Market Vectors / Financial One

Слабый позитив после обвала – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Слабый позитив после обвала – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
2546
Деньги стали возвращаться на криптовалютный рынок, но пока очень осторожно.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется чуть дороже $6600.

Эфириум продают по $510, а Ripple – по $0,554. Отметим активный рост у EOS (+7,3%) и у TRON (+7,3%).

Общая капитализация криптовалют поднялась до $285,7 млрд при $279 млрд в четверг утром.

Аналитики Fundstrat Global Advisors убеждены, что после преодоления февральских минимумов в районе $5920, цена биткоина может упасть до отметок в диапазоне $5000-5500, сообщает Forklog.

«На этой неделе почти все криптовалюты пробили важные уровни поддержки. У биткоина эти уровни находились на отметках $7355 и $7058. Сейчас многие активы тестируют/пробивают следующие важные уровни. В частности, BTC находится на апрельских минимумах у отметки $6450», – отмечается в документе.

По мнению аналитиков, цена первой криптовалюты может упасть значительно ниже текущих отметок – на линию долгосрочного тренда, который берет свое начало с середины 2015 года.

enshot.png

Речь идет об отметке в районе $3250, которая представляет собой коррекцию более 80% от исторического максимума биткоина (свыше $19 000), зафиксированного в конце прошлого года.

Таким образом, аналитики убеждены, что даже такая глубокая коррекция не сломает долгосрочный восходящий тренд.

Стив Бэннон, бывший советник президента США Дональда Трампа, провел встречи с хедж-фондами и частными инвесторами, обсудив с ними возможность проведения первичного предложения монет (ICO) для его компании Bannon & Company, сообщает The New York Times.

Бэннон отказался раскрывать подробности о результатах переговоров из опасений, что его неоднозначная репутация может навредить будущим планам. Однако экс-советник признался, что хранит некоторую часть своих сбережений в биткоине. Более того, он считает, что криптовалюты бросают вызов властным институтам и отдельным лицам, занимающихся «разрушительным популизмом».

Законодатели намерены отказаться от криптовалюты в пользу цифрового права

15 июня. В Москве венчурный фонд CryptoBazar Fund проводит встречу с гуру криптомира, блокчейн и криптовалютным инвестором, эдвайзером Ian Balina

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Дорогая нефть удержала российский рынок от падения
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 19:29
    215

    Российский рынок акций демонстрирует нейтральную динамику в среду, 30 сентября, после роста в предыдущую сессию.more

  • Российский рынок завершает месяц в плюсе, а квартал — в минусе
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 18:57
    272

    К18:00 мск индекс Мосбиржи поднимался на 0,19%, до 2267,12 пункта, РТС рос на 1,24%, до 854,75, а индекс голубых фишек — на 0,33%.more

  • Дефицит бюджета оставляет ПИФам мало шансов на сохранение льгот
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 18:15
    269

    Минфин предложил обложить пассивные доходы ПИФов налогом на прибыль в размере 15%. Ассоциация институциональных и розничных инвесторов (АИРИ) просит оставить налоговую ставку на нуле для фондов, доступных обычным инвесторам, а для фондов квалифицированных участников учитывать особенности их вложений.more

  • Цена нефти и газа. Экспирация в нефти
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.09.2026 16:57
    309

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник падением на 1,71%. Котировки пробили отметку $96,2, что стало триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68. Сценарий падения дневного графика актуален, пока нет слома сопротивления $101,24. Сегодня ожидается низкая активность из-за экспирации ICE контракта BRNX. Ниже указаны новые контракты для оценки и торговли.more

  • Мировые рынки демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне проблем в США
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 15:23
    359

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник снижением на фоне роста доходности казначейских облигаций США до многолетних максимумов. Давление на рынок оказали сохраняющиеся опасения по поводу инфляции на фоне повышенных цен на энергоресурсы и дефицита бюджета.more