Market Vectors / Financial One

Кто незаконно получал пенсию в 150 тысяч рублей, Зеленский назвал условия переговоров с Путиным – дайджест FO

Кто незаконно получал пенсию в 150 тысяч рублей, Зеленский назвал условия переговоров с Путиным – дайджест FO Фото: facebook.com
2096

Важные новости для начала торгов. 

• Количество индивидуальных предпринимателей в России впервые превысило число юридических лиц, свидетельствуют материалы агентства «Федеральная служба информации».

По данным на 2 апреля, в России действуют 4,014 млн ИП, в то время как количество юрлиц составляет 3,98 млн. Статистика получена на основе оперативной информации негосударственного сервиса «Госреестр», который включает данные ЕГРЮЛ и ЕГРИП, сообщил РБК учредитель «Федеральной службы информации» Анатолий Глобин. Данные, по его словам, формируются с «максимально высокой степенью точности». 

• В Воронежской области сотрудница Пенсионного фонда России (ПФР) более двух лет незаконно начисляла своему отцу пенсию в 150 тысяч рублей, сообщает РИА Новости.

По версии следствия, занимая пост начальника одного из районных управлений ПФР, подозреваемая использовала программно-технический комплекс по назначению и выплате пенсий и подделывала сведения о начислении выплат своему отцу. 

Ущерб превысил 3,5 миллиона рублей, отметили в прокуратуре. 

ЧитайтеПенсионный фонд озвучил условия для пенсии в 70-100 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Женщине грозит до десяти лет лишения свободы. Дело рассмотрит Центральный суд Воронежа. 

• Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил о своей готовности вести переговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, но подчеркнул, что при этом не может идти речи о жертвовании какими-то территориями или людьми, передает «Интерфакс». 

По мнению Зеленского, необходимо продолжать Минский переговорный процесс, но этот формат следует реформировать. 

ЧитайтеВ какой валюте хранить сбережения, что будет с рублем, стоит ли доверять доллару

Кандидат в президенты Украины сказал, что следует начать серьезную «информационную войну», в которой Украина должна быть победителем. Он не уточнил способы ведения этой войны. 

• Кандидаты в президенты Украины Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко в ходе первого тура президентских выборов заручились наибольшей поддержкой избирателей (30,24% и 15,95% соответственно), свидетельствуют официальные результаты голосования, обнародованные Центральной избирательной комиссией Украины в воскресенье, сообщает «Интерфакс». 

Соответствующий протокол об итогах голосования зачитала глава ЦИК Татьяна Слипачук после того, как накануне Центризбирком завершил принятие протоколов окружных избирательных комиссий с пометкой «уточненный» об итогах голосования 31 марта. 

В воскресенье Центризбирком официально объявил, что второй тур выборов президента Украины состоится 21 апреля. Соответствующее постановление единогласно приняли члены комиссии. 

• Государственный фонд Норвегии, крупнейший в мире по объему активов, скорректирует портфель вложений в инструменты с фиксированной доходностью размером $300 млрд, убрав из него облигации ряда развивающихся стран, сообщило в пятницу норвежское министерство финансов, сообщает Reuters.

По подсчетам Reuters, этот шаг коснется бумаг суверенных и корпоративных эмитентов, в том числе российских, на общую сумму $17 млрд. 

В портфеле фонда, согласно его данным, находятся российские облигации объемом $1,2 млрд. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.30 мск торговались на уровне $70,6 за баррель, а марки WTI – по $63,3 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 65,3 рубля, за евро дают 73,3 рубля.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг, но повысили прогнозную цену акций Dorian LPG
    аналитики Freedom Finance Global 25.05.2026 18:27
    146

    По итогам 2026 финансового года Dorian LPG продемонстрировала исключительно сильные результаты. Поддержку результатам оказали геополитические потрясения, которые сократили предложение судов класса VLGC и подтолкнули ставки фрахта вверх. Компания воспользовалась благоприятной конъюнктурой, значительно превысив консенсус-прогноз по выручке, а контроль над затратами обеспечил опережающую динамику прибыли. Скорректированный EPS превысил рыночные ожидания как за квартал, так и за год.more

  • Надежды на урегулирование ближневосточного конфликта толкают рынки вверх
    Аналитики ФГ «Финам» 25.05.2026 17:42
    173

    Большинство мировых рынок акций возобновило подъем на прошлой неделе, при этом американский индекс Dow Jones установил исторический максимум. Инвесторы положительно восприняли отсутствие эскалации напряженности на Ближнем Востоке после возвращения президента США Дональда Трампа из поездки в Китай, а также заявления американских высокопоставленных лиц о прогрессе в процессе выработки мирного соглашения между Вашингтоном и Тегераном.more

  • Инвестиции в лизинг сократились на 12%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.05.2026 16:56
    193

    Чистые инвестиции в лизинг в России по итогам 2025 года сократились на 12% г/г, до 5,4 трлн руб. Для рынка это важный сигнал, так как лизинг первым чувствует охлаждение инвестиционного спроса, потому что с помощью этого механизма бизнес получает транспорт, спецтехнику, оборудование и другие машины для расширения производства.more

  • Акции Совкомфлота сохраняют среднесрочный бычий тренд, ждут дивидендов и геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.05.2026 16:43
    200

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в cдержанном минусе, ожидая поступления значимых корпоративных и геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 15:00 мск снизился на 0,13%, до 2622,23 пункта. Индекс РТС упал на 0,14%, до 1160,02 пункта.more

  • Когда ждать доллар по 65 рублей?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 25.05.2026 15:55
    227

    Глава комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков прогнозирует, что при сохранении текущей динамики в ценах на нефть до конца лета доллар снизится до 65 рублей.more