Market Vectors / Financial One

Северная Корея начала демонтаж крупнейшего ядерного полигона, Госдума рассмотрит законопроект об ответных санкциях – дайджест FO

Северная Корея начала демонтаж крупнейшего ядерного полигона, Госдума рассмотрит законопроект об ответных санкциях – дайджест FO
1468

Важные новости для начала торгов.

• Во вторник, 15 мая, Госдума будет рассматривать в первом чтении законопроект о введение ответных мер на «недружественные действия США и иных иностранных государств». По ком звонит антисанкционный колокол, разбирался Financial One.

Кто и как ответит за санкции против России

• КНДР и Южная Корея договорились в среду, 16 мая, провести переговоры на высшем уровне, чтобы обсудить дальнейшие шаги, которые необходимо предпринять в рамках соглашений, достигнутых лидерами двух стран в ходе их встречи 27 апреля, передает «Интерфакс».

Как и в прошлый раз, переговоры пройдут в приграничной деревне Пханмунджом на территории Южной Кореи. Пхеньян пришлет делегацию из 29 человек во главе с председателем комитета по мирному воссоединению Кореи. В ее состав войдут чиновники, отвечающие за вопросы спорта и экономики, а также журналисты, говорится в сообщении.

• Северная Корея начала работу по демонтажу своего крупнейшего ядерного полигона Пунгери, расположенного на северо-востоке страны, следует из отчета ресурса 38North, который занимается мониторингом ситуации в КНДР.

• Решение Таганского районного суда Москвы о блокировке доступа к мессенджеру Telegram 15 мая вступило в силу, говорится на официальном сайте судов Москвы.

«Дата: 15.05.2018. Состояние: вступило в силу», – указано в карточке дела.

Таганский суд Москвы 13 апреля удовлетворил требование Роскомнадзора и вынес решение о блокировке доступа к мессенджеру Telegram в России за непредоставление ФСБ ключей для дешифровки сообщений пользователей.

Борьба Роскомнадзора с Telegram – самые веселые картинки и видео

• Банк России привлек в качестве инвестора к санации Фондсервисбанка госкорпорацию «Роскосмос», сообщается на сайте регулятора.

ЦБ отмечает, что план участия предусматривает увеличение уставного капитала банка за счет средств инвестора и дальнейшее развитие банка в качестве кредитной организации, обеспечивающей значительную часть потребностей ГК «Роскосмос» и организаций госкорпорации в банковском обслуживании.

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $78,3 за баррель, а марки WTI – по $71 за бочку.

Санкции вытеснили инвесторов с фондового рынка в криптовалюту

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Почему геополитические кризисы больше не вызывают резких скачков цен на нефть? Дайджест Fomag
    Яна Кудрявцева 15.01.2026 16:15
    18

    Рынок нефти в последние годы демонстрирует необычную для прошлых десятилетий устойчивость к геополитическим потрясениям.more

  • Объемы торгов на рынке драгметаллов Мосбиржи утроились в 2025 году
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 15.01.2026 15:49
    63

    Объем сделок с драгметаллами на Московской бирже в 2025 году превысил 3 трлн рублей, увеличившись более чем в 3 раза. Рост обеспечили сразу несколько факторов. Это высокий интерес к золоту на фоне инфляционных и геополитических рисков, санкционных ограничений и волатильности валют.more

  • ЛУКОЙЛу снова продлили срок выхода из зарубежных активов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 15.01.2026 15:20
    85

    Американское управление по контролю за зарубежными активами OFAC отсрочило для ЛУКОЙЛа продажу его иностранного имущества до 28 февраля, так как до 17 января соответствующие сделки заключить не удалось.more

  • Цена нефти и газа. Первая попытка разворота вниз в нефти
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.01.2026 14:53
    99

    Фьючерсы на нефть марки Brent в среду закрылись на уровне +1,6%. Цены черного золота упали после публикации медвежьего отчета EIA, показавшего резкий рост запасов сырой нефти. Реализовался первый триггер падения — слом поддержки 64,66. Локальный минимум находится на отметке 63,66. Следующие цели падения 4-часового графика — 62,25–62,04. Контроль на стороне продавцов, пока нет слома сопротивления 66,82.

    more

  • Дневной обзор финансовых рынков: мировые рынки демонстрируют смешанную динамику
    Магомед Магомедов, аналитик ФГ «Финам» 15.01.2026 14:21
    130

    В четверг, 15 января, на мировых рынках прослеживалась разная динамика. В США основные фондовые индексы завершили сессию снижением, оказавшись под давлением банковского и технологического секторов. На азиатских площадках наблюдался смешанный фон: японский и китайский рынки преимущественно снижались на фоне распродаж в технологическом секторе, тогда как южнокорейский Kospi продолжил подъем благодаря росту автопроизводителей и оборонных компаний. В Европе индексы в начале сессии обновляли исторические максимумы, драйвером выступили бумаги технологического и люксового сегментов.more