Market Vectors / Financial One

Причина падения капитализации на $730 млн у Tether, и что проиcходит с курсом биткоина, эфириума и Ripple

Причина падения капитализации на $730 млн у Tether, и что проиcходит с курсом биткоина, эфириума и Ripple Фото: facebook.com
2483

SEC приостановила торги акциями проводившей ранее ICO American Retail Group, а Tether активно покидают инвесторы. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $6480. Эфириум продают за $204, а Ripple – за $0,451. Большинство проектов продолжает находиться в слабом минусе с конца прошлой недели. 

Общая капитализация криптовалют остается на уровне $209,3 млрд. 

• Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) приостановила торговлю ценными бумагами компании American Retail Group (OTC: ARGB), также известной как Simex, Inc, пишет Forklog.

Как отмечают представители регулятора, причиной решения стали ложные заявления компании о партнерстве с «квалифицированным и одобренным ведомством кастодианом». Также компания проводила первичное предложение монет (ICO), которое якобы «официально зарегистрировано в соответствии с требованиями SEC».

Также ранее в этом месяце американский регулятор порекомендовал инвесторам «быть бдительными при рассмотрении возможности вложения средств в ICO». 

• Исследователи CoinMetrics.io отмечают, что в течение последних двух недель капитализация самого популярного стейблкоина Tether USD (USDT) снизилась на $730 млн, сообщает Forklog. 

За это же время капитализация конкурирующих с USDT альткоинов выросла в общей сложности на $120 млн. Это говорит о том, что значительная часть капитала была, по всей вероятности, направлена не в «новые стабильные монеты», а на покупку других криптовалют, включая биткоин.

Основатель Onchain Capital и ведущий передачи Cryptotrader на CNBC Ран Неу Нер отмечает, что в настоящее время крупнейшими держателями USDT являются Tether Treasury (около 30%), крупнейшая по объему торгов биржа Binance, и неизвестный адрес.

Также значительная часть монет USDT сосредоточена на биржах Huobi, Poloniex и Bittrex. Только за ними следует связанная с Tether биржа Bitfinex.

Как Fake News влияют на фондовый рынок и поведение инвесторов

Отчетность Amazon, Microsoft, данные по ВВП и другие события на рынке США на этой неделе




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций умеренно снизился
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 09.09.2026 20:45
    277

    Российский рынок акций немного скорректировался вниз в среду, 9 сентября, после заметного повышения в предыдущие дни. По-видимому, происходит некоторая фиксация прибыли после ряда обнадеживающих заявлений по геополитике. Тем временем сигналов о конкретных шагах по мирному урегулированию пока не поступало. Фактором поддержки выступает продолжающийся рост цен на нефть на фоне эскалации на Ближнем Востоке.more

  • В России готовится резкое повышение пенсий?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.09.2026 20:35
    291

    Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил принять закон, позволяющий увеличить страховые пенсии россиянам до 40% от заработной платы. На первый взгляд, предложение кажется типичным предвыборным лозунгом, однако его истоки уходят в 2018 год. Именно тогда в России прошла процедура подписания и ратификации в Государственной думе конвенции Международной организации труда: документ содержит рекомендацию властям гарантировать гражданам пенсионные выплаты по старости на уровне минимум 40 % от зарплаты — при условии, что трудовой стаж человека составляет не менее 30 лет. more

  • Высокие цены на нефть сдержали коррекцию российского рынка
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 09.09.2026 20:24
    345

    Торги 9 сентября на российских фондовых площадках начались в умеренном плюсе. К середине дня рост замедлился, а ближе к закрытию сменился снижением. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи опустился на 0,23%, чуть ниже 2270 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,22%.more

  • Курс рубля продолжает повышаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.09.2026 19:00
    353

    Рубль вновь открылся вниз к юаню, но сразу перешел к активному укреплению. Затем произошла заметная коррекция, однако во второй половине торгов российская валюта ускорила подорожание. Пара CNY/RUB установила двухнедельный минимум около отметки 12,66 руб.more

  • Российский рынок замер в ожидании геополитических и экономических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.09.2026 18:45
    407

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показывал значительных изменений, колеблясь в районе важных технических отметок в ожидании фундаментальных сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снизился на 0,49%, до 2262,85 пункта. Индекс РТС вырос на 0,66%, до 833,82 пункта, ощутив поддержку со стороны валютного фактора.more