Market Vectors / Financial One

Причина падения капитализации на $730 млн у Tether, и что проиcходит с курсом биткоина, эфириума и Ripple

Причина падения капитализации на $730 млн у Tether, и что проиcходит с курсом биткоина, эфириума и Ripple Фото: facebook.com
2092

SEC приостановила торги акциями проводившей ранее ICO American Retail Group, а Tether активно покидают инвесторы. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $6480. Эфириум продают за $204, а Ripple – за $0,451. Большинство проектов продолжает находиться в слабом минусе с конца прошлой недели. 

Общая капитализация криптовалют остается на уровне $209,3 млрд. 

• Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) приостановила торговлю ценными бумагами компании American Retail Group (OTC: ARGB), также известной как Simex, Inc, пишет Forklog.

Как отмечают представители регулятора, причиной решения стали ложные заявления компании о партнерстве с «квалифицированным и одобренным ведомством кастодианом». Также компания проводила первичное предложение монет (ICO), которое якобы «официально зарегистрировано в соответствии с требованиями SEC».

Также ранее в этом месяце американский регулятор порекомендовал инвесторам «быть бдительными при рассмотрении возможности вложения средств в ICO». 

• Исследователи CoinMetrics.io отмечают, что в течение последних двух недель капитализация самого популярного стейблкоина Tether USD (USDT) снизилась на $730 млн, сообщает Forklog. 

За это же время капитализация конкурирующих с USDT альткоинов выросла в общей сложности на $120 млн. Это говорит о том, что значительная часть капитала была, по всей вероятности, направлена не в «новые стабильные монеты», а на покупку других криптовалют, включая биткоин.

Основатель Onchain Capital и ведущий передачи Cryptotrader на CNBC Ран Неу Нер отмечает, что в настоящее время крупнейшими держателями USDT являются Tether Treasury (около 30%), крупнейшая по объему торгов биржа Binance, и неизвестный адрес.

Также значительная часть монет USDT сосредоточена на биржах Huobi, Poloniex и Bittrex. Только за ними следует связанная с Tether биржа Bitfinex.

Как Fake News влияют на фондовый рынок и поведение инвесторов

Отчетность Amazon, Microsoft, данные по ВВП и другие события на рынке США на этой неделе




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В начале недели ждем повышенной волатильности на рынке акций
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 02.02.2026 12:55
    39

    В пятницу российский рынок достаточно резво скорректировался, при высокой торговой активности, - индекс МосБиржи потерял в ходе торгов 1,5%, не сумев удержаться у отметки 2800 пунктов. Основным триггером стали новости, способствующие росту неуверенности в сближении позиций по Украине. А также резко усилившееся падение рынков драгметаллов, выведшее в аутсайдеры торгов акции цветмета (ЮГК: -11,3%; Селигдар: -9,1%; Норникель: -6,2%; РУСАЛ: -5,6%; Полюс: -3,9%). more

  • Февраль начинается с масштабной фиксации прибыли
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 02.02.2026 12:34
    53

    Внешний фон утром понедельника можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть перешли к резкому падению на фоне ослабления напряженности вокруг Ирана. Котировки драгоценных и цветных металлов также остаются в стадии нисходящей коррекции.more

  • Котировки ОФЗ продолжат торговаться вблизи достигнутых уровней
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 02.02.2026 12:20
    87

    Рынок ОФЗ завершил прошедшую неделю практически без изменения котировок – RGBI остался в диапазоне 116-117 пунктов. В центре внимания инвесторов были данные по инфляции, которые оказали поддержку котировкам госбумаг, однако все еще не дали ответа вопрос, какое решение озвучит ЦБ на заседании 13 февраля. Так, инфляционные ожидания населения РФ в январе остались на декабрьском уровне в 13,7%, а недельная инфляция замедлилась до 0,19% после 0,45% ранее; годовой уровень остановил рост (6,43%).more

  • Питер Шифф: «Доллар рухнет. Его место займет золото»
    Яна Кудрявцева 02.02.2026 12:01
    116

    Рост цен на золото в последние месяцы перестал выглядеть как краткосрочная рыночная аномалия. Котировки драгметалла обновляют исторические максимумы на фоне ослабления доллара, расширяющихся бюджетных дефицитов, обострения торговых конфликтов и нарастающего недоверия инвесторов к экономической политике США.more

  • «Росатом» внедрит аддитивные технологии в возобновляемой энергетике Киргизии
    пресс-служба 02.02.2026 10:39
    141

    30 января в Бишкеке (Киргизская Республика) Топливный дивизион «Росатома» (в лице бизнес-направления «Аддитивные технологии»), Киргизско-российский славянский университет им. Б.Н. Ельцина (КРСУ), а также представительство госкорпорации «Росатом» в Киргизской Республике и инжиниринговая компания ООО «Бока Гидро КГ» подписали соглашение о сотрудничестве в области внедрения технологий аддитивного производства в сектор возобновляемой энергетики республики.more