Market Vectors / Financial One

Перед майскими праздниками инвесторы вложились в крипту – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Перед майскими праздниками инвесторы вложились в крипту – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
3173

Все-таки негативные настроения отступили, и криптовалютный рынок смог отстоять занятые позиции.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, держится в районе $9200.

Эфириум торгуется по $670, а Ripple стоит порядка $0,83. Отметим активный рост у EOS (+21,4%) и у TRON (+8,3%).

Общая капитализация достигла $418 млрд при $413,2 млрд утром в пятницу.

Объем предварительных продаж национальной венесуэльской криптовалюты El Petro составил $3,338 млрд пишет Forklog со ссылкой на заявление президента страны Николаса Мадуро.

По его словам, $1,7 млрд из этой суммы были использованы для покупки продуктов питания и промышленных ресурсов. Еще $1 млрд будет направлен в центробанк страны для последующей продажи через аукционы дополнительной обменной системы DICOM.

Стоит отметить, что еще в марте Николас Мадуро заявлял о привлеченных в ходе пресейла $5 млрд. Официальных документов подтверждающих реальность той или иной суммы руководство страны пока не предоставило.

Обеспеченная нефтью криптовалюта El Petro была выпущена 20 февраля. Тогда же Николас Мадуро обязал нефтяную компанию PDVSA, нефтехимическую Petroquimica de Venezuela и корпорацию CVG, которая занимается разработкой полезных ископаемых, совершать часть сделок купли-продажи с использованием национальной криптовалюты.

Сегодня в Москве стартует криптоконференция для женщин Crypto Lady. Основным партнером, которой является Ольги Бузовой проект Buzcoin.

5 советов по покупке биткоина от Анатолия Князева

Как торговать криптовалютой: пошаговая инструкция

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Динамика инфляционных ожиданий способствует ужесточению ДКП
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.07.2026 16:57

    По данным инФОМ и Банка России инфляционные ожидания населения на горизонте года за июль выросли с 12,4% до 14,7%.  Это стало следствием ускорения роста цен в последние полтора месяца под влиянием топливного кризис, начавшегося в июне ослабления рубля, а также повышение тарифов и цен на  услуги связи.  Субъективная оценка инфляции с 14,2% в июне поднялась до 15,1% в июле.  more

  • ММК. Прогноз результатов (2К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.07.2026 16:29
    59

    23 июля ММК представит финансовые результаты по МСФО за 2-й квартал 2026 г. Мы ожидаем, что компания снизит выручку на 3,8% г/г, до 149,1 млрд руб., вследствие более низких цен реализации стальной продукции.more

  • Мировые рынки в плюсе на фоне надежд на перемирие и сильных отчетов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 22.07.2026 16:03
    81

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник уверенным ростом. Поддержку рынку оказали сильные корпоративные отчетности и надежды на ослабление напряженности на Ближнем Востоке. По данным Axios, посредники в переговорах между США и Ираном передали сторонам предложение о 10-дневном перемирии. Американские власти изучают эту инициативу и призвали Израиль воздержаться от действий, способных помешать дипломатическому урегулированию. По итогам торгов индекс «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average поднялся на 0,74% и составил 52 224,6 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 повысился на 0,89%, до 7509,2 пункта, а высокотехнологичный Nasdaq Composite прибавил 1,29% и завершил сессию на отметке 25 837,1 пункта.more

  • Российский рынок получил повод для оптимизма
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.07.2026 15:32
    138

    Индексы Мосбиржи и РТС днем 22 июля прибавляют по 0,85% каждый, достигая 2096,39 и 840,7 пункта соответственно, а индекс голубых фишек растет на 1,03%.more

  • Индекс Мосбиржи выходит из пике: какие бумаги уже можно покупать?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.07.2026 15:05
    137

    Российский фондовый рынок 22 июля после довольно чувствительного утреннего падения почти на процент к середине дня резко пошел вверх. Индекс Московской биржи в настоящий момент растет на 2,3%, обновив локальный максимум 2120 пунктов.more