Компании и люди / Financial One

Криптобиржа Binance за один час открыла рекордные 240 тысяч новых счетов

Криптобиржа Binance за один час открыла рекордные 240 тысяч новых счетов Фото: pexels.com
3968
До этого крупнейшая в мире по оборотам торговая площадка была вынуждена приостановить регистрацию новых пользователей из-за невозможности обработать все заявки.

На базирующейся в Гонконге криптовалютной бирже Binance каждую неделю регистрируется «несколько миллионов» новых пользователей, при этом только в среду, 11 января, всего за час площадка пополнилась 240 тысячами новых клиентов всего за один час. Об этом в интервью Bloomberg Television признался генеральный директор биржи Чанпен Жао. 

«Откровенно говоря, мы не ожидали такого роста, – заявил он, добавив, что потребность Binance в новых облачных серверах, которые она арендует у Amazon.com, постоянно превышает выделяемые не нее лимиты. В компании даже работает сотрудник, в задачу которого входит лишь запрашивание новых серверов. «Каждый день они говорят «Ок, вот вам еще 200 [серверов]», но мы просим еще», – сказал г-н Жао.

Криптовалютная биржа Binance является мировым лидером по дневным оборотам, согласно сервису Coinmarketcap.com. По его данным, трейдеры проторговывают на этой площадке порядка $6 млрд в криптовалютах. 

Масштабный наплыв новых пользователей на криптобиржи стал наблюдаться во второй половине прошлого года. Так, в начале ноября портфельный управляющий Altana Digital Currency Fund Алистер Майлн подсчитал, что биржа Coinbase открывала 100 тысяч новых счетов в день.

В то же время многие площадки не сумели справиться со свалившимся на них спросом. В декабре прошлого года таким крупным игрокам, как Bitfinex, Bittrex и CEX.io пришлось приостановить регистрацию новых пользователей из-за того, что их IT системы просто не справлялись с трафиком.

50 советов по торговле криптовалютами от инвестора с 5-летним стажем

5 советов по покупке биткоина от Анатолия Князева

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Эмитентам разрешили обмен валютных облигаций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 18.12.2025 18:23
    186

    Госдума приняла закон, который позволяет российским эмитентам в 2026 году обменять облигации с номиналом в валютах недружественных стран на рублевые бумаги. Речь идет о добровольном обмене для держателей таких выпусков с сохранением сроков погашения и пересчетом номинала по официальному курсу Банка России. more

  • Что стоит за ростом маркетплейса “М.Видео” в конце года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 18.12.2025 17:49
    249

    Рост оборота собственного маркетплейса “М.Видео” в ноябре выглядит впечатляюще на цифрах, но в основе этой динамики во многом лежит эффект низкой базы прошлого года. more

  • Перспективы российско-американской торговли: рост, санкции и возможности возвращения бизнеса
    Елена Болотина 18.12.2025 17:22
    259

    О состоянии российско-американской торговли, санкционной политике и перспективах возвращения бизнеса, а также о роли диалога между странами и ожиданиях на ближайшие годы рассказал глава Американской торговой палаты в России Роберт Эйджи в эфире телеканала «RTVI Новости».
    more

  • Фактор сезонности и спекуляции разогнали котировки акций “Красного Октября”
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 18.12.2025 16:41
    268

    Акции “Красного Октября” с начала месяца выросли почти на 80%, если точнее на 78,26%. Формального инфоповода рынок так и не получил, так как в декабре 2025 года компания не публиковала отчетность, не объявляла дивидендов и не сообщала о корпоративных решениях, которые могли бы оправдать столь резкое движение цены. more

  • Цена нефти и газа. Отскок в энергоносителях
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 18.12.2025 15:57
    253

    Фьючерсы на нефть марки Brent в среду закрылись на уровне +1,29%. В среду наблюдался технический отскок после сильного дневного падения. Учитываем, что переизбыток нефти продолжит среднесрочно давить на цены.more