Личные финансы / Financial One

Самые интересные telegram-каналы о рынке и инвестициях

Самые интересные telegram-каналы о рынке и инвестициях Фото: facebook
65275

Редакция Financial One подготовила подборку Telegram-каналов  от брокерских компаний, аналитиков и частных инвесторов, которые могут быть полезны для поиска важных новостей,  анализа ситуации на рынке и торговых идей.

Мы разделили обзор на две части. Первая – это корпоративные каналы, а вторая – это частные каналы.

Корпоративные каналы

Finam alert (@finamalert) – корпоративный канал Finam, в котором публикуются рыночные сигналы по российским и зарубежным торговым инструментам, мнение аналитиков и экспертов ведущих брокерских компаний и инфографика.

Канал будет полезен тем, кто хочет знать, акции и облигации каких компаний сейчас в центре внимания аналитиков.

БКС Экспресс (bcs_express) – корпоративный канал BCS Express, в котором публикуются фундаментальные показатели по компаниям, инфографика на экономические темы, статистические данные по секторам, аналитические обзоры, новости и инвестиционные идеи, обучающий материал.

Канал может быть интересен тем, кто желает узнать о наиболее интересных тенденциях в мире и на российском рынке.

Читайте: Как не стать жертвой финансовой паники

Церих-канал (@Zerich_pro) – корпоративный канал «Церих Кэпитал Мэнеджмент», в котором публикуются наиболее важные новости, инвестиционные идеи на российском и международном рынках, обзоры рынков и экономические срезы.

Канал может быть интересен тем, кто хочет получить концентрированную информацию о текущей ситуации на рынке.

ДОХОДЪ (@dohod) – корпоративный канал финансовой группы «Доходъ», в котором публикуется информация об экономической ситуации в мире, инфографика по различным экономическим и бизнес-направлениям, новости компаний и полезные советы для портфельных инвесторов. Встречается и юмор.

Канал может быть интересен тем, кто хочет познакомиться с миром финансов на доступном и понятном языке.

РИКОМ-ТРАСТ (@ricom_trast) – корпоративный канал брокерской компании «Риком-Траст», канал ориентирован на торговые идеи и аналитическое покрытие.

Один день – одна идея!

PSB Reasearch&Strategy (@macroreasearch) – корпоративный канал аналитического подразделения Промсвязьбанка, в котором рассматривается макроэкономика, экономические сектора, инфляционные ожидания и перспективы на рынке нефти.

Канал может быть интересен тем, кто оценивает экономическую динамику и перспективы по ряду ключевых показателей, которые оцениваются и прогнозируются на данном канале.

Fomag.ru (@financial_one) – телеграм-канал нашего журнала. На канале публикуются инвестиционные идеи от российских и зарубежных аналитиков, рейтинги брокерских компании, видеоинтервью с аналитиками и экспертами фондового рынка, обзоры важных событий и мнения ведущих участников рынка.

Канал может быть интересен тем, кто хочет получить информацию о происходящем в мире финансов, побольше узнать об иностранных акциях, которые обращаются на Санкт-Петербургской бирже, узнать об интересах и увлечениях ведущих финансистов.  

Присоединяйтесь к нашему сообществу в Telegram!

Частные каналы

MMI (@russianmacro) – авторский канал Кирилла Тремасова. Здесь аналитик рассматривает тенденции в мировой и внутренней экономике, банковские и финансовые систем разных стран, рынок нефти и предпринимаемые со стороны ОПЕК усилия по нормализации баланса спроса и предложения. Канал наполнен статистическими данными по широкому кругу вопросов финансовой сферы и важными новостями.

Читайте: 5 компаний для инвестирования в искусственный интеллект

ФИНАСКОП (@FINASCOP) – автор канала, по мнению редакции, опытный трейдер или команда,  отслеживает и публикует торговые идеи на фондовом, валютном, срочном и товарном рынках.  На канале можно отслеживать текущие тенденции на рынке и мнения по поводу происходящих событий. В комментариях отслеживаются политические, экономические и рыночные события.  Многолетний опыт на рынке позволяет автору находить торговые очень интересные идеи.

Финансовые думки (@MarketDumki) – авторский канал Ильи Азовкина на Telegram и блоги на mfd.ru и smart-lab.ru собрали большую аудиторию. В центре внимания  эксперта действия регуляторов и реакция рынка на них, а также процентные ставки, ведущие мировые индексы, решения администрации Дональда Трампа, нефтяной рынок, рубль, золото и иные активы.  Автор канала отслеживает политическую, экономическую и рыночную информацию со всего мира и преподносит ее читателю в удобной форме со своими выводами и мыслями.

ProfitGate (@invest6) – авторский канал Алексея Кречетова. Алексей известен аудитории smart-lab.ru под ником Krechetov, является основателем сайта profitgate.ru, а также публикует свои видеообзоры на youtube-канале.  В своих материалах автор освещает экономические и политические события, новости эмитентов, решения Банка России по процентной ставке. Делится мыслями по рынку и раскрывает информацию о своих сделках.

Разумное инвестирование (@invest6) – авторский канал Константина Кузьмина и одноименная группа в VK. Автор канала помогает начинающим разобраться в финансовых инструментах.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи