Market Vectors / Financial One

Слово «блокчейн» в названии компании обернулось повесткой от регулятора в США, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Слово «блокчейн» в названии компании обернулось повесткой от регулятора в США, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа Фото: facebook.com
2661
Главная криптовалюта опустилась ниже важной психологической отметки, а добавление в название компании слова «блокчейн» вылилось в разбирательство с регулятором в США. 

Биткоин на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, торговался по $7357. 

Эфириум продавали по $404, а Ripple – по $0,439. Наиболее активно дешевеют Stellar (-8,8%) и Cardano (-10%). В топ-10 криптовалют дорожает только IOTA (+4,3%). 

Общая капитализация криптовалют уменьшилась до $260 млрд. 

Быки не смогли отстоять отметку $7455 по биткоину. Некоторые технические индикаторы сигнализируют о возможном продолжении краткосрочного доминирования продавцов на рынке, говорит аналитик Coindesk Омкар Годбоул.

Так, пересечение скользящих средних (МА) с периодами 5 и 10 на дневном графике говорит о преобладании медведей в краткосрочной перспективе. Тезис подтверждает пробой вниз восходящей трендовой линии, проведенной по нижним значениям линии осциллятора RSI.При этом индекс относительной силы RSI направлен вниз, находясь ниже значения 50.

Scпц5упreenshot.png

Закрепление цены ниже $7455 усилило медвежьи настроения и открыло двери к психологической отметке $7000. Для победы быкам нужно найти силы, чтобы поднять биткоин выше $8000. 

По мнению аналитиков Fundstrat Global Advisors, даже падение цены биткоина до $3200 не сломает долгосрочный восходящий тренд. 

Экс-производитель бутилированного холодного чая и лимонада Long Blockchain Corp., который в прошлом году добавил в название компании слово «блокчейн», получил повестку из Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), пишет Bloomberg. 

Регулятор запросил определенные документы от компании еще 10 июля. Представители Long Blockchain Corp. не раскрыли СМИ подробности, лишь заявили, что всячески содействует расследованию SEC. 

1 августа компания объявила об очередной смене деятельности. На этот раз на сферу программ лояльности. Для этого она пообещала открыть отдельное подразделение под названием Stran Loyalty Group. 

Прежнее название бывшего производителя напитков Long Island Iced Tea, сменившего направление деятельности на исследование инвестиций в блокчейн-технологии, руководство компании изменило в декабре 2017 года. Сразу после этого последовал трехкратный рост акций фирмы, а рыночная капитализация компании выросла до $70 млн. 

Подъем продлился недолго. В феврале Nasdaq объявила, что проведет делистинг Long Blockchain Corp. из списков фондовой биржи в связи со снижающейся капитализацией компании.

Возвращение средств вкладчикам из СССР в криптовалюте

Создатель Ethereum об истинной цели криптовалют




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок снижается на фоне геополитической неопределенности
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 20.08.2026 19:39
    84

    По состоянию на 20 августа 2026 года российский рынок акций вновь перешел к снижению: Индекс МосБиржи после утреннего роста к 2190 пунктам откатился к 2120 пунктам. Основное давление оказывает геополитика – пресс-секретарь президента РФ Д. Песков заявил, что точных дат визита Уиткоффа и Кушнера в Россию пока нет, а предпосылок для оптимизма в отношении мирного урегулирования недостаточно. more

  • Геополитический фактор продолжает давить на российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.08.2026 19:28
    98

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии, после попыток восстановления по ходу дня, находился в минусе, отыгрывая сохранение геополитической напряженности в украинском конфликте, а также отсутствие других значимых драйверов для повышения. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск упал на 2,27%, до 2123,16 пункта. Индекс РТС снизился на 0,19%, до 802,37 пункта, как и днем ранее ощутив поддержку со стороны рубля.more

  • Российский рынок обвалился без причин
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.08.2026 19:11
    105

    Торги 20 августа, начинавшиеся на российских площадках умеренным ростом, завершаются выраженным снижением. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Московской биржи упал на 2,4%, закрепившись немного выше 2120 пунктов, а долларовый РТС опустился на 2,33%.more

  • Рубль укрепляется перед налоговым периодом при поддержке цен на нефть
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 20.08.2026 18:47
    125

    Во второй половине сессии 20 августа пара USD/RUB на внебиржевых торгах снижается на 1,4%, до 83,76, пара EUR/RUB опускается на 1,3%, до 97,9. В свою очередь, пара CNY/RUB на Мосбирже корректируется на 0,23%, до 12,4.more

  • Татнефть повысила дивиденды более чем вдвое
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.08.2026 18:22
    126

    Обыкновенные акции Татнефти при снижении индекса Мосбиржи более чем на 1% корректируются на 0,72%, до 523,2 руб.more