Market Vectors / Financial One

Путин о возможности прыгнуть так, что «мало не покажется» – дайджест FO

Путин о возможности прыгнуть так, что «мало не покажется» – дайджест FO Фото: kremlin.ru
3354

Важные новости для начала торгов. 

• Президент Владимир Путин встретился с борцом смешанного стиля, абсолютным чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым и обсудил с ним последний поединок и конфликт с ирландцем Конором Макгрегором, который перерос в массовую потасовку.

«Здесь чего бы ни происходило, нужно, конечно, избегать крайностей, не допускать никаких как бы прыжков. Надо добиваться взаимопонимания, – призвал глава государства. – У нас большая и очень разнообразная семья. И, конечно, в семье все бывает, но мы никогда не позволяем себе выходить за какие-то рамки. Но если на нас нападают извне, то, конечно, не только ты – мы все можем так прыгнуть, что мало не покажется».

• Главный исполнительный директор 21st Century Fox, сын Руперта Мердока Джеймс может сменить Илона Маска на посту председателя совета директоров Tesla, пишет «Коммерcант» со ссылкой на Financial Times. По ее данным, хотя рассматриваются и другие кандидатуры, Джеймс Мердок является фаворитом. Сейчас он – директор-советник в Tesla. 

Маск назвал эту информацию недостоверной.

Предвидевший крах Valeant управляющий теперь ставит на падение Tesla

• Российская полиция сообщила в среду, что возбудила уголовное дело против футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, обвиняемых в хулиганстве, сообщает Reuters.

Драки с участием нападающего петербургского «Зенита» Кокорина и полузащитника «Краснодара» Мамаева в понедельник попали в объективы камер видеонаблюдения, вызвав возмущение среди общественности и спровоцировав реакцию Кремля.

На видеозаписях, распространенных российскими СМИ, видно, как группа людей, в которой, предположительно, были Мамаев и Кокорин, на улице избила мужчину, а в ходе другого инцидента футболисты напали на двух людей в московском кафе, которыми оказались чиновники. 

• Доллар стоит порядка 66,9 рубля, за евро дают 77 рублей. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $81,6 за баррель, а марки WTI – по $71,9 за бочку. 

Как сорвавший джек-пот в $19 млн в итоге стал грабителем банка




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи превысил 2300 пунктов в ходе уверенного роста
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 10.09.2026 20:05
    110

    Российский рынок акций возобновил подъем в четверг, 10 сентября, при этом Индекс МосБиржи впервые почти за месяц превысил отметку 2300 пунктов. Существенную поддержку отечественным акциям продолжает оказывать быстрый рост цен на нефть, которые впервые с конца мая достигли отметки $105 за баррель марки Brent.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 10.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 10.09.2026 19:37
    159

    После роста на геополитических сообщениях индекс Мосбиржи в среду-четверг удерживался преимущественно в диапазоне 2255-2280 пунктов, вечером четверга бенчмарк пробил уровень сопротивления 2300 пунктов.more

  • Нефтегазовый сектор вернул российский рынок к августовским максимумам
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.09.2026 19:20
    158

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получив поддержку от покупок в нефтегазовых именах на фоне более высоких цен на энергоносители. Индекс Мосбиржи к 18:05 мск увеличился на 1,69%, до 2301,90 пункта, вплотную подойдя к пику этой недели 2305 пунктов. Индекс РТС подскочил на 3,02%, до 859,68 пункта, достигнув максимума с первой половины августа и ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок растёт вместе с нефтью и рублём
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 10.09.2026 19:02
    180

    В четверг, 10 сентября, российский фондовый рынок, начав торги с небольшого минуса, к середине дня сменил направление на уверенный рост. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,74%, превысив знаковые 2300 пунктов, а долларовый РТС подрос на 3,1%.more

  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 10.09.2026 18:45
    174

    Рубль после позитивного старта активно дорожал к юаню, заметно скорректировавшись в середине торгов. Затем российская валюта вернулась к достигнутым вершинам. Пара CNY/RUB впервые с конца августа опускалась чуть ниже уровня 12,5 руб. more