Компании и люди / Financial One

Оксана Вольф назначена замгендиректора ИК «Велес Капитал» по направлению Wealth Management

Оксана Вольф назначена замгендиректора ИК «Велес Капитал» по направлению Wealth Management Фото: Максимадекор.рф, фото компании
2685
На новой должности она будет заниматься разработкой специализированных продуктов и выстраиванием системы привлечения и сопровождения состоятельных клиентов, говорится в сообщении компании.

 "Моя задача – масштабировать ключевые компетенции "Велес Капитала" и вывести компанию в лидеры рынка, предоставляя лучшие решения для высокообеспеченных клиентов, – прокомментировала свое назначение Оксана Вольф. - Мой предыдущий опыт работы связан с изучением и внедрением лучших отечественных и зарубежных практик в индустрии управления благосостоянием. Здесь очень высокая конкуренция, но еще выше планка уровня обслуживания и индивидуального подхода к клиентам. Мы планируем реализовать новые решения, которые усилят позиции ИК "Велес Капитал" на рынке услуг Wealth Management".

Оксана Вольф обладает опытом работы на финансовом рынке порядка 19 лет, треть из которых были посвящены работе с сегментом высокообеспеченных клиентов (Ultra High Net Worth Individuals) в банковской отрасли. В течение 3 лет возглавляла направление B&N Exclusive (управление частным капиталом) в "Бинбанке". Также имеет опыт работы в таких банках, как "Сбербанк", "МДМ Банк", "Урса Банк", "Сибакадембанк".

"Велес Капитал" является одной из старейших инвестиционных компаний России. Основатели и владельцы компании — Дмитрий Бугаенко и Алексей Гнедовский — развивают инвестиционный бизнес и осуществляют руководство им с 1995 года. "Велес Капитал" — одна из немногих российских инвестиционных компаний с международным кредитным рейтингом (рейтинг S&P на уровне "BB-/B/ruAA-", прогноз – "стабильный", подтвержден в 2017 году). Компания входит в топ-10 операторов Московской биржи по объему клиентских операций (свыше 4 трлн рублей в 2016 году). Совокупные обороты компании на рынке ценных бумаг в 2016 году превысили 11 трлн рублей.

"Велес Капитал" развивает услуги Wealth Management более 10 лет. В 2015 году "Велес Капитал" включен журналом Forbes в топ-10 компаний, предоставляющих услуги family office в России. В 2016 году генеральный директор компании Алексей Гнедовский стал победителем премии Spear’s Russia Wealth Management Awards в номинации "Джентльмен индустрии управления благосостоянием".




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи