Market Vectors / Financial One

Северная Корея начала демонтаж крупнейшего ядерного полигона, Госдума рассмотрит законопроект об ответных санкциях – дайджест FO

Северная Корея начала демонтаж крупнейшего ядерного полигона, Госдума рассмотрит законопроект об ответных санкциях – дайджест FO
1804

Важные новости для начала торгов.

• Во вторник, 15 мая, Госдума будет рассматривать в первом чтении законопроект о введение ответных мер на «недружественные действия США и иных иностранных государств». По ком звонит антисанкционный колокол, разбирался Financial One.

Кто и как ответит за санкции против России

• КНДР и Южная Корея договорились в среду, 16 мая, провести переговоры на высшем уровне, чтобы обсудить дальнейшие шаги, которые необходимо предпринять в рамках соглашений, достигнутых лидерами двух стран в ходе их встречи 27 апреля, передает «Интерфакс».

Как и в прошлый раз, переговоры пройдут в приграничной деревне Пханмунджом на территории Южной Кореи. Пхеньян пришлет делегацию из 29 человек во главе с председателем комитета по мирному воссоединению Кореи. В ее состав войдут чиновники, отвечающие за вопросы спорта и экономики, а также журналисты, говорится в сообщении.

• Северная Корея начала работу по демонтажу своего крупнейшего ядерного полигона Пунгери, расположенного на северо-востоке страны, следует из отчета ресурса 38North, который занимается мониторингом ситуации в КНДР.

• Решение Таганского районного суда Москвы о блокировке доступа к мессенджеру Telegram 15 мая вступило в силу, говорится на официальном сайте судов Москвы.

«Дата: 15.05.2018. Состояние: вступило в силу», – указано в карточке дела.

Таганский суд Москвы 13 апреля удовлетворил требование Роскомнадзора и вынес решение о блокировке доступа к мессенджеру Telegram в России за непредоставление ФСБ ключей для дешифровки сообщений пользователей.

Борьба Роскомнадзора с Telegram – самые веселые картинки и видео

• Банк России привлек в качестве инвестора к санации Фондсервисбанка госкорпорацию «Роскосмос», сообщается на сайте регулятора.

ЦБ отмечает, что план участия предусматривает увеличение уставного капитала банка за счет средств инвестора и дальнейшее развитие банка в качестве кредитной организации, обеспечивающей значительную часть потребностей ГК «Роскосмос» и организаций госкорпорации в банковском обслуживании.

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $78,3 за баррель, а марки WTI – по $71 за бочку.

Санкции вытеснили инвесторов с фондового рынка в криптовалюту

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает неделю ростом
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 09.10.2026 19:45
    544

    В пятницу, 9 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,38% до 2321,11, индекс РТС растет на 0,98% до 861,20.more

  • ПАО «ГЛОРАКС» - привлекательная инвестидея в секторе недвижимости
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 19:23
    739

    9 октября на умеренно растущем российском фондовом рынке в лидеры роста вышли акции ПАО «ГЛОРАКС», подорожавшие на 6,8% до 40,79 руб. за акцию.more

  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 18:45
    743

    В пятницу, 9 октября, российский фондовый рынок, открывшись в пятницу очень слабым и неуверенным ростом, во второй половине дня всё-таки «прибавил газу» - покупки недооценённых акций стали более уверенными. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,47%, поднявшись снова выше 2320 пунктов, а долларовый РТС – на 0,46%.more

  • Курс рубля теряет импульс роста
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.10.2026 17:59
    753

    Рубль поначалу дешевел к юаню, но вскоре восстановился и переписал максимум нескольких предыдущих дней. Однако в середине торгов российская валюта вновь сдала позиции, растеряв почти все достижения пятницы.more

  • Рост расходов и экономия посетителей заставляет рестораторов закрывать нерентабельные заведения
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.10.2026 17:30
    681

    С января по сентябрь число ликвидированных компаний из сферы общепита увеличилось на 15% год к году, до 28 тыс. компаний и ИП. В первую очередь это связано с ростом налоговой нагрузки, повышением затрат на продукты, зарплаты и аренду, а также с тем, что посетители сейчас тоже стали чаще экономить на ресторанах, из-за чего повышать цены без потери клиентов становится сложнее, поэтому владельцы и закрывают нерентабельные точки. Дорогие кредиты также мешают еще и открывать новые заведения.more