Личные финансы / Financial One

Росбанк запускает робоэдвайзера для розничных клентов

Росбанк запускает робоэдвайзера для розничных клентов Фото: investors.com
4135

Росбанк, входящий в группу Societe Generale, запускает новый инвестиционный сервис для своих клиентов, сообщает «Коммерсант». 

Речь идет о SmartInvest – это робоэдвайзер, который на основе анализа риск-профиля подбирает для клиентов Росбанка ETF от компании FinEx, выступившей в роли разработчика платформы. 

Минимальный порог входа для участников сервиса составляет 100 тысяч рублей. «Это, с одной стороны, позволяет сделать сервис доступным, – говорит первый зампред правления Росбанка Арно Дени. – С другой стороны, более низкая сумма входа не позволит сформировать капитал на поставленную инвестиционную цель». 

Комиссия за пользование сервисом составляет 1,9% годовых от стоимости портфеля (при сроке инвестиций один-три года). Для среднесрочных и долгосрочных портфелей (свыше трех лет) комиссия снижается до 1,3% в год. Пополнять портфель можно на сумму от 2 тысяч рублей в месяц, минимальный срок инвестирования – один год. Закрыть портфель и вывести средства можно в любой момент без штрафов и комиссий. 

Совместный проект FinEx и Росбанка – не первый для ETF-провайдера. Ранее похожий сервис компания помогала запускать ВТБ24 и банку «АК Барс». 

Стоит отметить, что Росбанк в области инвестиций своим клиентам в настоящий момент предлагается через официальный сайт только сберегательный счет, вклады и программы инвестиционного страхования жизни.

Зачем IBM покупает Red Hat за рекордные $34 млрд

Санкционная премия в паре доллар-рубль составляет 7%




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Ястребиная» риторика ЦБ на пресс-конференции придавила котировки ОФЗ
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 27.04.2026 11:27
    27

    Ставка ЦБ была снижена на 50 б.п., до 14,5% при сохранении умеренно-мягкого сигнала, что совпало с консенсус-прогнозом на рынке. Однако регулятор повысил прогноз средней ключевой ставки на 2026 год до 14-14,5% с 13,5-14,5% и на 2027 год до 8-10% с 8-9%, сигнализируя о некотором вероятном повышении траектории ключевой ставки в перспективе 2-х лет. Кроме того, комментарии по итогам пресс-конференции явно были «ястребиные» - признаков переохлаждения экономики нет, проинфляционные риски высоки (конфликт на Ближнем Востоке, бюджетный фактор), в результате чего сценарий снижения «ключа» на 100 б.п. даже не рассматривался.more

  • Ждём сохранения курса в середине диапазона 10,8-11,3 руб. за юань, при повышенной волатильности
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 27.04.2026 10:59
    86

    Вторая половина минувшей недели ознаменовалась ростом курсовой волатильности, на фоне повышения активности на валютном рынке, спровоцированного конкретизацией сроков возобновления покупок валюты Минфином в рамках бюджетного правила (7 мая). Покупатели валюты стремились зафиксировать стоимость иностранной валюты, в ожидании ослабления рубля, экспортёры при этом активизировали продажи в рамках подготовки к уплате налогов, граничный срок которой наступает завтра (28 апреля).more

  • Российский рынок потерял надежду на монетарное смягчение, ждет корпоративных драйверов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.04.2026 10:39
    105

    Внешний фон утром понедельника можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть пытаются развить рост и остаются выше 100 долл/барр в условиях сохранения напряженности на Ближнем Востоке. more

  • Коррекционные настроения на рынке акций сохранятся в начале недели
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 27.04.2026 10:15
    121

    В пятницу индекс МосБиржи заметно снизился, растеряв весь недельный рост и вернувшись в нижнюю часть диапазона 2700-2800 пунктов. Всплеску коррекционных настроений способствовали не порадовавшие инвесторов итоги заседания Банка России: ключевая ставка была снижена, как и ожидалось рынком, на 50 б.п., однако прогнозы по ставке на этот и следующий год неожиданно были ужесточены, причем при неизменности прогнозов по инфляции и экономике. more

  • Аналитики Freedom Finance Global повысили целевую цену по акциям Flexsteel до $57
    аналитики Freedom Finance Global 24.04.2026 17:22
    1581

    Flexsteel (FLXS) представила смешанные результаты за III кв. 2026 ФГ: выручка оказалась ниже наших ожиданий и консенсуса на фоне более слабого спроса в натуральном выражении, который более чем нивелировал эффект от ценовых повышений, тогда как прибыль существенно превысила прогнозы благодаря более высоким маржинальным показателям и дисциплине затрат. Мы повышаем целевую цену до $57 с $54 и подтверждаем рекомендацию «Покупать». Потенциал роста составляет порядка 16%.more