Market Vectors / Financial One

Северная Корея начала демонтаж крупнейшего ядерного полигона, Госдума рассмотрит законопроект об ответных санкциях – дайджест FO

Северная Корея начала демонтаж крупнейшего ядерного полигона, Госдума рассмотрит законопроект об ответных санкциях – дайджест FO
1677

Важные новости для начала торгов.

• Во вторник, 15 мая, Госдума будет рассматривать в первом чтении законопроект о введение ответных мер на «недружественные действия США и иных иностранных государств». По ком звонит антисанкционный колокол, разбирался Financial One.

Кто и как ответит за санкции против России

• КНДР и Южная Корея договорились в среду, 16 мая, провести переговоры на высшем уровне, чтобы обсудить дальнейшие шаги, которые необходимо предпринять в рамках соглашений, достигнутых лидерами двух стран в ходе их встречи 27 апреля, передает «Интерфакс».

Как и в прошлый раз, переговоры пройдут в приграничной деревне Пханмунджом на территории Южной Кореи. Пхеньян пришлет делегацию из 29 человек во главе с председателем комитета по мирному воссоединению Кореи. В ее состав войдут чиновники, отвечающие за вопросы спорта и экономики, а также журналисты, говорится в сообщении.

• Северная Корея начала работу по демонтажу своего крупнейшего ядерного полигона Пунгери, расположенного на северо-востоке страны, следует из отчета ресурса 38North, который занимается мониторингом ситуации в КНДР.

• Решение Таганского районного суда Москвы о блокировке доступа к мессенджеру Telegram 15 мая вступило в силу, говорится на официальном сайте судов Москвы.

«Дата: 15.05.2018. Состояние: вступило в силу», – указано в карточке дела.

Таганский суд Москвы 13 апреля удовлетворил требование Роскомнадзора и вынес решение о блокировке доступа к мессенджеру Telegram в России за непредоставление ФСБ ключей для дешифровки сообщений пользователей.

Борьба Роскомнадзора с Telegram – самые веселые картинки и видео

• Банк России привлек в качестве инвестора к санации Фондсервисбанка госкорпорацию «Роскосмос», сообщается на сайте регулятора.

ЦБ отмечает, что план участия предусматривает увеличение уставного капитала банка за счет средств инвестора и дальнейшее развитие банка в качестве кредитной организации, обеспечивающей значительную часть потребностей ГК «Роскосмос» и организаций госкорпорации в банковском обслуживании.

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $78,3 за баррель, а марки WTI – по $71 за бочку.

Санкции вытеснили инвесторов с фондового рынка в криптовалюту

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Военная премия возвращается в цены на нефть
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.07.2026 13:15
    7

    Перемирие США и Ирана снова фактически сорвалось. США нанесли новые удары по иранским объектам, Трамп заявил, что промежуточное соглашение с Ираном завершено, а Иран ответил ударами по объектам США в Бахрейне и Кувейте. Рынок на этом фоне сразу заложил риск перебоев поставок углеводородов через Ормуз, стоимость Brent 8 июля поднималась более чем на 6,5%, превышая $79, а цена российской экспортной нефти Urals увеличилась почти на 3%, до $57 за бочку.more

  • Девелоперы получили передышку: отсрочка реформы семейной ипотеки поддержала сектор. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 08.07.2026 12:30
    106

    Российские застройщики получили краткосрочную поддержку после решения Минфина сохранить действующие условия программы семейной ипотеки до 1 октября 2026 года. Рынок позитивно воспринял такой перенос реформы. Инвесторы по-прежнему рассчитывают на сохранение спроса на жилье в ближайшие месяцы.more

  • Восстановление цен на нефть может помочь российскому рынку стабилизироваться
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.07.2026 11:47
    118

    Внешний фон утром среды можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть на фоне нового витка напряженности на Ближнем Востоке вернулись к росту.more

  • Диапазон 11 - 11,5 рублей останется актуальным для юаня
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 08.07.2026 11:13
    147

    Во вторник, несмотря на восстановление цен на нефть, основные мировые валюты смогли перейти к росту и отыграть часть потерь, понесенных в рамках предыдущей сессии. Так, к концу торгов юань прибавил 0,9%, закончив день чуть ниже 11,3 рубля.more

  • Российский фондовый рынок утром пытается расти после недельного обвала
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.07.2026 10:42
    165

    В среду, 8 июля, российский фондовый рынок впервые за неделю начал утренние торги с роста, причём достаточно уверенного. Индекс Московской биржи в моменте показывает рост на 1,44%, преодолев отметку в 2220 пунктов, и такая динамика очень похожа на попытку коррекции наверх после почти недельного обвала. Накануне торги на основной сессии завершились в незначительном минусе по индексу Мосбиржи, и такой результат вместе с динамикой на сегодняшней утренней сессии говорит о том, что у инвесторов появился аппетит к покупкам российских акций.more