Без учета этого фактора компания сгенерировала $4,3 прибыли на акцию.
Доходы Lockheed Martin выросли на 10% год к году, до $15,1 млрд. В самолетостроении, ведущем сегменте бизнеса корпорации, который приносит ей 40% выручки, показатель увеличился на 11,8%. Это свидетельствует о высоком спросе на истребители F-35, которые являются основной продукцией авиастроительного направления Lockheed.
В октябре прошлого года менеджмент компании прогнозировал рост выручки за 2017 год в районе 2%. Однако с учетом намерений Дональда Трампа увеличить бюджет Пентагона объем заказов на продукцию LMT вырастет на 5%.
Учитывая этот факт и налоговую реформу, я считаю, что маржинальность компании в 2018 году достигнет 10%, или $5,3 млрд в абсолютном выражении. Прибыль за год увеличится на 32%. Таким образом, целевая цена по акции Lockheed Martin составляет $440, а потенциал ее роста – 28%.
Акции Lockheed Martin торгуются на американской бирже NYSE и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: LMT.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:
Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube