Market Vectors / Financial One

Путин о возможности прыгнуть так, что «мало не покажется» – дайджест FO

Путин о возможности прыгнуть так, что «мало не покажется» – дайджест FO Фото: kremlin.ru
3061

Важные новости для начала торгов. 

• Президент Владимир Путин встретился с борцом смешанного стиля, абсолютным чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым и обсудил с ним последний поединок и конфликт с ирландцем Конором Макгрегором, который перерос в массовую потасовку.

«Здесь чего бы ни происходило, нужно, конечно, избегать крайностей, не допускать никаких как бы прыжков. Надо добиваться взаимопонимания, – призвал глава государства. – У нас большая и очень разнообразная семья. И, конечно, в семье все бывает, но мы никогда не позволяем себе выходить за какие-то рамки. Но если на нас нападают извне, то, конечно, не только ты – мы все можем так прыгнуть, что мало не покажется».

• Главный исполнительный директор 21st Century Fox, сын Руперта Мердока Джеймс может сменить Илона Маска на посту председателя совета директоров Tesla, пишет «Коммерcант» со ссылкой на Financial Times. По ее данным, хотя рассматриваются и другие кандидатуры, Джеймс Мердок является фаворитом. Сейчас он – директор-советник в Tesla. 

Маск назвал эту информацию недостоверной.

Предвидевший крах Valeant управляющий теперь ставит на падение Tesla

• Российская полиция сообщила в среду, что возбудила уголовное дело против футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, обвиняемых в хулиганстве, сообщает Reuters.

Драки с участием нападающего петербургского «Зенита» Кокорина и полузащитника «Краснодара» Мамаева в понедельник попали в объективы камер видеонаблюдения, вызвав возмущение среди общественности и спровоцировав реакцию Кремля.

На видеозаписях, распространенных российскими СМИ, видно, как группа людей, в которой, предположительно, были Мамаев и Кокорин, на улице избила мужчину, а в ходе другого инцидента футболисты напали на двух людей в московском кафе, которыми оказались чиновники. 

• Доллар стоит порядка 66,9 рубля, за евро дают 77 рублей. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $81,6 за баррель, а марки WTI – по $71,9 за бочку. 

Как сорвавший джек-пот в $19 млн в итоге стал грабителем банка




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Юань останется в диапазоне 10,8-11,3 руб. и сегодня; в мае ждем курс выше
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 30.04.2026 12:05
    17

    Курс юаня в среду перешел к проторговке локальных минимумов, пытаясь, но не сумев удержаться выше 11 руб. в ходе торгов. Торговая активность в целом осталась на повышенном уровне предыдущих пары дней, отражая давление продаж со стороны экспортеров и вялость спекулятивного спроса в условиях развитие ралли нефтяных котировок.more

  • Российский фондовый рынок начинает день ростом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 30.04.2026 11:45
    47

    Индекс Мосбиржи IMOEX2 утром 30 апреля прибавляет 0,6% и держится у 2656 пунктов. Рубль утром укрепляется. Доллар снижается на 0,19%, до 74,9 рубля, евро теряет 0,30% и держится у 87,4 рубля. Небольшое укрепление рубля сдерживает рост акций экспортеров, но дорожающая нефть компенсирует этот эффект.more

  • Инвесторы в акции осторожны, цены на нефть продолжают ралли
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.04.2026 11:12
    93

    Внешний фон утром четверга можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом ухудшились, а цены на нефть в условиях продолжения ближневосточного конфликта поднялись к максимумам с марта. more

  • Крипторынок в России: уже существует, но по каким правилам?
    Вера Абаренова 30.04.2026 10:26
    140

    «Рынок уже есть, он сформировался. Вопрос – по каким правилам он будет существовать?» – с этой фразы началась панельная дискуссия «Цифровые валюты и токенизация: будущее финансовых рынков» на Альфа-Саммите, который прошел 28 апреля в Москве. Хотя еще год назад слово «крипта» на серьезных площадках произносили шепотом, сегодня представители государства, бизнеса и эксперты индустрии открыто обсуждают новую финансовую реальность.more

  • Экономика России через 10 лет: дефицит людей, дорогие технологии и новая роль услуг
    Вера Абаренова 30.04.2026 10:25
    144

    Эксперты минэкономразвития и представители «Аэрофлота», «Вкусно – и точка», «Альфа-банка», «Иркутской нефтяной компании» и HeadHunter собрались на Альфа-Саммите, чтобы спрогнозировать тренды развития российской экономики на ближайшие 10 лет.more