Личные финансы / Financial One

Пенсионный фонд озвучил условия для пенсии в 70-100 тысяч рублей

Пенсионный фонд озвучил условия для пенсии в 70-100 тысяч рублей Фото: facebook.com
19572

FO обратился в Пенсионный фонд России с вопросами. Сможет ли кто-нибудь из экспертов ПФР написать колонку на тему, какие должны быть условия для трех вариантов пенсии: в 50 тысяч рублей, в 70 тысяч рублей и в 100 тысяч рублей? Достижимы ли такие уровни пенсии и при каких условиях? 

«Указанные размеры пенсий достижимы. Понимаем интерес к подобным темам, но действующие пенсионные правила и порядок учета пенсионных прав слишком сложны, чтобы укладывать их в такие прямолинейные истории. При этом существует несколько простых универсальных правил, которые позволяют сформировать высокий размер пенсии», – ответили в ПФР. 

Несколько простых правил от Пенсионного фонда России

1.Официальное трудоустройство. 

2. Контроль отчислений работодателя на пенсию и своего лицевого счета по обязательному пенсионному страхованию.

3. Участие в добровольных государственных программах по формированию пенсии (программа государственного софинансирования пенсионных накоплений, добровольное ОПС).

4. Отложенный выход на пенсию.

 5. Участие в добровольных негосударственных программах по формированию пенсии.

Что нужно сделать в 40 лет, чтобы подготовиться к пенсии

40 лет – отличный возраст для того, чтобы копить деньги. В это время вы полны сил и энергии, а до выхода на пенсию еще пара десятков лет в запасе. У вас есть прекрасная возможность убедиться в правильности выбранного пути и в случае необходимости внести коррективы.

Хотя вы можете чувствовать, что до выхода на пенсию у вас еще достаточно времени, важно начать подготовку как можно раньше. Если вы подождете до 50 лет, у вас останется меньше времени для достижения желаемой цели.

1. Определитесь с суммой и составьте план действий

Важно решить, сколько денег вы хотите накопить к выходу на пенсию. У вас должен быть сформирован определенный запас средств к моменту, когда вы перестанете работать полный день. Хотя такой совет может показаться очевидным, согласно результатам опроса Bank of America Merrill Lynch, 81% американцев не знают, сколько денег им понадобится.

Если у вас нет конечной цели, сложно составить план действий. А это довольно рискованно, потому что вы можете приблизиться к пенсионному возрасту и понять, что так и не достигли желаемого.

Самый простой способ получить приблизительную оценку того, сколько вам понадобится, – использовать пенсионные калькуляторы. В онлайн-калькуляторах применяются разные алгоритмы, но ни один из них не будет на 100% точным для вашей конкретной ситуации. Поэтому рекомендуем вам воспользоваться несколькими различными системами подсчета. Чем раньше вы это сделаете, тем легче будет добиться успеха.

Читать дальше

Что нужно сделать в конкурсе от fomag.ru и «Фридом Финанс» по акциям Boeing

Всем привет! Запускаем новый конкурс по акциям Boeing.

Это отличный шанс для тех, кто не победил в предыдущем конкурсе!

Что нужно сделать сейчас?
1. Подписаться на страницу Financial One в Facebook и на страницу «Фридом Финанс» тоже в Facebook. 
2. Поделиться постом с розыгрышем в FB в любых соцсетях с хештегом #угадайкаfo. За активность в продвижении конкурса наградим отдельно.
3. Строго со 2 сентября по 13 сентября написать один раз в комментариях под постом с розыгрышем в FB (под этим постом и нигде больше – примечание редакции) свой прогноз цены на акцию Boeing на момент закрытия торгов (30 сентября). (Аккаунт должен быть «живой», то есть не создан специально для участия во всевозможных конкурсах).

Ссылка на страницу для прогнозов – тут.

Акции Boeing (BA) торгуются не только в США на бирже NYSE, но и на Санкт-Петербургской бирже в России.

Кто окажется точнее, тот и забирает приз. Если угадают несколько человек, то будем смотреть, кто дал прогноз раньше. Если и это не поможет выявить единственного победителя, то будет второй этап конкурса в октябре.

Кто может участвовать? Все желающие. Если победит несовершеннолетний, то вручим приз при присутствии родителей.

Сроки проведения со 2 по 30 сентября. Но дать свой прогноз цены акций Boeing можно будет только со 2 сентября по 13 сентября. После 30 сентября, в октябре объявим и наградим победителя или примем решение о дополнительном этапе конкурса, если потребуется.

Главный приз – сертификат на полет «Аэрофлотом» на 50 тысяч рублей от генерального спонсора в лице «Фридом Финанс».

Приз в дополнительной номинации пока не определен, но может появиться в любой момент.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи