Market Vectors / Financial One

Совет Федерации принял закон об изоляции российского сегмента интернета, а также курс биткоина, эфириума и Ripple

Совет Федерации принял закон об изоляции российского сегмента интернета, а также курс биткоина, эфириума и Ripple Фото: facebook.com
2879
Взаимная интеграция Ethereum Classic с Ethereum позволит создать по-настоящему безопасный и эффективный блокчейн, уверен разработчик из команды ETCDEV Дональд Макинтайр. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $5548. Эфириум продают за $174, а Ripple – за $0,326. Некоторые проекты пытаются активно дорожать.

Общая капитализация криптовалют у отметки $184,1 млрд. 

• Известный разработчик из команды ETCDEV Дональд Макинтайр заявил, что взаимная интеграция Ethereum Classic с Ethereum позволит создать по-настоящему безопасный и эффективный блокчейн, сообщает Forklog. 

Читайте: Самые интересные telegram-каналы о рынке и инвестициях

«ETH можно рассматривать как спортивный автомобиль, а ETC – как бронированный. ETH – это масштабирование и производительность, а ETC – высокая стоимость и безопасность», – подчеркнул он. 

Макинтайр добавил, что Ethereum Classic и Ethereum покрывают разные направления в блокчейн-индустрии, но объединение возможностей обеих экосистем позволило бы им в будущем выдержать конкуренцию с альтернативными проектами –  EOS, Tezos и Cardano.

Так, по его мнению, если Ethereum стремится к масштабированию и обработке большого количества транзакций, то Ethereum Classic может выступить как «высокозащищенная базовая цепь» для обеспечения безопасности первого.

Макинтайр отметил, что после окончательно перехода Ethereum на алгоритм консенсуса Proof-Of-Stake, Ethereum Classic останется «единственным PoW-блокчейном с фиксированной денежно-кредитной политикой» [помимо биткоина]. 

• Совет Федерации принял закон об изоляции российского сегмента интернета, пишет Forklog. 

Читайте: Последствия финансовой пирамиды Woodbridge – почему брокеры теряют работу

Закон был принят практически единогласно – за его одобрение выступил 151 сенатор, против проголосовали четверо и всего один воздержался. Теперь документ отправится на подписание президента Владимира Путина.

Напомним, Госдума окончательно приняла закон об изоляции российского сегмента интернета в третьем чтении на прошлой неделе. 

Предполагается, что он вступит в силу уже с 1 ноября 2019 года, а его отдельные
положения (о криптографической защите информации и о национальной системе
доменных имен) с 1 января 2021 года.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Сможет ли Anthropic превзойти рекордное IPO SpaceX?
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 21.08.2026 17:28
    33

    По данным Bloomberg, Anthropic рассчитывает повторить или превзойти рекордное IPO SpaceX.more

  • Стоимость золота вернулась к трехмесячным максимумам
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 21.08.2026 17:05
    82

    Мировые цены на золото в пятницу, 21 августа, растут примерно на 1,6% и уже поднимались выше $4600 за тройскую унцию, максимума примерно за три месяца. Только с начала августа металл прибавил около 13%, а от локальных минимумов начала месяца в районе $4000 рост приблизился к 15%.more

  • Цена нефти и газа. Риски коррекции растут
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.08.2026 16:33
    102

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг ростом на 2,36%. На рынке нефти наблюдается медленный рост на фоне напряженности на Ближнем Востоке. Сохранение ситуации ежедневно уменьшает мировые запасы нефти и ведет к дефициту предложения. more

  • Отчет БСП стал поводом для пересмотра таргета вниз
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 21.08.2026 16:05
    142

    Обыкновенные акции Банка Санкт-Петербург (БСП) с начала торгов 21 августа дорожают на 1,35%, до 242,15 руб., на фоне умеренно позитивной динамики российского рынка. more

  • Компания ExxonMobil предупредила Казахстан о снижении уровня добычи нефти
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 21.08.2026 15:34
    155

    Американская ExxonMobil предупредила Казахстан, что крупнейшее нефтяное месторождение страны уже близко к пику добычи и в ближайшее десятилетие его производство резко упадет. Компания отмечает, что добыча на Тенгизе выйдет на плато в следующем году, после чего снизится примерно до 500 000 баррелей в сутки к 2035 году — падение около 40% от максимума.more