалобы на это решение назначено на 4 сентября. А в октябре 2017 года совет судей в Салониках удовлетворил запрос США о выдаче Винника по подозрению в отмывании крупной суммы в криптовалютах через биржу BTC-e. 

Итоговое решение о том, кому выдадут Винника, будет принимать Министерство юстиции Греции.

ЦБ обнаружил рост мошенничеств при мнимых инвестициях в криптоактивы

Неприятные новости для биткоина из США




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • На IPO выходит крупнейший участник российского кабельного рынка
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.06.2026 20:10
    294

    ПАО «Инкаб Холдинг», крупнейший в России и СНГ производитель волоконно-оптического кабеля, объявил о планах выхода на IPO и листинга акций на Московской бирже уже до конца июня текущего года. Напомним, что ещё весной Банк России зарегистрировал дополнительную эмиссию акций «Инкаб Холдинга». more

  • Индекс Мосбиржи смотрит на минимум 2025 года, медвежьи настроения усиливаются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.06.2026 19:55
    293

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в более глубокий минус, отыгрывая отсутствие бычьих драйверов и усиление санкционной риторики западных стран. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск упал на 1,71%, до 2517,97 пункта, обновив очередной минимум с ноября 2025 года. Индекс РТС снизился на 1,45%, до 1082,04 пункта, получив сдержанную поддержку со стороны валютного рынка.more

  • Российский рынок пробивает годовой минимум
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 08.06.2026 19:43
    335

    Российский рынок завершает день в крайне слабом состоянии: Индекс МосБиржи обновил очередной минимум с ноября 2025 года и в моменте опускался к 2517 пунктам, теряя более 1,9%. more

  • Индекс Мосбиржи может опуститься до 2500 пунктов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 08.06.2026 18:48
    322

    Торги 8 июня на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе с последующим разворотом вниз. К последнему часу основной сессии индекс Мосбиржи падал на 1,27%, а РТУ опускался на 1,35%.more

  • Поставки Газпромом трубопроводного газа в Европу и Китай достигли рекорда
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 08.06.2026 17:55
    356

    Газпром отчитался за 2025 год об увеличении поставок по второй нитке Турецкого потока в связи с прекращением транзита через Украину, не уточняя, о каких конкретно объемах идет речь. Ранее оператор европейских газопроводов ENTSOG оценил его в 18,3 млрд куб. м, что на 8% больше, чем в 2024-м. Газпром называет причиной увеличения экспорта в европейском направлении новые контракты и улучшение управления суточными объемами транспортировки.more