Market Vectors / Financial One

Причина падения капитализации на $730 млн у Tether, и что проиcходит с курсом биткоина, эфириума и Ripple

Причина падения капитализации на $730 млн у Tether, и что проиcходит с курсом биткоина, эфириума и Ripple Фото: facebook.com
2512

SEC приостановила торги акциями проводившей ранее ICO American Retail Group, а Tether активно покидают инвесторы. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $6480. Эфириум продают за $204, а Ripple – за $0,451. Большинство проектов продолжает находиться в слабом минусе с конца прошлой недели. 

Общая капитализация криптовалют остается на уровне $209,3 млрд. 

• Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) приостановила торговлю ценными бумагами компании American Retail Group (OTC: ARGB), также известной как Simex, Inc, пишет Forklog.

Как отмечают представители регулятора, причиной решения стали ложные заявления компании о партнерстве с «квалифицированным и одобренным ведомством кастодианом». Также компания проводила первичное предложение монет (ICO), которое якобы «официально зарегистрировано в соответствии с требованиями SEC».

Также ранее в этом месяце американский регулятор порекомендовал инвесторам «быть бдительными при рассмотрении возможности вложения средств в ICO». 

• Исследователи CoinMetrics.io отмечают, что в течение последних двух недель капитализация самого популярного стейблкоина Tether USD (USDT) снизилась на $730 млн, сообщает Forklog. 

За это же время капитализация конкурирующих с USDT альткоинов выросла в общей сложности на $120 млн. Это говорит о том, что значительная часть капитала была, по всей вероятности, направлена не в «новые стабильные монеты», а на покупку других криптовалют, включая биткоин.

Основатель Onchain Capital и ведущий передачи Cryptotrader на CNBC Ран Неу Нер отмечает, что в настоящее время крупнейшими держателями USDT являются Tether Treasury (около 30%), крупнейшая по объему торгов биржа Binance, и неизвестный адрес.

Также значительная часть монет USDT сосредоточена на биржах Huobi, Poloniex и Bittrex. Только за ними следует связанная с Tether биржа Bitfinex.

Как Fake News влияют на фондовый рынок и поведение инвесторов

Отчетность Amazon, Microsoft, данные по ВВП и другие события на рынке США на этой неделе




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи превысил 2300 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.09.2026 19:56
    175

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил повышение, продолжая отступление от важных поддержек в ожидании геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 1,88%, до 2300,33 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,92%, до 862,01 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • ФосАгро в лидерах роста на Мосбирже
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.09.2026 19:36
    184

    Акции ФосАгро 22 сентября растут на 4,8%, до 5285 руб. На наш взгляд, в первую очередь котировка повторяет движение российского фондового рынка в целом: инвесторы ждут позитивных новостей с Генассамблеи ООН. В то же время интерес к бумаге могла усилить и вчерашняя статистика экспорта удобрений.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне дипломатических сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 22.09.2026 19:15
    222

    Российский рынок акций во вторник, 22 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога. На 23 сентября в Нью-Йорке ожидается встреча Сергея Лаврова и Марко Рубио, а Москва заявила о готовности рассмотреть предложение Киева о встрече на полях Генассамблеи ООН.more

  • Индекс Мосбиржи снова штурмует 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:57
    213

    Во вторник, 22 сентября, российский фондовый рынок, начав торги в небольшом минусе, резко развернулся на рост в середине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,67%, снова подобравшись почти вплотную к 2300 пунктам, а долларовый РТС - на 1,7%.more

  • Обращение Nestle поддержало биржевые индексы России и Швейцарии
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:43
    233

    Как сообщили СМИ, топ-менеджмент управляющей компании «Л.Е.В. Менеджмент» в начале этой неделе обратился с письмом к руководству и коллективу сотрудников компании «Нестле Россия» — «дочке» швейцарского холдинга Nestle. В письме сообщалось, что «Л.Е.В. Менеджмент», назначенный временным управляющим российскими активами Nestle, заинтересован в стабильной работе и сохранении рабочих мест.more