Посадите дерево вместе с финансистами на субботнике и посетите неделю Инвестиции 2019
Фото: mambomedia.com
20 апреля 2019 года c 10.00 финансисты традиционно проводят весенний субботник. На этот раз идем в гости в Российскую государственную библиотеку, знаменитую Ленинку – Главную библиотеку страны.
Гостеприимные хозяева готовят для участников субботника интересную экскурсию по фондам библиотеки. Организаторы предусмотрели и фуршет.
Приглашаем Вас продолжить традицию весеннего семейного праздника. Приходите сами, приводите детей, приглашайте коллег. Внесите свой вклад в украшение любимого города!
Подробнее
23 апреля. День акционера Московской биржи. Москва
Московская биржа, следуя лучшим практикам корпоративного управления и взаимодействия с инвесторами, 23 апреля 2019 года проводит традиционный День акционера, который состоится в форме интернет-конференции.
Такой формат позволяет организовать диалог руководства компании с акционерами и потенциальными инвесторами, находящимися в любой точке России и мира. Участники смогут подключаться, начиная с 14:30 мск 23 апреля на официальной странице интернет-конференции.
Подробнее
23-25 апреля. Российская неделя инвесторов. Инвестиции 2019. Москва
Конференция «Инвестиции 2019» - мероприятие для инвесторов и тех, кто ищет инвестиции.
На конференции будут рассмотрены все актуальные вопросы по инвестированию: как сохранить и приумножить капитал, какие финансовые инструменты наиболее перспективны в 2019-2020 гг., новые подходы для оптимизации и повышения доходности инвестиционного портфеля.
Также на конференции состоится питч-сессия стартапов и проектов действующих бизнесов, а также инвестиционных предложений лидеров российского бизнеса - более 50 перспективных проектов, которые находятся в поиске финансирования и готовы презентовать преимущества и выгоды своих бизнес-идей.
Подробнее
23-24 апреля. Blockchain Life 2019. Сингапур
В Сингапуре состоится одно из главных мероприятий криптовалютного рынка - глобальный форум Blockchain Life 2019
23-24 апреля 2019 года мировая индустрия блокчейна и криптовалют собирается на 3-ем глобальном форуме Blockchain Life 2019 в Сингапуре. Более 5000 участников из 70 стран съезжаются на крупнейшее международное событие отрасли.
Узнать подробнее о мероприятии и спикерах тут
Популярное
-
Российский рынок поддерживает отскок в ценах на нефтьВладимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 09.04.2026 13:25
61
Торги 9 апреля на российских фондовых площадках начались в плюсе на фоне возобновления роста мировых цен на энергоресурсы из-за неопределенности по поводу разблокировки Ормузского пролива. Кроме того, СМИ сообщают о новых ударах прошедшей ночью и противоречащих заявлениях сторон. На завтра запланированы переговори США и Ирана в Исламабаде о завершении военного конфликта.more
-
ВТБ Мои Инвестиции добавили акции «Х5» в Топ-10 акций РоссииАналитики ВТБ Мои Инвестиции 09.04.2026 12:57
91
Аналитики ВТБ Мои Инвестиции обновили состав Топ-10 акций российских компаний, добавив акции «Х5». «Ожидаем публикации сильных финансовых результатов за 1-й квартал и восстановления рентабельности. Акции Х5 имеют одну из самых высоких дивдоходностей на российском рынке – 14,4% на следующие 12 мес. Это способно поддерживать спрос со стороны инвесторов в ближайшие месяцы. Финальные выплаты по итогу 2025 года оцениваем в ₽175 на акцию с дивдоходностью 7%», – рассказал инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещёв.more
-
«ЕвроТранс»: кризис доверия на фоне технических дефолтов. Дайджест FomagАндрей Ададуров 09.04.2026 12:30
116
Ситуация вокруг «ЕвроТранса» в последние месяцы резко ухудшилась, превратившись из истории роста в кейс с повышенными кредитными и корпоративными рисками. Серия негативных событий – от технических дефолтов по облигациям до судебных исков и блокировок счетов – подорвала доверие инвесторов и вызвала давление на котировки.more
-
Индекс МосБиржи будет находиться в зоне 2700-2800 пунктов.Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 09.04.2026 12:07
120
Индекс МосБиржи по итогам всех сессий в среду потерял чуть больше 1% (закрылся на уровне 2765 пунктов), но смог в итоге удержаться выше поддержки в зоне 2750, обороты составили 80 млрд руб. Давление на рынок оказала сильная просадка в ценах на нефть Brent (июньский фьючерс в моменте терял около 20%, опускаясь к 90 долл./барр.) на фоне заключения двухнедельного перемирия между США и Ираном.more
-
Тенденция ухода от риска может вернуться в мировые акцииЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.04.2026 11:31
124
Внешний фон утром четверга можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом несколько ухудшились, а цены на нефть вернулись к сдержанном росту после обвала накануне.more