Market Vectors / Financial One

Перед майскими праздниками инвесторы вложились в крипту – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Перед майскими праздниками инвесторы вложились в крипту – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
3386

Все-таки негативные настроения отступили, и криптовалютный рынок смог отстоять занятые позиции.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, держится в районе $9200.

Эфириум торгуется по $670, а Ripple стоит порядка $0,83. Отметим активный рост у EOS (+21,4%) и у TRON (+8,3%).

Общая капитализация достигла $418 млрд при $413,2 млрд утром в пятницу.

Объем предварительных продаж национальной венесуэльской криптовалюты El Petro составил $3,338 млрд пишет Forklog со ссылкой на заявление президента страны Николаса Мадуро.

По его словам, $1,7 млрд из этой суммы были использованы для покупки продуктов питания и промышленных ресурсов. Еще $1 млрд будет направлен в центробанк страны для последующей продажи через аукционы дополнительной обменной системы DICOM.

Стоит отметить, что еще в марте Николас Мадуро заявлял о привлеченных в ходе пресейла $5 млрд. Официальных документов подтверждающих реальность той или иной суммы руководство страны пока не предоставило.

Обеспеченная нефтью криптовалюта El Petro была выпущена 20 февраля. Тогда же Николас Мадуро обязал нефтяную компанию PDVSA, нефтехимическую Petroquimica de Venezuela и корпорацию CVG, которая занимается разработкой полезных ископаемых, совершать часть сделок купли-продажи с использованием национальной криптовалюты.

Сегодня в Москве стартует криптоконференция для женщин Crypto Lady. Основным партнером, которой является Ольги Бузовой проект Buzcoin.

5 советов по покупке биткоина от Анатолия Князева

Как торговать криптовалютой: пошаговая инструкция

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок в геополитической эйфории
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 26.10.2026 20:01
    163

    Российский фондовый рынок в понедельник продолжает рост, получая поддержку со стороны благоприятного геополитического фона и сохраняющихся высоких цен на нефть. Основным драйвером покупок остаются ожидания дальнейшего прогресса в переговорном процессе по урегулированию украинского конфликта. Особое внимание инвесторов приковано к предстоящему саммиту АТЭС в Китае, на полях которого допускается возможность встречи президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа.more

  • Во вторник российский рынок будет ждать новостей с газового форума
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.10.2026 19:40
    165

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в уверенном плюсе, повышаясь на геополитических сигналах и корпоративных историях. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,17%, до 2493,37 пункта, достигнув максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 1,22%, до 975,83 пункта, получив дополнительную поддержку со стороны валютного фактора и обновив очередной пик с конца июня.more

  • Российский фондовый рынок ускорил рост и приблизился к 2500 пунктам
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 26.10.2026 19:20
    184

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск прибавляет 1,15%, поднимаясь до 2493,03 пункта. РТС растет на 1,15%, до 975,15 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 1,15%. Российский рынок заметно ускорил рост во второй половине дня и приблизился к психологически важной отметке в 2500 пунктов.more

  • Резкую просадку курса рубля быстро выкупили
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 26.10.2026 18:48
    200

    Рубль после позитивного старта резко подешевел к юаню, но вскоре восстановился. Однако в середине торгов российская валюта стала сдавать позиции. Правда, эта тенденция также не получила развития: котировки вернулись к нулевой отметке.more

  • “Норникель” нарастил производство и подтвердил годовой прогноз
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 26.10.2026 18:26
    221

    “Норникель” в 3 квартале увеличил выпуск никеля на 41% по сравнению со вторым кварталом, до 61,1 тыс. тонн, палладия - на 25%, платины - на 32%. На мой взгляд, результаты умеренно позитивные, но столь высокие темпы во многом связаны с переработкой сырья, накопленного во время весенней паузы в работе порта “Дудинки”. Выпуск драгоценных металлов также поддержала оптимизация сроков ремонтов, поэтому рассчитывать на сохранение таких темпов роста пока преждевременно.more