Market Vectors / Financial One

Причина падения капитализации на $730 млн у Tether, и что проиcходит с курсом биткоина, эфириума и Ripple

Причина падения капитализации на $730 млн у Tether, и что проиcходит с курсом биткоина, эфириума и Ripple Фото: facebook.com
2313

SEC приостановила торги акциями проводившей ранее ICO American Retail Group, а Tether активно покидают инвесторы. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $6480. Эфириум продают за $204, а Ripple – за $0,451. Большинство проектов продолжает находиться в слабом минусе с конца прошлой недели. 

Общая капитализация криптовалют остается на уровне $209,3 млрд. 

• Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) приостановила торговлю ценными бумагами компании American Retail Group (OTC: ARGB), также известной как Simex, Inc, пишет Forklog.

Как отмечают представители регулятора, причиной решения стали ложные заявления компании о партнерстве с «квалифицированным и одобренным ведомством кастодианом». Также компания проводила первичное предложение монет (ICO), которое якобы «официально зарегистрировано в соответствии с требованиями SEC».

Также ранее в этом месяце американский регулятор порекомендовал инвесторам «быть бдительными при рассмотрении возможности вложения средств в ICO». 

• Исследователи CoinMetrics.io отмечают, что в течение последних двух недель капитализация самого популярного стейблкоина Tether USD (USDT) снизилась на $730 млн, сообщает Forklog. 

За это же время капитализация конкурирующих с USDT альткоинов выросла в общей сложности на $120 млн. Это говорит о том, что значительная часть капитала была, по всей вероятности, направлена не в «новые стабильные монеты», а на покупку других криптовалют, включая биткоин.

Основатель Onchain Capital и ведущий передачи Cryptotrader на CNBC Ран Неу Нер отмечает, что в настоящее время крупнейшими держателями USDT являются Tether Treasury (около 30%), крупнейшая по объему торгов биржа Binance, и неизвестный адрес.

Также значительная часть монет USDT сосредоточена на биржах Huobi, Poloniex и Bittrex. Только за ними следует связанная с Tether биржа Bitfinex.

Как Fake News влияют на фондовый рынок и поведение инвесторов

Отчетность Amazon, Microsoft, данные по ВВП и другие события на рынке США на этой неделе




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершил торги умеренным ростом после технического отскока
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 23.06.2026 19:20
    86

    Российский рынок акций во вторник, 23 июня, умеренно вырос, однако движение носило скорее характер технического отскока после предыдущего давления. Дополнительную поддержку настроениям оказали новости вокруг возможного возобновления переговорного трека. Глава МИД Финляндии Элина Валтонен заявила о прогрессе ЕС в подготовке к переговорам с Россией, а зампостпреда США при ООН Дэн Негреа призвал к началу переговоров по урегулированию конфликта. В то же время внешний фон остается неоднозначным.more

  • Курс рубля приостановил снижение, ОФЗ сильно отскочили
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.06.2026 19:10
    81

    Рубль открылся вниз к юаню, который достигал отметки 11,07 руб. впервые с начала прошлого месяца. Однако вскоре российская валюта стала быстро восстанавливаться и вышла в умеренный плюс. Правда, в середине торгов почти все достижения вторника были потеряны.more

  • Фондовый рынок и рубль немного успокоились
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.06.2026 19:00
    127

    Во вторник, 23 июня, российский фондовый рынок, открывшись, как это часто бывает, небольшим падением, во второй половине дня попытался восстановиться после вчерашнего обвала. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,72%, оттолкнувшись от уровня в 2250 пунктов, и вновь превысил 2300 пунктов, в то время как долларовый РТС упал на 0,44%. more

  • Индекс Мосбиржи пытается «нащупать дно» у минимума с 2023 года
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.06.2026 18:47
    133

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показывал единой динамики, но отступил от внутридневных минимумов главным образом благодаря техническим факторам. Индекс Мосбиржи к 18:15 мск вырос на 0,85%, до 2337,67 пункта, после достижения внутри дня минимума с марта 2023 года (2273 пункта). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 0,32%, до 986,89 пункта, ранее достигнув самого низкого значения с ноября 2025 года (971 пункт). more

  • Посещаемость маркетплейсов достигла потолка
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.06.2026 18:02
    138

    По данным МТС AdTech,  с января по май среднемесячное количество пользователей платформы Ozon увеличилось на 3% год к году, а Wildberries — на 1%. Рост показателя существенно замедлился по сравнению с прошлогодним темпом, составлявшим около 6%.more