Market Vectors / Financial One

Криптовалюта нащупала дно, а еще курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Криптовалюта нащупала дно, а еще курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа Фото: facebook.com
3055

Биткоин-евангелист Майк Новограц написал о «дне» для криптовалют, Morgan Stanley подготовил свопы на биткоин. 

Главная криптовалюта, по данным Coinmarketcap на 9.00 мск, торгуется по $6572. 

Эфириум продают за $217, а Ripple – за $0,282. В топ-10 проектов второй день наиболее активный рост у Ethereum после просадки (+15,3%), а еще активно дорожают EOS (+9,4%) и Monero (+8,9%). 

Общая капитализация криптовалют поднялась выше $200 млрд – точнее до $203,9 млрд. 

Один из наиболее известных в криптовалютной индустрии инвесторов и биткоин-евангелист Майк Новограц заявил, что рынок окончательно прошел «дно» и дальнейшего пути вниз у него уже нет, пишет Forklog. 

Об этом основатель и глава криптобанка Galaxy Digital написал в Twitter, сопроводив свое сообщение графиком Bloomberg Galaxy Crypto Index (BGCI). 

enshot.png

Приведенный график, по его словам, показывает, что рынок достиг той точки, на которой он находился в середине ноября прошлого года непосредственно перед началом впечатляющего бычьего ралли и роста цены биткоина до $20 тысяч. 

Bloomberg Galaxy Crypto Index отображает показатели наиболее ликвидных криптовалют по отношению к доллару США. 

Morgan Stanley технически готов к запуску свопов на биткоин в случае интереса к этому инструменту со стороны институциональных клиентов, сообщает Forklog. 

По его информации, инвесторы Morgan Stanley смогут открывать длинные и короткие позиции по так называемым свопам на совокупный доход. 

«В настоящее время завершаются внутренние процедуры, связанные с проверкой инструмента», – рассказал источник. 

Отмечается, что свопы будут привязаны к фьючерсным контрактам на биткоин. Главной особенностью таких инструментов является то, что они лишь отражают доходность по базовому инструменту. Торговать первой криптовалютой напрямую банк не планирует.

Тони Роббинс и финансовая грамотность – мнение представителей Минфина, Мосбиржи и ВТБ

Рэй Далио описал следующий финансовый кризис





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи борется за 2300 пунктов, рубль сохраняет слабость
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 12.08.2026 20:46
    141

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил темпы нисходящего движения, корректируясь от локальных пиков в условиях отсутствия значимых бычьих драйверов. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 1,03%, до 2300,01 пункта, ранее обновив максимум с начала июля (2331 пункт). Индекс РТС упал на 1,77%, до 872,93 пункта, ощутив дополнительное давление со стороны рубля.more

  • Индекс МосБиржи закрыл торги среды в «красной» зоне
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 12.08.2026 20:36
    157

    Российский рынок акций заметно скорректировался вниз в среду, 12 августа, при этом Индекс МосБиржи опустился к отметке 2300 пунктов. Надо отметить, что от июльского «дна» рынок растет уже более трех недель, при этом каких-то значимых фундаментальных драйверов для дальнейшего восстановления пока так и не появилось. Ситуация в экономике остается сложной, дефицит бюджета растет, усиливая неопределенность в отношении перспектив дальнейшего смягчения монетарной политики в стране. more

  • Фондовый рынок нивелировал вчерашний рост
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.08.2026 20:24
    204

    В среду, 12 августа, российский фондовый рынок, начав торговый день в незначительном плюсе, долго в «зелёной зоне» не удержался, индексы довольно быстро развернулись на понижение, а во второй половине дня темпы падения усилились. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 1,2%, опустившись ниже достигнутых с таким трудом 2300 пунктов и почти нивелировав вчерашний рост, а долларовый РТС - на 1,9%. Вероятно, падение рынка связано с тем, что тема предполагаемого визита американских переговорщиков в Россию в настоящее время ушла из заголовков новостей. Попросту говоря, рост, основанный на призрачных надеждах, быстро выдохся. Негатива рынку добавили также сегодняшние атаки украинских БПЛА на Краснодарский край. Число растущих эмитентов сегодня на рынке резко убавилось, но в то же время паники и тенденции к обвалу тоже не заметно. Пока индекс Мосбиржи остаётся выше 2290 пунктов, есть вероятность, что рынок может вновь пойти выше.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 12.08.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 12.08.2026 18:26
    239

    Индекс Мосбиржи начал торги снижением и остаток торгового дня провел в боковике в красной зоне. Бенчмарк находится на отметке 2302,31 пункта (-0,9%). Рынок снижается на фоне атак БПЛА на российские регионы, в том числе выходящие за пределы европейской части страны. Тенденция к ослаблению рубля продолжается, тогда как нефть зафиксировалась на уровне вблизи 90 долл./барр. Наиболее высокие объемы торгов в акциях Озон (+2,95%) и банков – Сбера (-0,53%) и ВТБ (-1,83%).more

  • Курс рубля остается под давлением двух главных драйверов
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 12.08.2026 17:59
    265

    Рубль после позитивного старта стал активно дешеветь к юаню, который впервые с конца марта достигал отметки 12,33 руб. В середине торгов произошла ощутимая коррекция, но развить ее не удалось, российская валюта находится в умеренном минусе.more