Market Vectors / Financial One

Перед майскими праздниками инвесторы вложились в крипту – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Перед майскими праздниками инвесторы вложились в крипту – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
3327

Все-таки негативные настроения отступили, и криптовалютный рынок смог отстоять занятые позиции.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, держится в районе $9200.

Эфириум торгуется по $670, а Ripple стоит порядка $0,83. Отметим активный рост у EOS (+21,4%) и у TRON (+8,3%).

Общая капитализация достигла $418 млрд при $413,2 млрд утром в пятницу.

Объем предварительных продаж национальной венесуэльской криптовалюты El Petro составил $3,338 млрд пишет Forklog со ссылкой на заявление президента страны Николаса Мадуро.

По его словам, $1,7 млрд из этой суммы были использованы для покупки продуктов питания и промышленных ресурсов. Еще $1 млрд будет направлен в центробанк страны для последующей продажи через аукционы дополнительной обменной системы DICOM.

Стоит отметить, что еще в марте Николас Мадуро заявлял о привлеченных в ходе пресейла $5 млрд. Официальных документов подтверждающих реальность той или иной суммы руководство страны пока не предоставило.

Обеспеченная нефтью криптовалюта El Petro была выпущена 20 февраля. Тогда же Николас Мадуро обязал нефтяную компанию PDVSA, нефтехимическую Petroquimica de Venezuela и корпорацию CVG, которая занимается разработкой полезных ископаемых, совершать часть сделок купли-продажи с использованием национальной криптовалюты.

Сегодня в Москве стартует криптоконференция для женщин Crypto Lady. Основным партнером, которой является Ольги Бузовой проект Buzcoin.

5 советов по покупке биткоина от Анатолия Князева

Как торговать криптовалютой: пошаговая инструкция

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Morgan Stanley: рост внимания к безопасности ИИ не замедлит, а увеличит расходы компаний
    Ксения Малышева 28.09.2026 14:30
    57

    Есть опасения, что рост внимания к безопасности ИИ может привести к сокращению капитальных расходов компаний, замедлению выпуска новых моделей, а также негативно повлиять на темпы роста экономики США.more

  • Мировые рынки снижаются на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 28.09.2026 13:32
    139

    Американские фондовые фьючерсы в понедельник снижались после сильной предыдущей недели: фьючерсы на Dow Jones теряли 0,28%, на S&P 500 — 0,4%, на Nasdaq-100 — 0,9%. Давление на рынок оказал рост цен на нефть на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке: Brent поднималась выше $105 за баррель, WTI — до $93,2. При этом за предыдущую неделю Dow Jones вырос на 0,3%, S&P 500 — на 1,2%, а Nasdaq Composite — на 2,1%.more

  • «НоваБев»: умеренный рост операционных показателей и ожидаемое IPO «ВинЛаба». Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 28.09.2026 12:30
    195

    Компания «НоваБев» представила финансовые результаты за первое полугодие 2026 года, продолжив наращивать выручку, несмотря на снижение отгрузок алкогольной продукции и замедление темпов расширения розничной сети.more

  • Инвесторы предпочитают сохранять осторожность на рынке ОФЗ: индекс RGBI остается в зоне консолидации
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 28.09.2026 11:32
    215

    Индекс RGBI консолидируется в новом диапазоне 112-113 пунктов. Несмотря на относительно неплохой новостной фон для рынка облигаций активизации покупок ОФЗ по-прежнему не фиксируется ввиду существенной неопределенности и повышенных проинфляционных рисков.more

  • На валютном рынке – пока без особых перемен
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 28.09.2026 10:39
    242

    В пятницу рубль смог несколько укрепиться: курс юаня снизился к отметке 12,5 руб., вернувшись в район минимумов сентября, курс доллара опустился в район 84 руб.  Торговая активность заметно выросла (в частности, парой юань-рубль с поставкой «завтра» наторговали на 14,2 млрд юаней, – это максимум с 3 сентября), отразив активизацию экспортеров в канун налогового периода.  more