Market Vectors / Financial One

Самый богатый человек в мире стал еще богаче, Минпромторг не обсуждает введение в Москве QR-кодов в торговле – дайджест Fomag.ru

Самый богатый человек в мире стал еще богаче, Минпромторг не обсуждает введение в Москве QR-кодов в торговле – дайджест Fomag.ru Фото: facebook.com
6788

Интересные новости для начала торгов. 

• Минпромторг не обсуждает введение в Москве QR-кодов в торговле по аналогии с общепитом, пишет ТАСС со ссылкой на замглавы Минпромторга Виктора Евтухова. 

«Нет, не обсуждает. Одно дело – ограничение в ресторанах, совершенно другое – в торговле. Справиться с потоком людей, у которых надо отсканировать код, – достаточно сложное занятие, это может вызвать раздражение у людей», – отметил Евтухов, отвечая на соответствующий вопрос. 

Кроме того, замминистра выразил надежду, что введение QR-кодов не понадобится и в сфере непродуктовой торговли. «У меня есть большая надежда, что с учетом темпов вакцинации и выработки коллективного иммунитета такое решение принимать не придется», – сказал Евтухов. 

• В среду, 7 июля, вступило в силу новое постановление Роспотребнадзора для прибывающих из-за границы россиянпередает Russia Today. 

Теперь привитые или переболевшие в течение последних шести месяцев новой коронавирусной инфекцией россияне, возвращаясь из-за границы, больше не должны сдавать ПЦР-тест. 

Остальным будет необходимо сдать один тест в течение трёх дней после возвращения. 

• Основатель американской корпорации Amazon Джефф Безос увеличил свое состояние до рекордной отметки – $211 млрд, сообщает ТАСС. 

Согласно его подсчетам, суммарная стоимость активов Безоса по итогам фондовых торгов во вторник увеличилась на $8,44 млрд, до $211 млрд. Как подчеркивает агентство, данная сумма является рекордной для бизнесменов, которые когда-либо были включены в указанный рейтинг. 

Предыдущий максимум был зафиксирован в январе. Тогда состояние предпринимателя Илона Маска, являющегося руководителем компаний Tesla и SpaceX, достигло $210 млрд. За последние месяцы оно сократилось примерно до $181 млрд. 

В понедельник сообщалось, что Безос покинул пост генерального директора корпорации Amazon, его место занял Энди Джесси, возглавлявший ранее облачный сервис Amazon Web Services. Безос сейчас занимает первое место в составляемом Блумберг рейтинге богатейших людей мира. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.25 мск торговались на уровне $74,7 за баррель, а марки WTI – по $73,6 за бочку.  

• Доллар стоит порядка 74,2 рубля, за евро дают 87,8 рубля. 

• Bitcoin (BTC, биткоин) продают по $34 796 при общей капитализации порядка $652,4 млрд, по данным Coinmarketcap. 

• 19 июня был достигнут максимальный показатель за всю пандемию COVID-19 в Москве в 9120 случаев, в понедельник было 6557 случаев, во вторник – 5498 случаев.

Петиция с требованием заставить Джеффа Безоса остаться в космосе навсегда собрала более 150 тысяч подписей – как все началось

До того, как Джефф Безос отправится в свое «величайшее приключение» – полет в космос, осталось всего пару недель.

При этом некоторые предпочли бы, чтобы самый богатый человек планеты совершил полет в один конец и остался на орбите.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи