Market Vectors / Financial One

Минобороны России увидело причастность Израиля к крушению Ил-20, Трамп готовится к встрече с Ким Чен Ыном – дайджест FO

Минобороны России увидело причастность Израиля к крушению Ил-20, Трамп готовится к встрече с Ким Чен Ыном – дайджест FO Фото: facebook.com
2130

Важные новости для начала торгов. 

• Минобороны РФ отвергло заявление израильских военных об их непричастности к крушению российского самолета-разведчика Ил-20 у берегов Сирии 17 сентября, сообщает «Интерфакс». 

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков представил данные с индикаторов пункта боевого управления российской системы С-400, которые зафиксировали действия израильских истребителей и полет ракеты сирийского комплекса С-200. 

«Еще раз подчеркну, что провокационные действия истребителей ВВС Израиля вечером 17 сентября осуществлялись в районе трасс захода на посадку на аэродром Хмеймим не только военных, но и гражданских пассажирских самолетов», – отметил генерал. 

• Президент США Дональд Трамп в понедельник заявил, что скоро состоится его встреча с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, передает «Интерфакс». 

По прибытии в ООН американский лидер сказал журналистам, что встретится с лидером КНДР «довольно скоро». Он отметил, что подготовкой этого саммита в настоящее время занимается госсекретарь США Майк Помпео. 

Добывающие «дочки» «Роснефти» предложили подрядчикам перенести срок выплат по сервисным контрактам с конца 2018 года на 2019-й. Об этом РБК рассказали собеседник в крупной иностранной нефтесервисной компании и источник в российской подрядной организации. Один из собеседников сказал РБК, что знает о таких предложениях в адрес еще четырех подрядчиков.

Это также следует из протокола совещания в крупнейшей «дочке» компании – «РН-Юганскнефтегаз» от 20 сентября (копия есть у РБК). «Сервисным подрядным организациям предлагается предоставить свое согласие на осуществление переноса платежей, предусмотренных в ноябре – декабре 2018 года, на 2019 год», – говорится в документе.

• Доллар стоит порядка 65,8 рубля, за евро дают 77,3 рублей. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 7.00 мск торговались на уровне $81,4 за баррель, а марки WTI – по $72,2 за бочку.

Чем обернется для США мировая торговая война

Какие факторы повлияют на рубль на этой неделе




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется после роста
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 30.07.2026 20:45
    328

    Российский рынок акций 30 июля снижается на фоне фиксации прибыли после недавнего роста, снижения нефтяных цен и отсутствия новых сигналов по прогрессу в переговорном процессе. Дополнительным фактором давления остается сохраняющаяся геополитическая неопределенность. При этом данные по инфляции оказались умеренными: рост потребительских цен за неделю замедлился до 0,04%, а годовая инфляция составила 5,94%, что поддерживает ожидания дальнейшего снижения ключевой ставки ЦБ.more

  • Краткосрочный импульс к росту в российских акциях выдохся
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.07.2026 20:32
    437

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в более заметный минус, отступив от района важных краткосрочных сопротивлений в условиях отсутствия веских драйверов для повышения. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск снизился на 1,30%, до 2208,18 пункта. Индекс РТС упал на 1,91%, до 871,12 пункта, ощутив дополнительное давление со стороны валютной динамики.more

  • Российскому фондовому рынку ещё рано разворачиваться наверх
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 30.07.2026 20:30
    433

    В четверг, 30 июля, российский фондовый рынок начал торги уверенным ростом более чем на 1,2% к закрытию накануне, однако, в течение дня активность «быков» постепенно снижалась, а к вечеру – совсем исчезла. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру снизился на 0,53%, не удержавшись на уровне выше 2230 пунктов, а долларовый РТС - на 1,1%. В первой половине дня российский фондовый рынок был воодушевлён сильными отчётами по МСФО нескольких «голубых фишек» и объявленными мерами властей по дальнейшему выходу из топливного кризиса. more

  • Российский рынок корректируется после роста
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 30.07.2026 20:11
    480

    Российский рынок акций 30 июля снижается на фоне фиксации прибыли после недавнего роста, снижения нефтяных цен и отсутствия новых сигналов по прогрессу в переговорном процессе. Дополнительным фактором давления остается сохраняющаяся геополитическая неопределенность. При этом данные по инфляции оказались умеренными: рост потребительских цен за неделю замедлился до 0,04%, а годовая инфляция составила 5,94%, что поддерживает ожидания дальнейшего снижения ключевой ставки ЦБ. Основными факторами для рынка остаются динамика нефти, ситуация вокруг переговоров и перспективы смягчения денежно-кредитной политики.more

  • Краткосрочный импульс к росту в российских акциях выдохся
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.07.2026 19:48
    446

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в более заметный минус, отступив от района важных краткосрочных сопротивлений в условиях отсутствия веских драйверов для повышения. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск снизился на 1,30%, до 2208,18 пункта. Индекс РТС упал на 1,91%, до 871,12 пункта, ощутив дополнительное давление со стороны валютной динамики.more