Market Vectors / Financial One

Совет Федерации принял закон об изоляции российского сегмента интернета, а также курс биткоина, эфириума и Ripple

Совет Федерации принял закон об изоляции российского сегмента интернета, а также курс биткоина, эфириума и Ripple Фото: facebook.com
2729
Взаимная интеграция Ethereum Classic с Ethereum позволит создать по-настоящему безопасный и эффективный блокчейн, уверен разработчик из команды ETCDEV Дональд Макинтайр. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $5548. Эфириум продают за $174, а Ripple – за $0,326. Некоторые проекты пытаются активно дорожать.

Общая капитализация криптовалют у отметки $184,1 млрд. 

• Известный разработчик из команды ETCDEV Дональд Макинтайр заявил, что взаимная интеграция Ethereum Classic с Ethereum позволит создать по-настоящему безопасный и эффективный блокчейн, сообщает Forklog. 

Читайте: Самые интересные telegram-каналы о рынке и инвестициях

«ETH можно рассматривать как спортивный автомобиль, а ETC – как бронированный. ETH – это масштабирование и производительность, а ETC – высокая стоимость и безопасность», – подчеркнул он. 

Макинтайр добавил, что Ethereum Classic и Ethereum покрывают разные направления в блокчейн-индустрии, но объединение возможностей обеих экосистем позволило бы им в будущем выдержать конкуренцию с альтернативными проектами –  EOS, Tezos и Cardano.

Так, по его мнению, если Ethereum стремится к масштабированию и обработке большого количества транзакций, то Ethereum Classic может выступить как «высокозащищенная базовая цепь» для обеспечения безопасности первого.

Макинтайр отметил, что после окончательно перехода Ethereum на алгоритм консенсуса Proof-Of-Stake, Ethereum Classic останется «единственным PoW-блокчейном с фиксированной денежно-кредитной политикой» [помимо биткоина]. 

• Совет Федерации принял закон об изоляции российского сегмента интернета, пишет Forklog. 

Читайте: Последствия финансовой пирамиды Woodbridge – почему брокеры теряют работу

Закон был принят практически единогласно – за его одобрение выступил 151 сенатор, против проголосовали четверо и всего один воздержался. Теперь документ отправится на подписание президента Владимира Путина.

Напомним, Госдума окончательно приняла закон об изоляции российского сегмента интернета в третьем чтении на прошлой неделе. 

Предполагается, что он вступит в силу уже с 1 ноября 2019 года, а его отдельные
положения (о криптографической защите информации и о национальной системе
доменных имен) с 1 января 2021 года.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • На этой неделе ожидаем переход индекса RGBI к широкой консолидации в диапазоне 112-114 пунктов.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 13.07.2026 13:32
    10

    Рынок ОФЗ завершил прошлую неделю техническим отскоком – индекс RGBI прибавил чуть более 1 пункта, вернувшись к отметке 113,3 п. Поводом для коррекционного движения вверх стала отмена аукционов Минфина в связи с негативной рыночной конъюнктурой, что спровоцировало сокращение коротких позиций на рынке.more

  • «Минутки» FOMC показали, что рост ставки не является основным сценарием
    Юрий Ичкитидзе, макроэкономист Freedom Global 13.07.2026 13:01
    94

    Опубликованный в среду 8 июля протокол по итогам заседания ФРС 16–17 июня подтвердил ужесточение позиции участников, однако также дал много новых оснований в поддержку мнения, что роста ставки ФРС в 2026 году не произойдет.more

  • МТС: продажа башенного бизнеса без потери контроля. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 13.07.2026 12:30
    97

    Компания МТС объявила о продаже 49,9% «Башенной инфраструктурной компании» (БИК) закрытому паевому инвестиционному фонду «Инвестиции 18» под управлением УК «Доверительная». Компания получит 21,7 млрд рублей денежных средств, перестанет консолидировать более 80 млрд рублей долга БИК и при этом сохранит контроль над инфраструктурным активом.more

  • Курс продолжит движение в диапазоне 11-11,5 руб. за юань
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 13.07.2026 11:57
    132

    На минувшей неделе волатильность рубля несколько снизилась, а курсовые котировки пытались закрепиться в середине диапазона 11-11,5 рублей за юань и 75-80 рублей за доллар. Рост цен на нефть на фоне очередного обострения конфликта в Персидском заливе поддерживал рубль, но основное стабилизирующее влияние на курс продолжал оказывать сохраняющийся навес предложения иностранной валюты, который с временным лагом всё ещё обеспечен заметным рост выручки экспортёров в марте-мае текущего года. more

  • Оптимизм в сырьевом секторе окажет локальную поддержку российскому рынку
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.07.2026 11:32
    153

    Внешний фон утром понедельника можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом на фоне усиления напряженности на Ближнем Востоке вновь ухудшились, а цены на нефть вернулись к ралли. Цены на драгоценные металлы, тем временем, падают в условиях сильного доллара.more