Market Vectors / Financial One

Обвал криптовалютных котировок – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Обвал криптовалютных котировок – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа Фото: istockphoto.com
2764
Инвесторы активно распродают криптовалюту, повода для покупок пока не видят.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, подешевел до $6348.

Эфириум просел до $431, а Ripple – до $0,444.

Общая капитализация криптовалют уменьшилась до $249,5 млрд против $265,9 млрд во вторник утром.

По мнению аналитиков CoinDesk, закрытие четырехчасовой свечи ниже скользящей средней (MA) сигнализирует о дальнейшем движении биткоина к отметке $6000.

Перепроданность же, с другой стороны, может сигнализировать о возможности быстрого восстановления позиций, как это было 2 июля, когда цена биткоина всего за час преодолела путь от значений в районе $6300 к отметке $6600.

Многие аналитики, как пишет Forklog, отмечали, что быкам необходимо преодолеть барьер в $7000 для укрепления позиций и слома нисходящего тренда, однако биткоину так и не удалось достигнуть этой отметки.

Новым представителем президента России по цифровизации стал Дмитрий Песков из Агентства стратегических инициатив (АСИ), согласно указу, подписанному Владимиром Путиным.

В число первоочередных задач Пескова будет входить координация «тотальной цифровизации экономики и социальной сферы».

Госпрограмма «Цифровая экономика», рассчитанная до 2024 года, была утверждена премьер-министром Дмитрием Медведевым в августе 2017.

В январе 2018 года правительство утвердило планы мероприятий по четырем направлениям госпрограммы, затрагивающим, в частности, сферы криптовалют и ICO. На их реализацию власти намерены выделить около 522 млрд рублей.

В марте Владимир Путин заявил о необходимости скорейшей цифровой трансформации экономики. Позже правительству было поручено увеличить долю затрат на развитие цифровой экономики в ВВП минимум втрое в 2024 году по сравнению с 2017 годом.

Акции этих 7 компаний выиграют от мирового перехода на безналичные расчеты

Какие валюты не обесценятся при глобальном кризисе – отвечает JPMorgan

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «КЦ ИКС 5»: восстановление трафика и развитие дискаунтера поддерживают бизнес. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 20.07.2026 12:30
    110

    «КЦ ИКС 5» представил операционные результаты за второй квартал и первое полугодие 2026 года. Компания сохранила рост выручки и продолжила активно расширять сеть магазинов, однако темпы постепенно снижаются вслед за замедлением продовольственной инфляции.more

  • Инвесторы на рынке ОФЗ с осторожностью ждут итогов заседания ЦБ
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 20.07.2026 11:52
    129

    Индекс RGBI завершил прошлую неделю на локальных минимумах (под 111 пунктами), полностью нивелировав недавний технический отскок. Пока выходящая статистика не вселяет оптимизма в инвесторов - темпы роста цен на топливо остались высокими (цены на бензин за неделю выросли на 2,25%, на ДТ - на 3,18%), а аналитики ЦБ РФ в докладе «О чем говорят тренды» отметили, что ДКП должна учитывать влияние текущей картины на инфляционные ожидания.more

  • Неделя в РФ начнется с обновления очередных многолетних минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.07.2026 11:35
    143

    Внешний фон утром понедельника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть продолжают ралли прошлой недели. Давление на российский рынок будут оказывать внутренние факторы.more

  • Рубль может перейти к укреплению на предстоящей неделе
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 20.07.2026 10:57
    169

    На минувшей неделе курс рубля ослаб, игнорируя рост мировых цен на нефть и некоторое сужение дисконта на российское сырьё. Стоимость юаня к концу недели превысила уровень в 11,5 рублей, а доллара приблизилась к 79 рублям. Кроме того, стоимость юаневых свопов всю минувшую неделю оставалась несколько выше средних уровней, сигнализируя об отсутствии избытка валютной ликвидности. more

  • Дивидендные отсечки опустили индекс Мосбиржи к 1900 пунктам
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 20.07.2026 10:34
    181

    Индекс Мосбиржи в утреннюю сессию 20 июля снижается на 2,69%, до 1905,67 пункта. Основное давление оказывают дивидендные отсечки сразу нескольких тяжеловесов, без учета этого технического фактора масштаб распродажи был бы значительно меньше.more