Экспертиза / Financial One

Nvidia заработала на криптоиндустрии

Nvidia заработала на криптоиндустрии
2919
Nvidia отчиталась о результатах первого квартала 2018 прибылью в $1,98 на акцию, что на 151% больше аналогичного показателя прошлого года. 

Доходы компании, акции которой можно купить на Санкт-Петербургской бирже, увеличились на 66% до рекордных $3,2 млрд. Рост доходов был отмечен во всех направлениях бизнеса. Особо стоит отметить повышение объема продаж процессоров для дата-центров на 71% до $0,7 млрд.

Темпы роста замедлились со 100% в прошлом квартале, так что для компании наступают сезонные замедления, которые могут продлиться во 2-м квартале 2018-го. Однако в долгосрочной перспективе мы оцениваем это направление как самое перспективное для компании, поскольку традиционные вычислительные процессы заменяются на технологии искусственного интеллекта. Мы ожидаем, что доля доходов от этого сегмента расширится до 25% к 2020 году. 

Краткосрочными драйверами роста продолжают выступать доходы от криптоиндустрии. В 1-м квартале они составили $289 млн, что на 44% больше, чем в 4-м квартале, и почти на 150% превосходит прошлогодний результат. К тому же часть доходов от майнеров криптовалют может находиться в выручке от игрового сегмента, который вырос на 68% за год до $1,72 млрд.

Во втором квартале мы ожидаем снижения выручки от цифровых валют, несмотря на укрепление биткоина, так как все меньше пользователей занимаются непосредственно майнингом.

Падение продаж будет компенсировано высоким спросом со стороны геймеров, которые не смогли получить видеокарты из-за высокого спроса от крипторынка. 

Мы положительно оцениваем отчет Nvidia и ее долгосрочные перспективы, однако во втором квартале не исключен небольшой спад. Акции компании после обновления максимумов могут скорректироваться в ближайшие дни. 

Заработаем 7,5% с акциями Micron Technology – предлагает «БКС Брокер»

Что нужно знать про дивиденды по американским акциям

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок испугался новых санкций
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.07.2026 10:33
    4

    В среду, 15 июля, российский фондовый рынок открыл утреннюю сессию падением. Индекс Московской биржи в моменте снижается на 1,3%, находясь на уровне около 2140 пунктов. Небольшой рост индекса во вторник (на 0,3%) на сегодняшних утренних торгах уже нивелирован. Главной причиной роста, на наш взгляд, стала публикация в США законопроекта о тех самых «адских санкциях».more

  • Сегодня индекс МосБиржи сохранит инерцию к снижению
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 15.07.2026 10:09
    48

    По первой половине торгов вторника индекс МосБиржи инерционно попытался подрасти и вернуться к отметке 2200 пунктов, отыгрывая в первую очередь позитивную ценовую конъюнктуру на рынке нефти, но уже после обеда, на фоне ослабления поддержки со стороны нефтяных котировок (Brent не смогла закрепиться "с ходу" выше 86 долл./барр.), вернулся к снижению и потерял по итогам вечерней сессии потерял 0,4%. Торговая активность снизилась, вновь указывая на растущую неуверенность инвесторов в устойчивости отскока в условиях повышенной макроэкономчисекой и геополитической неопределенности.more

  • Российский рынок завершает торги умеренным ростом
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 14.07.2026 20:22
    440

    Российский рынок акций во вторник, 14 июля, умеренно растет на фоне ожиданий дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики. Поддержку настроениям инвесторов оказывают слова Президента РФ Владимира Путина о том, что снижение ключевой ставки может продолжиться по мере улучшения макроэкономических показателей. При этом сдерживающим фактором остается заявление Дональда Трампа о скором решении по законопроекту об «адских санкциях» против России, которое сохраняет неопределенность относительно возможного введения новых ограничительных мер.more

  • ЦБ РФ продолжает готовить рынок к возможной паузе в снижении ставки
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.07.2026 19:55
    438

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии на фоне дальнейшего ужесточения риторики представителей ЦБ РФ отступил от её максимумов и не показывал единой динамики. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 0,10%, до 2166,69 пункта. Индекс РТС упал на 1,02%, до 880,82 пункта, реагируя в том числе на валютный фактор. more

  • Фондовый рынок растерял рост к концу дня
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.07.2026 19:28
    552

    Во вторник, 14 июля, российский фондовый рынок начал торги на основной сессии с достаточно уверенного роста, но во второй половине дня растерял темпы роста. В итоге индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,26%, а РТС - на 1,12%. Несмотря на то, что рост цен на нефть продолжается, а геополитический фон в отношении России немного смягчился, инвесторы после недавних обвалов рынка начали больше обращать внимания на корпоративные новости, чтобы выбрать из подешевевших акций наиболее привлекательную идею, которая на среднесрочном горизонте сможет «выстрелить».more