Компании и люди / Financial One

Samsung признался в разработке микросхем ASIC для майнинга криптовалют

Samsung признался в разработке микросхем ASIC для майнинга криптовалют Фото: techstunt.com
2325
Южнокорейский производитель потребительской электроники уже потеснил своего главного конкурента Intel с первого места по продажам чипсетов и теперь нацелился на рынок вычислительных мощностей для майнинга криптовалют, пишет портал TechCrunch. 

«Подразделение Samsung по разработке микросхем сейчас занимается производством чипов для майнинга криптовалют. Тем не менее мы не можем раскрыть детали касательно наших заказчиков», - заявил TechCrunch представитель компании, отказавшись от дальнейших комментариев.

Samsung решил выйти на рынок производителей так называемых ASIC-микросхем, которые были разработаны специально для «добычи» криптовалют и стали особенно востребованы в прошлом году на волне общего ажиотажа вокруг индустрии блокчейна и сильного роста виртуальных монет. Основными производителями этих схем являются китайские компании Bitmain и Canaan Creative. 

По итогам 2017 финансового года Samsung вышел на первое место по продажам чипсетов, обогнав своего давнего конкурента Intel, который, по оценкам Bloomberg, удерживал мировое лидерство в этом сегменте с 1992 года. Выручка соответствующего подразделения южнокорейской компании за отчетный период составила $69 млрд против $62,8 млрд у американского производителя.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube



Теги: Samsung, Intel, ASIC

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи