Market Vectors / Financial One

Слабый позитив после обвала – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Слабый позитив после обвала – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
2559
Деньги стали возвращаться на криптовалютный рынок, но пока очень осторожно.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется чуть дороже $6600.

Эфириум продают по $510, а Ripple – по $0,554. Отметим активный рост у EOS (+7,3%) и у TRON (+7,3%).

Общая капитализация криптовалют поднялась до $285,7 млрд при $279 млрд в четверг утром.

Аналитики Fundstrat Global Advisors убеждены, что после преодоления февральских минимумов в районе $5920, цена биткоина может упасть до отметок в диапазоне $5000-5500, сообщает Forklog.

«На этой неделе почти все криптовалюты пробили важные уровни поддержки. У биткоина эти уровни находились на отметках $7355 и $7058. Сейчас многие активы тестируют/пробивают следующие важные уровни. В частности, BTC находится на апрельских минимумах у отметки $6450», – отмечается в документе.

По мнению аналитиков, цена первой криптовалюты может упасть значительно ниже текущих отметок – на линию долгосрочного тренда, который берет свое начало с середины 2015 года.

enshot.png

Речь идет об отметке в районе $3250, которая представляет собой коррекцию более 80% от исторического максимума биткоина (свыше $19 000), зафиксированного в конце прошлого года.

Таким образом, аналитики убеждены, что даже такая глубокая коррекция не сломает долгосрочный восходящий тренд.

Стив Бэннон, бывший советник президента США Дональда Трампа, провел встречи с хедж-фондами и частными инвесторами, обсудив с ними возможность проведения первичного предложения монет (ICO) для его компании Bannon & Company, сообщает The New York Times.

Бэннон отказался раскрывать подробности о результатах переговоров из опасений, что его неоднозначная репутация может навредить будущим планам. Однако экс-советник признался, что хранит некоторую часть своих сбережений в биткоине. Более того, он считает, что криптовалюты бросают вызов властным институтам и отдельным лицам, занимающихся «разрушительным популизмом».

Законодатели намерены отказаться от криптовалюты в пользу цифрового права

15 июня. В Москве венчурный фонд CryptoBazar Fund проводит встречу с гуру криптомира, блокчейн и криптовалютным инвестором, эдвайзером Ian Balina

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Какими будут ключевая ставка и инфляция к концу 2026 года?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.10.2026 20:11
    381

    По мнению заместителя председателя Банка России Алексея Заботкина, инфляция способна замедлиться до целевого уровня ЦБ 4% при средней за год ключевой ставке в 10,5–12,5%, что соответствует ориентиру регулятора на 2027 год.more

  • НАУФОР предложила ЦБ новые правила работы на рынке ПИФов и облигаций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 05.10.2026 19:20
    392

    НАУФОР предложила разрешить вывод купонов по облигациям и регулярных выплат по паям с ИИС-3 без потери льгот по счету. Дивиденды, купоны и проценты по вкладам, направляемые на ИИС-3, ассоциация предлагает освободить от НДФЛ. Выводимые выплаты при этом могут облагаться налогом.more

  • Ослабление рубля подстегнуло рынок к росту
    Лозовой Дмитрий, аналитик ФГ «Финам» 05.10.2026 19:10
    440

    Российский рынок сегодня растет, к вечеру Индекс МосБиржи подбирается к отметке 2320 пунктов. Поддержку акциям оказывает некоторое улучшение геополитических ожиданий. Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что США предлагают провести до конца октября трехстороннюю встречу России, Украины и США на техническом уровне, при этом Киев уже подтвердил готовность принять участие в переговорах.more

  • На фондовом рынке доминировал позитивный настрой
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.10.2026 19:00
    428

    Торги 5 октября на российском фондовом рынке открылись достаточно уверенным ростом, в середине дня динамика сменилась смешанной, но к вечеру индексы вновь вышли на положительную территорию. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии вырос на 1,8%, превысив 2315 пунктов, а долларовый РТС прибавил символические 0,07%.more

  • Россия более чем на треть увеличила поставки СПГ в Азию
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 05.10.2026 18:49
    406

    По данным Kpler, экспорт сжиженного природного газа из РФ в АТР за сентябрь вырос на 35% в годовом выражении (г/г), до 3,36 млн тонн. В Китай, Японию и Южную Корею было поставлено 2,12 млн тонн СПГ с долей в совокупных продажах за рубеж 63%. В Европу Россия экспортировала только 0,72 млн тонн, что соответствует доле около 21% в общем экспорте этой продукции.more