Личные финансы / Financial One

Росбанк запускает робоэдвайзера для розничных клентов

Росбанк запускает робоэдвайзера для розничных клентов Фото: investors.com
4441

Росбанк, входящий в группу Societe Generale, запускает новый инвестиционный сервис для своих клиентов, сообщает «Коммерсант». 

Речь идет о SmartInvest – это робоэдвайзер, который на основе анализа риск-профиля подбирает для клиентов Росбанка ETF от компании FinEx, выступившей в роли разработчика платформы. 

Минимальный порог входа для участников сервиса составляет 100 тысяч рублей. «Это, с одной стороны, позволяет сделать сервис доступным, – говорит первый зампред правления Росбанка Арно Дени. – С другой стороны, более низкая сумма входа не позволит сформировать капитал на поставленную инвестиционную цель». 

Комиссия за пользование сервисом составляет 1,9% годовых от стоимости портфеля (при сроке инвестиций один-три года). Для среднесрочных и долгосрочных портфелей (свыше трех лет) комиссия снижается до 1,3% в год. Пополнять портфель можно на сумму от 2 тысяч рублей в месяц, минимальный срок инвестирования – один год. Закрыть портфель и вывести средства можно в любой момент без штрафов и комиссий. 

Совместный проект FinEx и Росбанка – не первый для ETF-провайдера. Ранее похожий сервис компания помогала запускать ВТБ24 и банку «АК Барс». 

Стоит отметить, что Росбанк в области инвестиций своим клиентам в настоящий момент предлагается через официальный сайт только сберегательный счет, вклады и программы инвестиционного страхования жизни.

Зачем IBM покупает Red Hat за рекордные $34 млрд

Санкционная премия в паре доллар-рубль составляет 7%




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 23.10.2026 19:18
    1328

    В пятницу, 23 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,45% до 2464,63, индекс РТС растет на 2,19% до 964,03.more

  • ЦБ РФ дал среднесрочный «медвежий» сигнал для акций и «бычий» для рубля
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 19:04
    1123

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в уверенный плюс, реагируя на подтверждение официальными лицами перспектив трехсторонней встречи по украинскому кризису в ноябре и проигнорировав ужесточение тона ЦБ РФ после сохранения ключевой ставки на уровне 14%. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,51%, до 2466,21 пункта, оставаясь немногим ниже максимума этой недели 2480 пунктов. Индекс РТС подскочил на 2,25%, до 964,63 пункта, получив дополнительную поддержку со стороны валютного фактора и обновив пик с конца июня.more

  • Фондовый рынок сильно вырос после решения ЦБ РФ по ключевой ставке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:29
    1146

    В пятницу, 23 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом плюсе, к середине дня заметно нарастил темпы роста, весь день не выходя из комфортной «зелёной зоны». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,7%, достигнув 2470 пунктов, а долларовый РТС - на 2,4%.more

  • Акции ЛСР выросли на ожиданиях ограничений для льготной ипотеки
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:12
    1106

    Глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора призвала ограничить объемы выдачи льготных ипотечных кредитов и сделать их более адресными и «точечными». Мы оцениваем это предложение неоднозначно. more

  • Селигдар. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 17:50
    1361

    Селигдар представил нейтральные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Несмотря на рост объемов добычи, квартальная реализация золота компании продемонстрировала ощутимое снижение, что, впрочем, оказалось компенсировано более высокими мировыми ценами. Ударные темпы роста как в производстве, так и в выручке показал оловянный дивизион. more