Market Vectors / Financial One

Курсы биткоина, эфириума и Ripple – их динамика и последние новости по криптовалютам за 24 часа

Курсы биткоина, эфириума и Ripple – их динамика и последние новости по криптовалютам за 24 часа Фото: tradefinanceglobal.com
4590
Рынок криптовалют старается отыграть потери прошлых дней.

За последние сутки стоимость биткоина увеличилась на 7,8% (до $195,3 млрд за все монеты), Ethereum – на 11,74% (до $106 млрд), Ripple – на 2,07% (до $52,8 млрд). Капитализация криптовалютного рынка держится в районе $569 млрд. Доминирование биткоина составляет 34,3% (данные ресурса Coinmarketcap).

Главная мировая криптовалюта после падения во вторник ниже $10 тысяч (по биржи Bitfinex) вновь пытается сформировать разворот и уйти к отметке в $13 тысяч, однако говорить о глобальной смене на восходящий тренд еще преждевременно. 

В целом новостной фон вокруг биткоина в течение 24 часов оставался негативным. Так, выходила новость о том, что сервис онлайн-платежей Stripe, работающий в 25 странах, откажется от поддержки биткоина из-за его высокой волатильности и низкой скорости проведения транзакций между участниками сети. Также главную мировую криптовалюту забраковал глава ВТБ Андрей Костин. В интервью Bloomberg TV на экономическом форуме в Давосе он заявил, что у биткоина «нет будущего», поскольку «правительство не может допустить на рынок деньги, которые напечатаны кем-то еще, кроме правительства» (ТАСС). 

С такой позицией вряд ли бы согласился рэпер 50 Cent, который, как передает издание TMZ, заработал $7-8,5 млн на продажах с 2014 года своего альбома Animal Ambition в том числе за биткоины. По оценкам медиа, исполнитель мог реализовать пластинку на $400 тысяч в криптовалютном эквиваленте. При этом, как утверждают источники, близкие к музыканту, с тех пор он так и не продал биткоины, тем самым став богаче на несколько миллионов долларов.

ТОП10 криптовалют по капитализации

top10.png


Календарь ICO на 25 января

Experty – платформа для обмена экспертизой на блокчейне Ethereum с внутренним токеном EXY. Сегодня стартует Pre-ICO. Цель по сбору: эквивалент $4,9 млн в криптовалюте (BTC, ETH) или долларах.  Команда проекта в основном представлена гражданами Польши. 

50 советов по торговле криптовалютами от инвестора с 5-летним стажем

Как торговать криптовалютой: пошаговая инструкция

В какие криптовалюты инвестировать в 2018 году

5 советов по покупке биткоина от Анатолия Князева

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок остается волатильным на фоне бюджетно-налоговых рисков
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 24.09.2026 19:25
    347

    По состоянию на 24 сентября 2026 года российский рынок акций остается волатильным после снижения в начале недели. В центре внимания переговоры России и США: глава РФПИ Кирилл Дмитриев находится в США, где проведет встречи со Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером. Конкретных договоренностей по итогам контактов пока нет.more

  • Проект бюджета на 2027-2029 годы не помешал индексу Мосбиржи удержаться выше 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 24.09.2026 18:58
    411

    В четверг, 24 сентября, индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,06%, снова поднявшись чуть выше 2300 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, понизился на 0,54%.more

  • Сырьевые компании заплатят за высокие мировые цены на их продукцию
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.09.2026 18:28
    437

    Акции российских металлургов, производителей удобрений и золотодобывающих компаний 24 сентября оказались под сильным давлением после предложения Минфина ввести с 2027 года новый налог на дополнительный доход. Для отдельных добывающих компаний ставка составит 30% от дополнительного дохода, полученного за счет роста мировых цен на сырье в рублевом выражении относительно базового уровня 2024 года, для золота - 20%. На этом фоне акции ФосАгро в моменте теряли 4,5%, Норникеля и Селигдара - по 4,4%, Полюс - 1,9%, Русала - 1,5%.more

  • Новая индексация утильсбора ускорит локализацию и рост цен на авто в РФ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.09.2026 17:58
    454

    Утильсбор в России с первого января 2027-го будет повышен на 10–20% в зависимости от типа техники.more

  • Текущий год для российского рынка IPO уже фактически потерян
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.09.2026 17:33
    434

    В США менее чем за неделю две компании – Bamboo Insurance Services и Holtec Nuclear – отложили проведение IPO: это вызвало новую волну беспокойства на американском рынке, пишет Bloomberg.more