Market Vectors / Financial One

Создатель Ethereum об истинной цели криптовалют, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Создатель Ethereum об истинной цели криптовалют, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа Фото: facebook.com
31425

Основатель Ethereum Виталик Бутерин раскритиковал излишний интерес к созданию биткоин-ETF, новый виток противостояния между Россией и США за выдачу предполагаемого совладельца биржи BTC-e Александра Винника. 

Биткоин на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, держится выше $8000 и торговался по $8137. 

Эфириум стоит $452, а Ripple – $0,441. 

Общая капитализация подбирается к отметке в $300 млрд, но пока еще находится у $289,9 млрд. 

Создатель Ethereum Виталик Бутерин выразил мнение, что криптоиндустрия нуждается не столько в биржевых инвестиционных фондах, сколько в практичных и полезных приложениях. 

По словам Виталика, инфраструктура криптовалют должна развиваться таким образом, чтобы покупка цифровых активов была максимально доступна для каждого, а их использование не вызывало никаких трудностей. 

«Я думаю, что слишком много внимания уделяется ETF на базе BTC, ETH или еще чего-либо. При этом недостаточно внимания уделяется тому, чтобы люди могли в магазинчике на углу потратить криптовалюту на сумму от 5$ до $100 при помощи карты. Первое хорошо подходит для пампа цены, однако второе гораздо полезнее для эффективного внедрения», – поделился мыслями создатель Ethereum. 

Суд первой инстанции в городе Салоники удовлетворил второй запрос Генеральной прокуратуры России о выдаче предполагаемого совладельца биржи BTC-e Александра Винника, которого обвиняют в мошенничестве в сфере компьютерной информации. Об этом в комментарии агентству «Интерфакс» рассказал адвокат россиянина Илиас Спирлиадис. 

По его словам, сторона защиты согласна с решением суда. 

«Решение суда было обжаловано только в части процессуальных нарушений, допущенных, по мнению защиты, в ходе рассмотрения дела», – уточнил Спирлиадис. 

13 июля греческий суд в ускоренном режиме удовлетворил экстрадицию Винника во Францию. Рассмотрение апелляционной жалобы на это решение назначено на 4 сентября. А в октябре 2017 года совет судей в Салониках удовлетворил запрос США о выдаче Винника по подозрению в отмывании крупной суммы в криптовалютах через биржу BTC-e. 

Итоговое решение о том, кому выдадут Винника, будет принимать Министерство юстиции Греции.

ЦБ обнаружил рост мошенничеств при мнимых инвестициях в криптоактивы

Неприятные новости для биткоина из США




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи