Market Vectors / Financial One

Путин о возможности прыгнуть так, что «мало не покажется» – дайджест FO

Путин о возможности прыгнуть так, что «мало не покажется» – дайджест FO Фото: kremlin.ru
3425

Важные новости для начала торгов. 

• Президент Владимир Путин встретился с борцом смешанного стиля, абсолютным чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым и обсудил с ним последний поединок и конфликт с ирландцем Конором Макгрегором, который перерос в массовую потасовку.

«Здесь чего бы ни происходило, нужно, конечно, избегать крайностей, не допускать никаких как бы прыжков. Надо добиваться взаимопонимания, – призвал глава государства. – У нас большая и очень разнообразная семья. И, конечно, в семье все бывает, но мы никогда не позволяем себе выходить за какие-то рамки. Но если на нас нападают извне, то, конечно, не только ты – мы все можем так прыгнуть, что мало не покажется».

• Главный исполнительный директор 21st Century Fox, сын Руперта Мердока Джеймс может сменить Илона Маска на посту председателя совета директоров Tesla, пишет «Коммерcант» со ссылкой на Financial Times. По ее данным, хотя рассматриваются и другие кандидатуры, Джеймс Мердок является фаворитом. Сейчас он – директор-советник в Tesla. 

Маск назвал эту информацию недостоверной.

Предвидевший крах Valeant управляющий теперь ставит на падение Tesla

• Российская полиция сообщила в среду, что возбудила уголовное дело против футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, обвиняемых в хулиганстве, сообщает Reuters.

Драки с участием нападающего петербургского «Зенита» Кокорина и полузащитника «Краснодара» Мамаева в понедельник попали в объективы камер видеонаблюдения, вызвав возмущение среди общественности и спровоцировав реакцию Кремля.

На видеозаписях, распространенных российскими СМИ, видно, как группа людей, в которой, предположительно, были Мамаев и Кокорин, на улице избила мужчину, а в ходе другого инцидента футболисты напали на двух людей в московском кафе, которыми оказались чиновники. 

• Доллар стоит порядка 66,9 рубля, за евро дают 77 рублей. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $81,6 за баррель, а марки WTI – по $71,9 за бочку. 

Как сорвавший джек-пот в $19 млн в итоге стал грабителем банка




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Пассивные доходы россиян могут подпасть под прогрессивную шкалу НДФЛ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.10.2026 19:45
    168

    В России прозвучало предложение учитывать пассивные доходы граждан при расчёте НДФЛ в рамках прогрессивной шкалы налогообложения. Как стало известно из публикаций СМИ, с этой идеей к главе правительства Михаилу Мишустину обратился Александр Шохин, возглавляющий Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).more

  • Индекс МосБиржи растет уже четвертую неделю подряд
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 16.10.2026 19:30
    180

    В пятницу, 16 октября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растёт на 1,63% до 2 425,77, индекс РТС растёт на 1,81% до 913,90. Поддержку рынку оказывают ожидания возможного смягчения санкционной риторики со стороны США, потенциальных послаблениях в части ограничений на российский экспорт, а также признаков изменения подхода Вашингтона к украинскому урегулированию.more

  • Курс рубля вновь не сумел ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 16.10.2026 19:15
    217

    Рубль после негативного старта и кратковременного ослабления стал активно дорожать к юаню. Во второй половине торгов восходящая динамика курса российской валюты усилилась, он в очередной раз обновил двухнедельный максимум, но опять не сумел ускорить рост.more

  • Настроение рынка акций изменилось в лучшую сторону
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.10.2026 19:00
    221

    В пятницу, 16 октября, российский фондовый рынок после вчерашнего падения открылся небольшим ростом, постепенно наращивая темпы роста во второй половине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,9%, поднявшись выше 2430 пунктов, а долларовый РТС - на 2%.more

  • Улучшение отношений с США может взбодрить российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.10.2026 18:40
    238

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост и стремился к пикам недели на фоне заявлений главы РФПИ Кирилла Дмитриева о намерении США и РФ в ближайшие время объявить о ряде совместных инициатив. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск вырос на 1,92%, до 2437,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 2%, до 917,89 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютного фактора. more