Экспертиза / Financial One

Рост выручки JPMorgan в странах АТР составит 8-10% до 2021 года

Рост выручки JPMorgan в странах АТР составит 8-10% до 2021 года
1484

Финансовый гигант JPM запросил разрешение у китайских регуляторов на получение контролирующей 51% доли в одной из брокерских компаний. 

Это стало возможным после ослабления регулирования в Китае в апреле. Назначение одного из руководителей, отвечающих в JPM за развитие направления операций с акциями, на пост CEO китайского подразделения говорит о фокусе на растущий китайский фондовый рынок.

Мы положительно оцениваем подобный шаг для JPM (акции компании можно купить на Санкт-Петербургской бирже), так как развитие китайского направления способствует диверсификации выручки. Сейчас почти 80% доходов компания получает из США. Мы до 2021 года прогнозируем рост доли выручки у JPM в АТР до 8–10%. 

Компания сможет заработать на развитии торговых подразделений на внутреннем фондовом рынке в Китае. Пока из конкурентов на нем присутствуют только Goldman Sachs и UBS. 

Суммарная капитализация компаний на Шанхайской фондовой биржи составляет более $5 трлн, что делает ее четвертой по размеру в мире и оставляет большой потенциал для новых игроков, в частности JPM. Новый бизнес уже в 2019-м может увеличить доходы компании на $0,5 млрд.

Свои заявки на развитие бизнеса в Китае подали и конкуренты JPM – банки UBS и Nomura. Мы считаем, что следующим претендентом на данный рынок может стать Morgan Stanley, так как также имеет высокую концентрацию доходов из США и требует диверсификации выручки. 

Подобное развитие событий сигнализирует об успешности мер Китая по либерализации рынка, что может позитивно повлиять на его переговоры с США, которые на этой неделе продолжатся в Вашингтоне.

Мы положительно смотрим на экспансию JPM в Китае и сохраняем нашу целевую цену на уровне $120,34.

Nvidia заработала на криптоиндустрии

Заработаем 7,5% с акциями Micron Technology – предлагает «БКС Брокер»

Что нужно знать про дивиденды по американским акциям

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Выдача кредитов наличными в России начала восстанавливаться
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 13.04.2026 17:25
    110

    Количество выданных потребительских кредитов за первый квартал увеличилось на 27,1% г/г, до 4,76 млн, в том числе за март показатель составил 1,77 млн. Но этот рост не стоит воспринимать как полноценное восстановление рынка, так как по сравнению с первым кварталом и мартом 2024 года результат остается на 41% и 39,2% ниже соответственно. Таким образом, кредитование пока лишь технически отыгрывает слабую базу прошлого года.more

  • Акции ВТБ в ожидании дивидендов подошли к важным сопротивлениям
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.04.2026 16:48
    140

    Российский фондовый рынок к середине сессии вышел в сдержанный минус, не сумев получить достаточной поддержки от акций-бенефициаров ближневосточного конфликта. Индекс Мосбиржи к 14:05 мск снизился на 0,15%, до 2721,48 пункта. Индекс РТС упал на 0,15%, до 1113,80 пункта.more

  • Надежды рынков на деэскалацию иранской войны могут не оправдаться
    Аналитики ФГ «Финам» 13.04.2026 16:32
    152

    Мировые рынки акций резко усилили подъем на прошлой неделе, при этом американский S&P 500 отыграл почти все потери, понесенные после начала ближневосточной войны. Сильную поддержку рынкам оказали сообщения о заключении США и Ираном договоренности о двухнедельном прекращении огня и согласии Тегерана на безопасный проход судов через Ормузский пролив. И хотя напряженность между Ираном и Израилем сохранилась из-за ударов последнего по Ливану, новость о перемирии укрепила надежды на деэскалацию в регионе и вместе с ними аппетит инвесторов к риску. На таком фоне цены на энергоносители быстро пошли вниз, а так называемый «индекс страха» американского фондового рынка VIX опустился до минимума с конца февраля. more

  • Brent поднялась выше $100 на фоне срыва переговоров США и Ирана
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 13.04.2026 15:56
    140

    Котировки нефти марки Brent с начала торгов 13 апреля поднялись на 7,34%, подойдя к $102,2 за баррель из-за безрезультатных переговоров между США и Ираном и на новых заявлениях Дональда Трампа о морской блокаде иранских портов. В цене вновь появилась премия за неопределенность по поводу поставок по Ормузскому проливу, обеспечивающему около 20% всего экспорта углеводородного сырья в мире. more

  • Газпром нефть: снижаем целевую цену — сохраняем рейтинг
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 13.04.2026 15:27
    181

    Акции Газпром нефти в ходе торгов 13 апреля дорожают на 1,24%, до 531,25 руб., на фоне небольшого роста на российском рынке в целом.more