Компании и люди / Financial One

Обращение Анатолия Гавриленко в связи с коронавирусом и карантином

Обращение Анатолия Гавриленко в связи с коронавирусом и карантином Фото: fomag.ru
6980
Председатель набсовета группы компаний «Алор», член совета директоров НП РТС Анатолий Гавриленко обратился к участникам рынка с рядом предложений в канун карантина из-за коронавируса.

Публикуем полный текст обращения

Дорогие коллеги, друзья!

Перед нами и нашим рынком сегодня  стоят две главные задачи.

1. Сберечь здоровье сотрудников, которые работают в наших компаниях, и их близких.

2. Обеспечить бесперебойное обслуживание участников биржевой торговли.

Так складывается, что каждая компания пока самостоятельно решает возникающие  проблемы. Но уверен, в случае необходимости, любой из участников рынка может обратиться к коллегам и в Совет финансового рынка (СФР) за поддержкой и, по возможности, она будет оказана.

Предлагаю наш любимый журнал Fomag.ru сделать неким агрегатором, где любая компания или участник нашего рынка могли бы поделиться опытом, получить совет, задать и обсудить вопрос или проблему.

Одна из серьезных задач для руководителя – выработка формата удаленного доступа. Уверен, что есть смысл поделиться образцами написанных инструкций, договоров и регламентов.

Считаю правильным разместить в открытом доступе ФИО и телефоны руководителей штабов или ответственных сотрудников по принятию мер, обеспечивающих санитарную безопасность наших сотрудников.

Обмен опытом в режиме онлайн позволит нам сэкономить время, не изобретать каждому велосипед и сберечь материальные ресурсы.

Кроме этого предлагаю всем вместе подумать о перечне мер по поддержке нашего рынка, с которыми мы можем обратиться к ЦБ и Правительству.

Уверен, что после начала обмена информацией и совместной работы с Fomag.ru появится много вопросов и предложений, о которых мы сегодня даже не догадываемся.

Предлагаю сделать все публикующиеся материалы открытыми для всех участников нашего рынка. 

Будущие недели могут стать очень сложными, чтобы их пережить, нужен и важен коллективный разум замечательных участников нашего прекрасного рынка.

Уверен, нам есть, что предложить, спросить, попросить  и чем друг другу помочь.

Предлагаю не терять время.

По всем вопросам со стороны Fomag.ru просьба обращаться к главному редактору Ивану Шлыгину i.shlygin@fomag.ru

Что брокеры предложили инвесторам, которые работают из дома

Повсеместный карантин привел к тому, что сотрудники многих компаний сейчас работают из дома. Редакция Fomag.ru узнала у ведущих брокеров, какие они предложили услуги своим клиентам в этих непростых рыночных условиях. 

Комментирует Владимир Потапов, главный исполнительный директор «ВТБ Капитал инвестиции», старший вице-президент, руководитель департамента брокерского обслуживания ВТБ 

Более 99% клиентов, использующих брокерские услуги – отдают предпочтение дистанционным каналам. В 2018 году мы запустили мобильное приложение «ВТБ мои инвестиции», которое представляет собой полноценный торговый терминал и дает доступ более чем к 10000 инструментов. Все операции проводятся в один клик. Также наши клиенты используют торговые интерфейсы ВТБ Quik, проводят операции через личный кабинет брокера на сайте, есть возможность подачи заявок по телефону. 

Продолжение

Санкт-Петербургская биржа и Мосбиржа рассказали о режиме работы

Российские биржи продолжат работать.

Санкт-Петербургская биржа информирует о проведении торгов на рынке иностранных ценных бумаг в период с 30 марта по 3 апреля в обычном режиме.

«Санкт-Петербургская биржа планирует проведение торгов в период с 30 марта по 3 апреля. Это позволит защитить инвесторов и участников рынка в период беспрецедентной волатильности на рынке и уберечь инфраструктуру финансового рынка от непрогнозируемых рисков. Юридически и технологически мы готовы к проведению торгов в обычном режиме», – сказал Роман Горюнов, президент ассоциации «НП РТС» (владеет Санкт-Петербургской биржей).

Продолжение






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки движутся разнонаправленно на фоне итогов ФРС, роста AI-сектора и давления на нефть
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 18.06.2026 14:01
    47

    В четверг, 18 июня, мировые фондовые рынки демонстрируют смешанную динамику. Американские индексы накануне завершили торги снижением после заседания ФРС. В Азии лучше рынка выглядят Япония и Южная Корея, тогда как китайские и гонконгские площадки снижаются. Европейские рынки в начале торгов также не показывают единого направления, а российский рынок остается под давлением из-за снижения нефти и сохраняющихся санкционных рисков.more

  • У ЦБ появились новые аргументы для осторожной корректировки ДКП
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 18.06.2026 13:34
    99

    По данным Росстата, инфляция с 9 по 15 июня замедлилась с 0,2% неделей ранее до 0,15%, при этом годовой темп ускорился до 5,63% после 5,51% на 8 июня. С начала месяца цены повысились на 0,38%, с начала года — на 3,68%. Ускорение годовой инфляции обусловлено базой прошлого года.more

  • ФРС под Уоршем: «ястребиный» разворот и новая эра коммуникаций
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 18.06.2026 12:59
    114

    Заседание ФРС 16-17 июня впервые возглавил новый председатель – К. Уорш. Если само решение сохранить процентную ставку без изменения в диапазоне 3,5-3,75% было полностью ожидаемым и на этот раз впервые за несколько месяцев единогласным, то формат заявления и пресс-конференции отражают существенно отличающиеся взгляды Уорша на коммуникацию решений по ДКП.  more

  • «Промомед»: препараты для похудения поддерживают рост бизнеса. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 18.06.2026 12:30
    154

    Компания «Промомед» представила результаты за первый квартал 2026 года, в котором продемонстрировала рост выручки, примерно в пять раз превышающий темпы роста остального российского фармацевтического рынка. Основным драйвером роста стало эндокринологическое направление, а именно препараты для терапии ожирения и сахарного диабета.more

  • Индекс Мосбиржи на грани обновления минимума 2025 года, давление на энергетический сектор растет
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.06.2026 11:37
    169

    Внешний фон утром четверга можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом после подписания меморандума о взаимопонимании между США и Ираном улучшились, а цены на нефть развивают нисходящее движение.more