Market Vectors / Financial One

Слово «блокчейн» в названии компании обернулось повесткой от регулятора в США, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Слово «блокчейн» в названии компании обернулось повесткой от регулятора в США, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа Фото: facebook.com
2560
Главная криптовалюта опустилась ниже важной психологической отметки, а добавление в название компании слова «блокчейн» вылилось в разбирательство с регулятором в США. 

Биткоин на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, торговался по $7357. 

Эфириум продавали по $404, а Ripple – по $0,439. Наиболее активно дешевеют Stellar (-8,8%) и Cardano (-10%). В топ-10 криптовалют дорожает только IOTA (+4,3%). 

Общая капитализация криптовалют уменьшилась до $260 млрд. 

Быки не смогли отстоять отметку $7455 по биткоину. Некоторые технические индикаторы сигнализируют о возможном продолжении краткосрочного доминирования продавцов на рынке, говорит аналитик Coindesk Омкар Годбоул.

Так, пересечение скользящих средних (МА) с периодами 5 и 10 на дневном графике говорит о преобладании медведей в краткосрочной перспективе. Тезис подтверждает пробой вниз восходящей трендовой линии, проведенной по нижним значениям линии осциллятора RSI.При этом индекс относительной силы RSI направлен вниз, находясь ниже значения 50.

Scпц5упreenshot.png

Закрепление цены ниже $7455 усилило медвежьи настроения и открыло двери к психологической отметке $7000. Для победы быкам нужно найти силы, чтобы поднять биткоин выше $8000. 

По мнению аналитиков Fundstrat Global Advisors, даже падение цены биткоина до $3200 не сломает долгосрочный восходящий тренд. 

Экс-производитель бутилированного холодного чая и лимонада Long Blockchain Corp., который в прошлом году добавил в название компании слово «блокчейн», получил повестку из Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), пишет Bloomberg. 

Регулятор запросил определенные документы от компании еще 10 июля. Представители Long Blockchain Corp. не раскрыли СМИ подробности, лишь заявили, что всячески содействует расследованию SEC. 

1 августа компания объявила об очередной смене деятельности. На этот раз на сферу программ лояльности. Для этого она пообещала открыть отдельное подразделение под названием Stran Loyalty Group. 

Прежнее название бывшего производителя напитков Long Island Iced Tea, сменившего направление деятельности на исследование инвестиций в блокчейн-технологии, руководство компании изменило в декабре 2017 года. Сразу после этого последовал трехкратный рост акций фирмы, а рыночная капитализация компании выросла до $70 млн. 

Подъем продлился недолго. В феврале Nasdaq объявила, что проведет делистинг Long Blockchain Corp. из списков фондовой биржи в связи со снижающейся капитализацией компании.

Возвращение средств вкладчикам из СССР в криптовалюте

Создатель Ethereum об истинной цели криптовалют




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Дорогая нефть повысит доходы бюджета РФ и укрепит рубль
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 14.07.2026 17:32
    52

    Рост Brent выше $85 пока нельзя считать полностью устойчивым, но и сводить его только к спекуляциям вокруг Ормузского пролива уже неправильно. Главная причина сейчас заключается в резком сокращении судоходства и угрозе дальнейших перебоев с поставками из стран Персидского залива. Дополнительную премию в цену закладывают атаки на танкеры, подорожание страхования и заявление Дональда Трампа о сборе в размере 20% с проходящих через пролив грузов. Механизм пока не утвержден, но его введение заметно увеличит расходы на транспортировку ближневосточной нефти, что приведет к росту ее стоимости.more

  • Акции МТС сохраняют фундаментальную силу, ждут прекращения общерыночных продаж
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.07.2026 17:05
    85

    Российский фондовый рынок к середине сессии растерял почти весь внутридневной рост, реагируя в том числе на сохранение жесткой риторики ЦБ РФ. Индекс Мосбиржи к 15:00 мск вырос на 0,1%, до 2165,74 пункта. Индекс РТС также увеличился на 0,1%, до 890,30 пункта.more

  • Рынки завершили неделю в минусе из-за ближневосточной эскалации
    Аналитики ФГ «Финам» 14.07.2026 16:27
    137

    Большинство мировых фондовых индексов завершили прошлую неделю в заметном минусе, хотя американским S&P 500 и Nasdaq при этом удалось показать неплохое повышение. Давление на настроения инвесторов оказала новая эскалация напряженности на Ближнем Востоке. Так, президент США Дональд Трамп заявил о прекращении перемирия и переговоров с Тегераном, американские военные возобновили удары по Ирану, а Иран обстрелял объекты американской военной инфраструктуры в странах Персидского залива. more

  • Цена нефти и газа. Черное золото выполнило цели роста
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 14.07.2026 16:04
    130

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник в плюсе на 9,59%.  Нефть продолжает расти на фоне очередной блокады в Ормузском проливе, потенциального закрытия Баб-эль-Мандебского пролива. Конфликт на Ближнем Востоке продолжается. Цена достигла целей роста дневного графика — $83,02–83,6. Текущий максимум установлен на отметке $87,38. Все сформированные цели дневного графика выполнены, продолжение безоткатного роста несет повышенный риск от текущих уровней.more

  • Мировые рынки лихорадит: нефть гонит в рост Россию, тянет вниз Европу и США
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 14.07.2026 15:28
    186

    Американский рынок в понедельник снизился на фоне фиксации прибыли в акциях компаний, связанных с искусственным интеллектом и информационными технологиями, а также нового витка эскалации конфликта вокруг Ирана, который привел к росту цен на нефть и снижению спроса на риск. По итогам торгов индекс S&P 500 потерял 0,8%, Nasdaq — 1,6%, Dow Jones — 0,3%; наиболее заметное давление наблюдалось в бумагах производителей полупроводников и других лидеров недавнего технологического ралли.more