Market Vectors / Financial One

Путин о возможности прыгнуть так, что «мало не покажется» – дайджест FO

Путин о возможности прыгнуть так, что «мало не покажется» – дайджест FO Фото: kremlin.ru
3026

Важные новости для начала торгов. 

• Президент Владимир Путин встретился с борцом смешанного стиля, абсолютным чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым и обсудил с ним последний поединок и конфликт с ирландцем Конором Макгрегором, который перерос в массовую потасовку.

«Здесь чего бы ни происходило, нужно, конечно, избегать крайностей, не допускать никаких как бы прыжков. Надо добиваться взаимопонимания, – призвал глава государства. – У нас большая и очень разнообразная семья. И, конечно, в семье все бывает, но мы никогда не позволяем себе выходить за какие-то рамки. Но если на нас нападают извне, то, конечно, не только ты – мы все можем так прыгнуть, что мало не покажется».

• Главный исполнительный директор 21st Century Fox, сын Руперта Мердока Джеймс может сменить Илона Маска на посту председателя совета директоров Tesla, пишет «Коммерcант» со ссылкой на Financial Times. По ее данным, хотя рассматриваются и другие кандидатуры, Джеймс Мердок является фаворитом. Сейчас он – директор-советник в Tesla. 

Маск назвал эту информацию недостоверной.

Предвидевший крах Valeant управляющий теперь ставит на падение Tesla

• Российская полиция сообщила в среду, что возбудила уголовное дело против футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, обвиняемых в хулиганстве, сообщает Reuters.

Драки с участием нападающего петербургского «Зенита» Кокорина и полузащитника «Краснодара» Мамаева в понедельник попали в объективы камер видеонаблюдения, вызвав возмущение среди общественности и спровоцировав реакцию Кремля.

На видеозаписях, распространенных российскими СМИ, видно, как группа людей, в которой, предположительно, были Мамаев и Кокорин, на улице избила мужчину, а в ходе другого инцидента футболисты напали на двух людей в московском кафе, которыми оказались чиновники. 

• Доллар стоит порядка 66,9 рубля, за евро дают 77 рублей. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $81,6 за баррель, а марки WTI – по $71,9 за бочку. 

Как сорвавший джек-пот в $19 млн в итоге стал грабителем банка




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Недельная инфляция в России замедлилась до нуля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 16.04.2026 15:48
    1

    По данным Росстата, с 7 по 13 апреля инфляция в России оказалась нулевой после 0,19% неделей ранее. В годовом сопоставлении показатель составил до 5,77% после 5,95% на 6 апреля. Это уже не просто локальная пауза, а сильный сигнал того, что в начале второго квартала ценовое давление стало слабее.more

  • Мировые рынки на подъеме: технологические гиганты и надежды на деэскалацию толкают индексы к новым рекордам
    Зарина Саидова, аналитик ФГ «Финам» 16.04.2026 15:26
    63

    В четверг, 16 апреля, на мировых рынках в первой половине дня наблюдается положительная динамика индексов.
    Накануне американский рынок акций завершил торги преимущественно в плюсе — по итогам торгов среды индекс S&P 500 окреп на 0,80% до отметки 7022,95 пункта, индекс Dow Jones понизился на 0,15% и составил 48 463,72 пункта, а Nasdaq Composite поднялся на 1,59% до 24 016,02 пункта.more

  • ИКС 5 сохранила двузначный рост выручки в начале года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 16.04.2026 14:55
    83

    Операционные результаты ИКС 5 за первый квартал мы оцениваем умеренно позитивно. Компания увеличила выручку на 11,3% г/г, до 1,19 трлн руб. Чистая розничная выручка выросла на 11,2% г/г. При этом LFL-продажи прибавили 6,1%, но рост был обеспечен в основном средним чеком, который вырос на 7,9% г/г, тогда как трафик снизился на 1,7%. Самыми сильными сегментами снова остались «Чижик» с ростом выручки на 29,8% г/г и цифровые бизнесы с ростом на 26,6% г/г. За квартал ИКС 5 открыла 348 магазинов нетто. Это значит, что компания продолжает расти быстрее рынка даже на фоне более слабого потребительского спроса.more

  • «Аэрофлот»: международные рейсы поддерживают трафик, но для переоценки акций этого пока мало. Дайджест Fomag
    Николай Пилатовский 16.04.2026 14:30
    107

    «Аэрофлот» начал 2026 год без резкого роста, но с достаточно устойчивыми операционными показателями. В первом квартале группа перевезла 11,9 млн пассажиров, что на 2,2% больше, чем годом ранее. Основной прирост вновь обеспечили международные линии, где перевозки выросли на 8,9%, тогда как внутренний сегмент остался на уровне прошлого года.more

  • Квартальный отчет Банка Санкт-Петербург обошелся без сюрпризов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 16.04.2026 13:44
    131

    Обыкновенные акции Банка Санкт-Петербург (БСП) с начала торгов 16 апреля прибавляют в цене 1,6%, до 342,18 руб., при умеренно позитивной динамике на российском рынке в целом. more